Раздел: (Статья о прививках)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о прививках

И снова о прививках

И снова о прививках

В роддоме нам благополучно сделали БЦЖ и гепатит и выписали домой. Никаких реакций на прививки не было. Через два месяца я умудрилась простудить своего сыночка, наслушавшись советов бабушек и тетушек о вреде памперсов. В июле стояла ужасная жара, на ночь форточки в доме не закрывались.
04.08.2006 10:42:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас очень похожая ситуация...
и как в статье:
"А в карточке продолжал стоять диагноз: ОРВИ. Вот откуда берется прививочная статистика."
наша участковая не отправляла нас не сделать анализ мочи,ни крови, мы это делали самостоятельно. а в карточке у нас вместо температуры 39,7 - 40 указана температура 37... и ни слова про то, что это после прививки АКДС, ни слова про воспаление.
а я наивная свято верила нашим врачам
15.10.2008 17:42:29, Наталья
У меня недавно был случай:
Через 12 часов после АКДС ребенок проснулся ночью с ужасным криком. Мы с женой долго не могли его успокоить. Утром пришла наша участковая, осмотрела ребенка, а на вопрос связан ли наш вчерашний инцидент с реакцией на прививку заявила следующее: "Не болтайте глупости, на АКДС таких реакций не может быть, а ребенок кричал потому что ... СГЛАЗИЛИ.(я был в ступоре) Помойте малыша СВЯТОЙ ВОДОЙ.(я чуть не упал)". Вот такая вот она СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА, которой некоторые неразумные родители слепо доверяют самое дорогое что у них есть.
23.02.2010 21:16:40, ALEX26
Мы с августа 2004 от прививок уворачиваемся как можем. то медотвод возмём , то отказы пишем. а что делать? после первой АКДС мы получили эписиндром, лечились до года и отказывались от прививок САМОСТОЯТЕЛЬНО. Только в этом году аллерголог нам стала давать медотводы, потому что на любую химию у нас аллергия. Где гарантия, что печень справится с прививкой. у друзей ребёнок вообще ДЦП после АКДС заработал. Даже, извините, собак рекомендуют одновалентной вакциной прививать, а не от 33 болезней сразу. 31.08.2006 22:14:19, Дашина мама
Дождик
После сделаной в 1 год прививки АКДС ,поднялась темпер.ра ,держалась трое суток, После этого мы перестали говорить. Молчали 2 года!!!! Сказали что прививка коклюшная так повлияла..... 16.08.2006 23:24:36, Дождик
у моего сына после третьего АКДС через 6 часов случился приступ. ребенок играл и не с того, ни с сего начал плакать, а потом начал белеть и как-бы падал в обморок. вообще на личе ни кровинки, ушки, губки -белющие, ужас. вызвали скорую, пока они приехали, состояние нормализовалось. они говорят, это не от прививки, все нормально. через 12 дней приступ повторился. у меня уже началась истерика, опять скорую, опять скорая ничего плохого не обнаружила. еще через месяц снова приступ, но длиннее обычного. и опять врачи ничего не сказали. мы проверяли сердце, делали узи мозга -все, слава Богу ок. приступы прекратились. но нам вот пришло время делать ревакцинацию и я страшно боюсь, так как мне рассказали, что у наших соседей ребенок остался калекой после прививки и никто ничего доказать не может. участковый врач сказала, что надо делать АДС вместо АКДС. надо было первых три тоже делать АДС. но я ведь ничего не знала. 16.08.2006 23:17:18, оля
Из собственного опыта: моей дочке сделали прививку ветрянки (chicken pox). Через год она заболела (после контакта с больным ребенком). Не всегда прививки помогают! 07.08.2006 23:48:24, анна
[пусто] 07.08.2006 23:22:56, анна
Здравствуйте, Аннуля!
К сожалению, моя связь с этой женщиной прервалась (я уже несколько лет живу в Америке). Расскажу то, что помню. Мы гуляли вместе с детьми в нашем городском парке. Ее мальчику было около трех лет, но он практически не мог ходить, плохо контролировал руки, часто запрокидывал голову. Его мама рассказала мне, что он родился недоношенным, но до шести месяцев все было более-менее нормально. Ребенок делал все, что положено детям в его возрасте (держал голову, переворачивался, сидел и т.п.) После прививки (я уже, к сожалению, не помню, какой именно), поднялась высокая температура. После этого ребенок перестал даже держать голову, не то что садиться. Я спросила его маму, почему она не подала в суд. Она ответила, что у нее нет на это времени, ей нужно заниматься ребенком, это важнее (она растила ребенка одна). Это все, что я помню. Я не расспрашивала ее больше, боясь показаться бестактной. Мы много раз гуляли с ней в парке вместе, и я видела, что она действительно самоотверженно занимается ребенком - она добилась улучшений в его состоянии.
07.08.2006 22:58:42, анна
Ануля
Спасибо, Анна. 09.08.2006 13:20:07, Ануля
Моей доче 5 мес. делаем прививки по плану, предстоит третья АКДС, пока ттт......все нормально.Наш участковый врач всегда контролирует состояние перед прививками, даже в небольшой аллергии видит препятствие не говоря уже о соплях и т.д.и медсестра вечером после каждой прививки звонит домой и узнает состояние ребенка.Я очень боялась последствий т.к. У мужа на первую АКДС была ужасная реакция- температура 40, стал задыхаться по словам бабушки еле откачали.А в 22 года поставили диагноз бронхиальная астма, не стого не с сего.Я вот думаю, что последствия прививок могут преследовать нас на протяжении всей жизни, т.к.делают их совсем маленьким неокрепшим малышам.
И еще у нас рекомендуют после прививки давать супрастин по 1/4 2 раза в день в течении 2-3 дней даже если нет реакции и дет.парацетамол на ночь в первый день, но я этого не делаю т.к. без причины не хочу пичкать дите лекарствами, может быть и зря.......
05.08.2006 16:35:24, anyasha
"Зло не прививки, а неинформированность и дезинформированность многих родителей, которые не знают, а чаще и не хотят знать, что и для чего вкалывают ребенку, а жаль..."
А я думаю, что зло не неинформированность родителей, а зло - это медики, которые сознательно не информируют и даже дезинформируют родителей. Они давали клятву Гиппократа и должны нести ответсвенность за свои действия! Или я ошибаюсь?!!!
05.08.2006 08:43:57, Лариса, автор
ZanZarah (1,2)
Может и так, но знаете ли, я уже давным давно не полагаюсь на медиков, по крайней мере стараюсь аккуратно проверить насколько они компетенты, да и репутация... 06.08.2006 17:14:23, ZanZarah (1,2)
Произошло с моей знакомой: ребенок родился недоношенным, но прививки сделали. После прививок получили осложнения на нервную систему, теперь диагноз - ДЦП. До этого ребенок был слабеньким, но никаких отклонений не было. Недоношенным детям прививки до года (по крайней мере) лучше не делать. 05.08.2006 01:26:31, анна
Ануля
День добрый Анна. Может ваша знакомая найдёт в себе силы написать об этом случае подробнее - или вы может расскажите с её слов более побробно.. Это может спасти здоровье многих детишек. С уважением, Анна Казновская она же Ануля. 07.08.2006 19:35:52, Ануля
Ануля
Mary Ann - "Не берите на себя ответственность за чужие жизни и здоровье" - я высказала свою точку зрения, которую никому не навязываю, но я считаю, что как и дугие - имею права это делать. Или нет?? Каждая мама будет самостоятельно принимать решение.

Есть постановление по г. Москва в котором черным по белому написано, что в дошкольные учреждения имеют право ходить и не привитые дети. Нарушение этого постановления противозаконно.
"Я, главный государственный санитарный врач по г. Москве Филатов Николай Николаевич, рассмотрев постановление №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка",

УСТАНОВИЛ:

в связи с выходом Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" вышеуказанное постановление противоречит статье 5 закона.
Учитывая вышеизложенное и во исполнение Федерального закона от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отменить постановление главного государственного санитарного врача г. Москвы №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".
2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возлагается на главных государственных врачей по административным округам. Главный государственный
санитарный врач по г. Москве Н.Н.Филатов

Мои "мифические опасения" основаны не на пустом месте и не на голых эмоциях.
04.08.2006 23:10:41, Ануля
Я за прививки. Но, как справедливо было сказано, делать прививки можно только здоровым детям. У нас был гемисиндром, в 3 месяца невролог запретила делать ПП, но разрешила АКДС. Педиатр, стаж которой 40 лет, прочитала с точностью до наоборот. Потом у нас были сопельки. Меня предупреждала знакомая(по профессии провизор), что любую прививку можно делать только спустя 2 недели после ЛЮБОГО недомогания. Но мы пошли через неделю, и у нас 3 дня была температура. Педиатр ни разу меня не спросила, болел ли ребенок последнее время, не говоря уж про 2 недели, правда, всегда спрашивала не болен ли кто из нас(взрослых) сейчас. Больше я не рисковала. Мы живем в Московской области, и такого жесткого требования выдерживать сроки прививок у нас нет. Первую АКДС мы сделали в полгода, остальные прививки сделали ближе к году. И все-таки самое ужасное, не прививки, а квалификация и/или(?) отношение врачей. Сколько бы мы, мамы, ни читали журналов, книг, мы не можем сравняться со специалистом. И вдруг оказывается, что им доверять нельзя!! 04.08.2006 22:29:24, Airina
Bumama
Я вот очень сожалею, что в роддоме БЦЖ ребенку дала сделать... Но в детсад нас, не привитых, похоже, не пустят. Конечно, причина отказа будет отсутствие мест... 04.08.2006 19:40:26, Bumama
Ануля
«Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все «за» и «против»? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь дает нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...». Г. Рамон - создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС.
Вы читали состав вакцин и знаете, какие вещества входят в состав вакцин? Вы знаете, как они действуют на организм человека? Прививка – серьёзная иммунная операция, а не укол в попу, руку..
Заявление
Я, Ф. И. О. на основании закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» №157-Ф3. Статья 5 п. 3, а также на основании Статьи 11 п. 2, сообщаю об отказе от проведения профилактических прививок Ф. И. О. ребёнка, адрес, сроком на (пол года, год), о последствиях предупреждены. Дата, подпись.
Ищи кому выгодно – Вакцины - бизнес очень прибыльный. Из бюджета выделяются огромные деньги. За распространение вакцин (определённых фирм и заводов-изготовителей) медицинские работники
, как и те, кто стоит над ними, получают процент с продаж. Фирмы-изготовители предупреждают о несовершенстве вакцин, следовательно, не несут никакой ответственности. Добавим к этому лживую статистику и, лже исследования. Можно
подумать, мы мамы пойдём проверять....
Медики никогда не поставят диагноз правдивый (если привили ребёнка, а он
этим заболел) поставят любой похожий, иначе накроется медным тазом их планы по всеобщему обхвату...
Медики (как только разговорить) сами признают, что своих детей не
прививают....
Вакцины не гарантия, что болеть не будешь, да и вообще почему ребёнок должен этим всем заболеть, (мы же не пьём горстями таблетки впрок.....)а риск получить инвалидность гораздо нагляднее....
Такого количества прививок нет ни в одной стране мира.
А мы получаем почти 100% больных детей,
несмотря на их поголовное вакцинирование.
Вакцинация не дает 100% иммунитет, 100% эффективность (порой она не достигает и 50%).
Хранение. Вакцинация не всегда бывает эффективной. Вакцины теряют свои качества при неправильном хранении.
Права мы знаем, только очень сложно их отстаивать....

04.08.2006 15:44:42, Ануля
Mary_Ann
Ваши измышления так же правдивы, как и то что такого количества прививок нет ни в одной стране мира - есть еще как! Например в некоторых странах обязательными признаны прививки от менингита, у нас такие прививки пока не обязательны. В США например общеприняты прививки от гриппа. 100% больных детей - это тоже сильно сказано, вокруг меня обитают в основном здоровые дети тф.тф.тф., которым от прививки хуже не стало, и притом ни один из этих детей не переболел коклюшем, дифтерией и не дай Бог столбняком. Вы можете конечно написать хоть с десяток отказов от прививок, но ребенок останется без садика из-за достаточно мифических Ваших опосений, если у Вас есть средства и желание сидеть с ребенком дома до школы и Вы считаете это для него полезным - полный вперед, только на мой взгляд этот путь далеко не для всех и рекламировать его тоже не стоит, не берите на себя ответственность за чужие жизни и здоровье. ИМХО все. 04.08.2006 18:00:59, Mary_Ann
Я живу в Штатах...насчет прививки от гриппа вы переборщили. Да, здесь она есть, ну и что? Хочешь делай, не хочешь не делай? А где, простите, есть обязательная прививка от менингита? Я хоть и не так осведомлена как вы, но мне кажется "обязательных" прививок нет ни в одной нормальной стране. Есть "рекомендуемые" но не более. Не хотите, не делайте и пишите отказы хоть по религиозным, хоть по любым другим соображениям. 15.10.2008 18:49:19, prosto interesno
"Медики сами признают, что своих детей не прививают"
Я и подавляющее большинство моих знакомых медиков, в том числе _все_ мои знакомые инфекционисты, своих детей прививают. А те, кто не прививают, делают это по конкретным противопоказаниям, а не из принципа.
04.08.2006 16:52:47, маугленок
А лучшая подруга моей мамы, заведующая инфекционного отделения в большом городе никогда не прививала своих детей и внуков и говорит что большинство ее коллег тоже не прививает. А уж и дифтерий, гепатитов и коклюшей она в своей жизни много видела. Еще у моей тети муж всю жизнь врачем проработал. Так они хоть детей и прививали по графику (молодые были сами, когда детей рожали), внуков вот теперь сыну не разрешают прививать.
Так что уж не знаю что там в вашем окружении врачей, а вот в моем так вот.
15.10.2008 18:44:58, что вы говорите...
АСЬКА
На то они и нфекционисты! У меня сестра с мужем медики - у них вообще у ребенка вся карта пестрит отказами. От прививок, от диспанцерного обследования. Сами возят ребенка к своим же знакомым врачам на частные конс. Сколько людей - столько и примеров. 06.08.2006 14:32:19, АСЬКА
ZanZarah (1,2)
Зло не прививки, а неинформированность и дезинформированность многих родителей, которые не знают, а чаще и не хотят знать, что и для чего вкалывают ребенку, а жаль...Очень жаль....Не смотря, что у нас лучший педиатр в поликлинике (также еще с моего детства), но и она!!! умудрилась задать вопрос...ну ладно, в сад вы не собираетесь, но ведь без прививок вас и в школу не пустят....ОЧЕНЬ СМЕШНО, мне даже отвечать не захотелось, у нас есть права, КОНСТИТУЦИЯ, которая защищает наши права, которая также гарантирует право на обучение, и поверьте, не было случая, когдя без прививок ребенку не дали учиться, хотя многим проще купить карту припвивок. 04.08.2006 11:57:05, ZanZarah (1,2)
Нам повезло. У нас есть очень грамотный детский педиатр, который вел еще меня в детстве, он-то нам и посоветовал делать исключительно АДС-М (это ослабленная прививка, без коклюша), потому что, как он сказал, привитые коклюшем дети все равно умудряются им заболевать и болеют почти также тяжело, а прививка АДС-М намного безопаснее, я сама перед всеми прививками консультировалась со своими знакомыми врачами, в.том числе и аллергологом, так как у ребенка плохая наследственность по этой части (мы с мужем оба аллергики) и если мне что-то не нравилось в состоянии ребенка, то я писала отказы настолько часто и на такое время, на которое считала нужным. АДС-М мне тоже пришлось требовать, т.к. стандартно идет АКДС. Кстати очень многое умалчивается о последствии таких прививок, вплоть до различных параличей, сама читала кучу информации об прививках и везде говорилось, что если уж делать прививки, то АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ детям, то есть без малейших намеков на какие-либо ОРЗ и другие инфекции. Для особо волнительных мамочек могу сказать, что я сама живу вообще без прививок, так как в детстве была очень слабеньким и аллергичным ребенком, пока вроде пронесло....тьфу-тьфу-тьфу.... 04.08.2006 11:18:48, Annelisa
Господи, какой ужас. Я всегда всецело была за прививки, ведь это гарантия того, что ребенок, возможно, с легкостью перенесет тяжелое заболевание. О том, что у моего сына больные почки(врожденная патология) мы узнали слишком поздно. Все АКДС он переносил ТАК тяжело, что вспоминать жутко, Т 39,8* по 5 суток, а врачи только мямлили..ну...он такой у Вас беленький..слабенький..ну привиочки нужны...ДА! Они нужны. НО! Мамы, будьте бдительны! Прививки можно сделать ребенку с больными почками или иной патологией и позже, когда дитя хоть чуток окрепнет, в год, в два, в три. Но не в 3 месяца.Прививки ОДНОЗНАЧНО нужны. Но, не ценой жизни.Думайте, мамы. Проверяйте. Понимайте, что ребенок только Ваш, а не самого, даже самого лучшего врача. 04.08.2006 10:42:07, Яна.
Почитайте насчет прививок, довольно интересно.
http://www.yastrebov.chat.ru/phillips.html
04.08.2006 11:54:40, Кошечка7





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!