Раздел: Советы, рекомендации (Пробиотики и пребиотики для восстановления микрофлоры кишечника - какие выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробиотики: модный миф или ключ к здоровью?

Тема создана для обсуждения статьи.

Что такое пре- и пробиотики, про которые сейчас так много говорят? Можно ли с помощью них вылечить какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта, имеются ли у них противопоказания?

Автор: Долгополова Наталья
15.03.2010 00:05:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arifal - пробиотик Арифаль! АРИФАЛЬ - это современный препарат на основе бифидо- и лактобактерий, обогащенный клетчаткой. Является средством для восстановления микробиоценоза кишечника, повышения иммунитета и активации обменных процессов в организме человека. Защита организма от патогенной микрофлоры. Профилактика рака кишечника. Бактерии в составе препарата подавляют рост болезнетворных микроорганизмов. Стимулирует естественные механизмы защиты организма человека. А для животных есть Отечественный пробиотик Лактобифадол®. Обеспечивает профилактику и лечение не только пищеварительной но и респираторной патологии, нормальный газообмен, насыщение тканей кислородом. улучшение состояния печени и др. органов. Эффективно нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта. Рекомендую! 12.04.2017 07:31:48, Халидэ
Может, это и правда мода... А может, дело в нашей экологии и сильных антибиотиках. Раньше без пробиотиков обходилась, а тут после азитрокса никак кишечник не восстанавливался, пока нормоспектрум не пропила, стул не нормализовался...и это при том, что азитрокс параллельно с линексом принимала, да без толку. 09.04.2017 13:55:15, Романова Альбина
Я не один пробиотик пересмотрела и изучила отзывы, прежде чем выбрать препарат для себя. Но решила все-таки остановиться на оптимальном варианте «2 в одном» - синбиотике. Купила на специализированном сайте Пробиотикс.ру средство Пробиофлор БАГ Бифидо. Получила у них также детальную информацию по телефону, мне девушка рассказала, что нужно обязательно создавать правильные условия для размножения полезных бактерий, и именно с синбиотиками это делать просто. В целом мне препарат понравился, а еще то, что на него выгодная цена была. Вообще считаю, что все-таки пробиотики очень полезны для организма, если правильно подбирать и курсами их пропивать. 13.03.2017 12:07:52, ВикторияВИТА
Статья правда отличная.Мне понравилась!Очень подробно и понятно расписано.Теперь я уверенна,что все делаю правильно!Я принимаю пробиотик Здоровье от БакЗдрав,с первого дня приема антибиотиков,и пропиваю целый курс.Мне очень помогает и не только от последствий медикаментов.А еще нормализуется пищеварение,общее самочувствие,стул и работа ЖКТ. 05.03.2017 01:11:24, stasyuk.nastenka
Я сейчас с антибиотиком максилак пью тоже, раньше постоянно мучилась диареей когда антибиотик принимала - сейчас ттт 24.11.2014 09:38:45, Тосикбосик
Ничего плохого в том, что максилак бад нет. Это нужная добавка, так как после приема лекарств на организм оказывается такое давление, что трудно представить. Мы этого не видим,но давление есть (за исключением дисбактериоза). Так что я всегда пью с лекарствами максилак. 21.11.2014 17:21:38, Аньютка
boltalo77
Я сейчас не представляю, как можно пить антибиотики и лекарства без пробиотика. Ведь это такой ударище по кишечнику и микрофлоре его. Мне больше других пробиотиков нравится максилак. Его пить надо раз в день и он в капсулках. 24.08.2014 13:17:35, boltalo77
Новикова Евгения
Синбиотики полезнее и быстрее работают. Почитайте про Максилак. Если удален аппендикс, такие препараты с полезными бактериями надо пить регулярно, курсами, чтобы иммунитет поддерживать, мне хирург говорил 02.08.2014 16:43:54, Новикова Евгения
Статья действительно очень умная. Редко встретишь в инете такую.Сразу видно что автор разбираеться в вопросе. Я наткнулась совершенно случайно, искала совсем другой материал.Меня интересуют БАД такие как например "Виардо-Форте". Но нежалею потеренного времени. Кошелек знаний значительно пополнился. 19.10.2012 19:36:22, diliara
Пробиотики и правда крайне полезны, вы вот попробуйте ребенку, который не может нормально кушать, плохо какает, жиденько или наоборот каки твердые, дать хилак форте, улучшения сразу будут видны. И препрат не какой-то специализированный, среди врачей известен, охотно выпишут и проконсультируют. Таким образом, если не тянуть и не рассуждать, помогает или нет, а может лучше по старинке, все решается за считанные дни! 23.03.2012 23:35:27, Svetlannka
Отличная штука эти пробиотики на самом деле! Мы уже давно если какие-то проблемы с кишечником йогулакта курс недолгий пропиваем - и все в порядке =) Препарат хороший кстати, одобрен даже в США(fda одобрила даже!), и малышам уже с трех месяцев можно =))) 06.07.2011 23:13:29, Frena
статья отличная! давно уже хотела разобраться в этих пробиотиках, а тут такая подробная и доступная для понимания статья! спасибо! 18.08.2010 17:11:57, rjlana





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!