Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anya Sh.

Последствия прививок.

Несколько ссылок о прививках:

Сильная статья о прививках от полиомелита:
http://www.livejournal.com/users/eugenegp/13895.html?view=46663

О составе российских прививок:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii2.html

Состав канадских прививок:
http://www.phac-aspc.gc.ca/dird-dimr/pdf/thimerosal_e.pdf
(Ртуть тоже входит - вещество называется тимерозал). Но сейчас часто вместо ртути и прочей химии используют антибиотики.

Интересно ваше мнение.
02.02.2005 07:00:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где можно ознакомиться с достоверным графиком проведения детских прививок, не подскажете? Подозреваю, что моему ребенку сделали лишнюю прививку ОПВ... 08.02.2005 12:22:56, Чупс
ну сколько можно!
не нравится , не вакцинируйте!
вы видели людей с полиомиелитом?
а с коревым энцефалитом?

можно подумать все сговорились против несчастных детей , чтоб добить их вакцинами! ..
даже читать не буду
02.02.2005 23:18:55, Cinderella
По-моему, возможны сложности при въезде в другие страны, к примеру. Да и при перемене места жительства ,если не сделали без медотводов, затаскают и замучают. 03.02.2005 13:11:54, теоретик
Оль, я видела. С полиомиелитом. У моего сына в 9 мес. был поствакцинальный полиомиелит.

Но статьи не читала и читать не буду. Потому что свое мнение оп рививках у меня уже есть давно.
02.02.2005 23:43:23, Наташа и Игорек
бывает
поэтому вакцину заменили на другую

а у меня вот 5 пациентов с полио , 2е из них хлдить не могут..

я мнение твое знаю , но ты ж не кричишь громко , всех отговаривая и пугая??

03.02.2005 19:18:06, Cinderella
Да ну их всех, ненавижу дискуссии о прививках! 04.02.2005 21:08:49, Наташа и Игорек
Соколов
Автор просто не знает и не понимает предмета о котором пишет. Плюс немного подтасовок. Плюс выдавание старого за новое. Ну и мания преследования и всемирного заговора, конечно.
Есть много других способов самоутверждаться. Без вранья, без инсинуаций.
Что касается Червонской, то все написанное выше относится и к ее статье.
Последствия же подобных статей и умозаключений можно посмотреть по ссылке.
02.02.2005 20:17:57, Соколов
Что касается Червонской, то известно, что она кандидат биологических наук, вирусолог,член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека.

Поэтому аргумент, что "автор просто не знает и не понимает предмета о котором пишет" как-то неубедителен.
03.02.2005 09:23:08, Гортензия
Соколов
вот именно - вирусолог. А прививки и вакцинация - это вопросы иммунологии. Вирусологи должны вакцины делать, а не рассказывать, что плохо их сами сделали. Комплексы Червонской не должны приводить к эпидемиям. 03.02.2005 10:59:18, Соколов
Anya Sh.
Это Вы про какую из статей?
На мой взгляд, в первой из статей, про полиомелит - все достаточно разумно. Что именно Вам не понравилось? Я никаких противоречий не нашла, и манию преследования тоже.
Про Червонецкую - вполне возможно. Про канадские вакцины - там и спорить не о чем, там просто голая информация без комментариев.
02.02.2005 21:27:45, Anya Sh.
Соколов
Если говорить просто, то Вам, пользуясь тем, что Вы не знаете арифметики, объяснили, что 2х2=7. Вот и все противоречия. 02.02.2005 22:20:39, Соколов
Anya Sh.
Вам не кажется, что Вы неуважительно разговариваете? Откуда Вы знаете, что я знаю и чего нет?! В Ваших высказываниех проглядывает излишняя самоуверенность и пренебрежение к людям, и ни одного ответа по делу.
Эту-то арифметику я как раз знаю, и на основании ее и предложила людям данную статью. Надеюсь, больше не увижу Ваших ответов на мои реплики.
02.02.2005 22:54:15, Anya Sh.
Соколов
Биофизика и нейрофизиология - это и не иммунология, и не медицина. Поэтому Вы не можете понять, где автор нарушает логику. Вчера хотел ответить подробнее, но времени не хватило. Извините, если ответ показался резковат.
При всей "правдивости" первых двух статей они элементарно не объективны, а значит не аналитичны, а значит относятся к разделу "пропаганда". Почему? Кажется в третьей Вашей ссылке написано про ртуть в Канадских вакцинах. Не заглянул. Но в аналоге АКДС, который так поносит Червонская, обвиняя всех подряд, такое же количество мертиолята, как в Тетракокке (Франция), который делается в лучших условиях. И Червонской надо бы знать, что мертиолят применяется не для дополнительной стерильности, а для стабилизации кокклюшного компонента.
Т.о. Червонская не была объективна, ругая только отечественную вакцину. Плюс соврала про то, для чего применяется мертиолят.
Пример пропаганды из статьи про полиомиелит - абзац про Рузвельта. Вроде не к селу не к городу, но "внушает". И далее, если Вы внимательно посмотрите, то цифры и ответственные ссылки есть только там, где эти ссылки и цифры безобидны в отношении вакцины. Там же, где "наезд" все в духе газетной утки - ни цифр, ни надежных источников, ни внятных объяснений.
Ну и очередное замалчивание - если не нравится ОПВ, делайте ИПВ - вроде о ней в статье только хорошее, но бредовое утверждение, что у нее проблемы с выпуском или что-то в этом роде.
03.02.2005 11:12:43, Соколов
Вы, доктор, лучше ответьте выше маме Игорька, если язык повернется. 03.02.2005 12:16:46, Малина
Доктор Соколов уже много миллинов раз давал тут ответы на вопросы о прививках. И я их знаю. :) 07.02.2005 02:46:33, Наташа и Игорек
Соколов
ответ простой и Синдерелла уже ответила.
Кроме этого зайдите по ссылке выше - там график эпидемии дефтерии в россии, пик которой пришелся на массовый отказ от прививок после статей червонской и других. Т.о. можно говорить об их косвенной вене в смертях при этой эпидемии.
прививка - это лекарство и как у любого лекарства у нее есть побочные явления.
но кажется никто не предлагает запретить витамины или травы, хотя их применение тоже может вызвать все, вплоть до смерти при анафилактическом шоке.
03.02.2005 20:16:00, Соколов
Вот именно, по-моему, Червонская и призывает ДУМАТЬ, прежде чем привить (я ее слышала и прививаю, но с головой, а если кто-то сделал свои выводы из того, что она говорит - это уже не в Червонской дело, а в них самих). Точно так же надо думать, принимая витамины и травы.
Лично знаю два случая, когда люди после прививки от гриппа оказывались в реанимации. "Вот и верь после этого людям".
03.02.2005 21:59:43, Малина
Соколов
нельзя призвать думать, используя лживые аргументы, искаженные факты и неаргументированные выводы. Т.о. Червонская не обучает думанию, а зомбирует людей, набирая их в свою секту.
Делать прививки думая - это значит рассказать о болезни, шансах заболеть, шансах осложнений, а тотом тоже самое про прививки, а потом сравнительный анализ вакцин на рынке. Только все это честно. Червонсая делает это не честно. А потом родители сами решать - прививать или нет. И чем прививать и решит с врачом когда прививать...
04.02.2005 11:22:37, Соколов
Можно я выскажу свое мнение не читая статьи? Просто оно уже составлено. Лотерея эти прививки. Если ребенок здоровый, то риск осложнений минимальный, хотя тоже есть. Я своим детям делала, побаивалась немного, но рискнула и все было нормально. И у большинства нормально. Однако вот в конференции "другие дети" ОЧЕНЬ большая часть детей стали инвалидами именно после прививки. Если у ребенка проблемы, то лучше не далать. И как минимум не делать коклюш.
02.02.2005 17:56:10, теоретик
Marisha
Соглашусь с Вашим мнением. Я своему коклюш не делала, потому как были проблемы с неврологией. Но нам и врачи тогда отказались делать коклюш. Сейчас проблема в том, что врачи не хотят индивидуально подходить к детям, и лепят прививки всем подряд, поэтому вся надежда на родителей, на их разумный подход к своему ребенку. 03.02.2005 05:35:37, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!