Раздел: Досуг и хобби (Что посмотреть зимой в Питере)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Питер

Поездка в Питер,
прошу совета.
Мы коренные петербуржцы :-)) , но, к сожалению, живем уже 20 лет в другой стране. Приезжаем в Питер регулярно, но в основном летом. В этом году выдалась неделя отпуска с 23 по 28 декабря и мы решили рвануть.
Посоветуйте, пожалуйста, что-то нетривиальное, что можно посмотреть или посетить зимой в Питере. Центр города, наверное, уже урашен? Есть ли в центре какой-нибудь каток, наподобе московского на Красной Площади?
Я родственников спрашивала, они говорят, вроде нет, только на Крестовском или в Охтa парке :-(
На каток очень бы хотелось сходить. Может какие-то мероприятия в пригородах?
Едем с сыном 17 лет.
Большое спасибо!
Татьяна

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.12.2018 14:52:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Павловске сейчас классно. Парк в снегу, туристов мало! В Ботаническом саду выставка орхидей, в Эрмитаже выставка фламандской живописи (приходить нужно утром, так как желающих много и гардероб не справляется). Еще дворец Юсуповых на мойке и музей Военно-морского флота - новое здание на пл. Труда.
В большинстве музеев понедельник-вторник выходные.
24.12.2018 09:52:20, starka
если нетривиальное, то я люблю зимний петергоф. и парк, и особенно возможность спокойно и без суеты сходить в музеи, особенно в большой дворец. плюс пушкин, и красиво там зимой, и в екатерининский дворец попасть легче, и программы тоже бывают 18.12.2018 08:13:13, Cветлана
Напомнили. У нас был корпоратив новогодний как-то в кафе в Петергофе, а до кафе экскурсия по дворцу. Мы там были одни! Мы и экскурсовод! Это было что-то сказочное и завораживающее. И да, в парке тоже зимой совершенно особая атмосфера. 18.12.2018 08:58:34, ЁЁЁЁЁ
угу. нас однажды туда занесло в -25. было классно. и завораживающе. во дворце. и в парке прикольно. но это скорее для местных, чем для гостей южных, по парку зимой гулять. 18.12.2018 09:28:13, Cветлана
Я всегда тут смотрю [ссылка-1], за меня каждый год добрые люди работают, а я с удовольствием пользуюсь ).
На кудаго еще.
В Парке Победы каток открылся, вчера были там утром - народу никого, красотааа!
17.12.2018 18:17:25, ЁЁЁЁЁ
Спасибо! А мы как раз живем рядом с парком Победы :-) Обязательно сходим! 18.12.2018 00:31:15, СемьяШ
Библия по Питеру по ссылке :) 17.12.2018 16:59:44, arte
Спасибо! Очень ценно! 18.12.2018 00:29:47, СемьяШ
Ой, спасибо оргромное! Столько ценных советов. В очередной раз убеждаюсь, что конфа это сила :-)
Про филармонию я совсем забыла, обязательно сходим.
17.12.2018 16:17:49, СемьяШ
Sloe
Новая Голландия - каток, и вкусная еда. Рождественская ярмарка в Анненкирхе. Филармония и обязательные пирожные картошка в буфете! Гастротрип по улице Рубинштейна. Каток в Охта парке - полтора километра катка по лесу, бани и спа, лыжи горные и сноуборд (но может быть много народу) Каток и стритфуд в Севкабеле. Новогодняя Ярмарка в Гатчине. Музеи все работают, в том числе в пригороде. НА Елагином катка еще нет... 17.12.2018 15:27:34, Sloe
Питерская
Лена, а почему картошка? В прошлом году я реально ела именно это пирожное, это, оказывается, обязательно?:)
Кстати, мы там будем 31 декабря:) Будут ли там трезвые люди:))
17.12.2018 15:37:56, Питерская
Sloe
Потому что оно там самое вкусное в городе) Офф: не смотрела юбилейный концерт для Темирканова по Культуре? Очень красиво и официозно. С президентом) 17.12.2018 16:07:16, Sloe
Питерская
Ой, нет, я кроме Большого балета ведь ничего больше не смотрю:) 17.12.2018 16:13:48, Питерская
Центр города великолепен, на Дворцовой вчера елку зажгли. На Пионерской площади еще ярмарка будет в это время
[ссылка-1]
17.12.2018 15:00:57, GalaNTka
Питерская
Центр красивый, Стрелка на Ваське тоже очень красивая, Дворцовый. 17.12.2018 15:16:01, Питерская

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!