Почему бытует мнение, что для настоящего отдыха необходимо куда-то уехать подальше? Мы - я и моя семья (муж и четверо детей) - прекрасно провели лето у себя дома. Конечно, еще год назад мы тоже ежегодно уезжали из города. А в прошлом году купили домик в деревне и теперь живем там. Возможно, через некоторое время нам снова захочется куда-то поехать, но этим летом мы наслаждались теплом, как говорится, не выходя из дома. Дети все лето провели на улице, в огороде мы установили надувной бассейн, сделали качели… И солнце, воздух и вода были рядышком всегда! С огромным удовольствием мы все делали вместе. Впервые занимались посадками овощных культур, детям была выделена своя территория, на которой они все посадили сами и все лето за этим ухаживали. Сейчас мы с огромным удовольствием пожинаем плоды своих трудов.

Иногда мы выбирались на культурные мероприятия, двое детей успели съездить в гости в другие города. Но нам бы хотелось продлить это лето, чтобы никуда не уезжать... Так хочется побыть дома всей семьей!

Следующий год мы планируем провести так же, только добавить во дворе горку, песочницу, беседку и посадить побольше цветов вокруг. И пусть этот маленький кусочек рая станет лучшим местом для отдыха нашей семьи! Ведь чаще всего то, чего мы очень долго хотим и отчаянно ищем, находится совсем близко. Романтики меня поймут, а реалисты оценят практичность такого отдыха. Всем желаю удачи и хорошего настроения!

Данюша, danelykea@rambler.ru