Раздел: Документы (Медицинская помощь за границей: оформляем страховку путешественника)

В блог Подписаться на Дзен!

Красным по белому

Красным по белому

Красным по белому

Страхование путешествующих - дело рук самих путешествующих. Для меня всегда оставалось загадкой: почему люди не читают того, что написано крупными буквами? Почему, заболев на отдыхе, люди первым делом бросаются к гостиничному врачу?
15.10.2004 10:13:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья.
Правда мне пришлось нарушить однажды самое первое правило - мы бросились в ближайший медпункт. Раздумывать было некогда: съев в ресторане форель, я начала в буквальном смысле слова задыхаться. Аллергия, выразившаяся в отеке дыхателных путей. Посмотрев на мое лилово-синее лицо и прикинув, что в лучшем случае скорая приедет минут через 40, муж поймал машину и отвез в ближайший медпункт. После объяснения причины страховая компания признала, что мы не могли ждать врачей, рекомендованых компанией. Я даже не знаю, сколько стоили услуги по моей реанимации, счет выставили непосредственно страховой компании ("РЕСО-Гарантия").



15.10.2004 13:00:34, night
Барсетка
Все верно и правильно, но мне, например, к сожалению, дважды пришлось пользоваться страховкой: в этом году в Египте, в прошлом - в Тунисе. Тунисского страховщика не помню, в Египте - Россно.
Так вот в обоих случаях мне оператор страховщика велел пользоваться услугами гостинечного врача, мотивируя это тем, что врача из клиники ждать долго и нудно, а гостиничный - вот он. У меня температурил и тошнился ребенок, поэтому пререкаться не было возможности.
В Тунисе я платила сама, потом в Москве вернули деньги. В Египте врач снял копию со страховки и паспорта и денег не взял.
15.10.2004 11:30:02, Барсетка
Замечательная статья!
Тем более, что все изучено на собственном опыте: в июне 2004 г. аппендицит приключился как раз во время отдыха в Египте.
Помогла профессиональная черта юриста - ЧИТАТЬ документы до того, как ... (правила страхования читала в самолете по дороге в Египет).
Спасло знание английского языка (на уровне разговорного).
Огромное спасибо Военно-страховой компании, расположенной в Москве. Заботились, как о родном человеке.
Но в Египет больше не тянет (очень уж страшно болеть так далеко)...
15.10.2004 11:18:37, Ольга





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!