Раздел: Путешествия (Гагра, цены)

В блог Подписаться на Дзен!

Гагра - город на горе. Часть I

Гагра - город на горе. Часть I

Гагра - город на горе. Часть I

Гагра - город на горе, и там пахнет эвкалиптами... Запах эвкалипта был всюду, огромные деревья с гладкими, свободными от коры стволами стройной шеренгой стоят вдоль главной дороги Гагры - улицы Нартаа (трассы Москва-Сухум).
27.06.2005 11:05:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже очень интересно. Действуйте дальше. 22.07.2005 08:40:14, Анатолий
Ольга, ответьте пожалуйста, санузел обший или только предназначался для вашей семьи? 29.06.2005 23:42:13, elvira
Anykey
Общий.
В одном доме этих хозяев было два санузла - по одному на этаже (один этаж для хозяев, другой - для всех отдыхающих).
Во втором соседнем доме (для отдыхающих) был санузел на первом этаже. В этом доме на втором этаже второй санузел готовились сделать - сантехника там уже стояла, трубы все были проведены, а хозяева собирались класть плитку.
Еще во дворе этих домов был "запасной" туалет - с виду типа сортир, а заходишь - там унитаз с компакт бачком :) и канализация.

Но мы почти весь срок жили в том доме одни, так что, он получался только на нашу семью ;0)
30.06.2005 00:51:19, Anykey
liniolla
Да читаешь и удивляешься....типа так все прилестно и замечательно...особенно понравилось про грузинку продающую специи и разговоры о выборах, ха-ха.
Единственная надежда что абхазы кода-нитьь все таки соскребуться с диванов и будут помогать женам а не праздно шататься, тогда может Гагра и восстоновится...
29.06.2005 09:09:18, liniolla
Вас почитаешь и впрямь поверишь, что не Гагры это, а прям рай такой. Вынуждена не согласиться, потому что я там тоже была. Теперь расскажу минусы.
Граница оставляет все равно не прятные впечатления хоть пешком ее переходи, хоть на машине, хоть на электричке. Нас пытался кинуть таксист, при посадке он сказал 100 рублей, а при высадке объяснил, что это с человека (нас двое - я и муж). Хоть и страшно было с ним ругаться у них на территории, но я всетаки скандал подняла, сошлись на 150 рублях. Мы собирались в Пицунду, устроиться в каком-нибудь санатории. Но по дороге я поняла, что за Гаграми делать нечего, хоть в Пицунде и шикарный пансионат, но вокруг просто полная разруха. Каждый второй дом взорван, все кинотеатры, общественные места взорваны, (даже в Гаграх есть дома со следами от пуль и т.п.) и при этом местные жители уверяют, что войны у них нет,да и не было никогда, так ерунда какая-то. Теперь о местных жителях. С виду они такие добрые, внимательные, заботливые - но я бы не стала им доверять. Хоть я и не рассистка, но кавказские народы никогда не внушали мне доверия. Сначала нас наглым образом обманула продавщица в нашем же пансионате (пансионат Амра в Гаграх)продав моему мужу пртухший сыр в виде косички и при этом уверяя, что он так и должен пахнуть. Затем я до смерти испугалась за мужа как раз в ресторане Гагрипш. Сам Гагрипш мне очень понарвился, кухня там изумительная, посуда натерта до блеска, а персонал выдросирован просто на ура. Мы были с мужем там вечером, отмечали мой день рождения, а рядом за оргомным столом сидели кавказские мужчины и тоже что-то отмечали и видно уже давно. Через час я поняла, что нам лучше уйти (русских кроме нас не было никого) Народ подпил и весьма неодназначно смотрел на наш столик при этом что-то говоря на своем языке. Зная, что люди там после войны нервные,(скорее всего без оружия не живут и не ходят)я забрала мужа и мы ретировались обратно в пансионат.
Даже не слушая чьи-то впечатления, достаточно просто посидеть и подумать. Нормальной официальной власти у них до сих пор нет, т.е. случись, что не знаешь куда бежать.
Люди только что пережили войну, причем для них серьезную. Погибло очень много людей, а дети в это время голодади в горах с матерями. Так что как-то не очень все это весело. А нас нас они смотрят как на ходячие кошельки.
27.06.2005 18:43:01, maly
во-первых, война была не недавно, а больше 10 лет назад. и именно "взорванных" домов там не так и много. да, где-то видно следы от пуль. я была там 2 года назад в Самшитовой Роще и раньше была на экскурсиях из Сочи. Хоть убейте, не заметила я, чтобы на меня как на ходячий кошелек смотрели. ИМХО все от самих туристов зависит. и народ мне, наоборот, очень понравился 28.06.2005 11:50:08, tatya
Anykey
Ну, попробуйте поехать в страну тех, чей народ "никогда не внушал Вам доверия" - понятно, что будете чувствовать себя дискомфортно :)
О чем это они на своем языке разговаривают??? Почему не на моем??? (!!) Не сговариваются ли они меня убить или похитить :))

Просто при таком отношении maly к "кавказским народам" забавна сама идея поехать отдыхать на Кавказ - а чего хотели то? Чтоб там кавказцев не было??? :)
28.06.2005 15:07:54, Anykey
Два раза были в этом благодатном месте и в этом году планируем отдохнуть на курортах Абхазии!!! 27.06.2005 14:22:34, Анастасия
МТИ
Мы как раз собираемся на Кавказ, но еще не выбрали место.
Напишите пожалуйста координаты, очень хочется узнать, сколько будет стоить жилье (мы планируем в августе дней на 10 - 12)
27.06.2005 13:16:40, МТИ
Anykey
Почта Риммы (не знаю, правда, как часто она еее читает) adlrimma@yandex.ru. И телефон на сезон 2011 года adlrimma@yandex.ru 24.07.2011 20:18:12, Anykey
Anykey
Ой, ребят, почему-то там появилась только первая часть моего отчета. А координаты (и продолжение), видимо, окажутся во второй :)
А целиком он уже выложен на "Гагра - наш рай". Там все координаты и цены.
27.06.2005 17:08:58, Anykey
Здорово написано. Бывала в этих местах и до войны, и после. Красивая страна, природа, люди. Наверху смешной отзыв, из серии: не понравилось отдыхать в Египте, там арабов полно и так смотрят... 28.06.2005 15:30:38, Сати





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!