Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Таиланде с годовичком

Отдых в Таиланде с годовичком

Отдых в Таиланде с годовичком

''Вы, наверное, сошли с ума'', — эту фразу в вежливых и невежливых формах мы слышали все время перед отъездом. ''Оставьте ребенка в Москве'' или ''Зачем вам эта обуза, это же будет не отдых"...
07.11.2007 09:12:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаДария
Были на Пхукете в ноябре2009,оставили годовасика сына дома с няней,испугалась ддинного перелета и очень пожалела,легко выбрать отель,что бы ребенку было удобно купаться,кроме(Карон и Патонга)во всех супермаркетах есть ВСЕ,что нужно малышу(питание,подгзники отличногокачестваи т.д.)Не боюсь быть закиданной тапками,в начале февраля 2010 собрались и поехали ...в Гоа,на три месяця.Сняли дом и было нам счастье,сразу оговорюсь,что к хиппи не имеем никакого отношения,когда вернулимь ребнку было 1.6 мес. 28.09.2010 12:41:26, мамаДария
Дара
а вот с разрешением от второго родителя вы погорячились. не надо писать того, чего не знаете. 27.09.2010 11:22:00, Дара
Джулия69
Я сама только что прилетела с Таиланда, очень мне там нравится. На следующий год полететь не смогу, а вот года через 2, с малышом может даже и подумаю теперь его взять с собой :) 14.11.2007 07:20:27, Джулия69
Я бы не рискнула поехать в Тай с таким маленьким. Мы в этом возрасте ездили только в Египет.
Хотя в нашем отеле была пара с тремя детьми и бабушкой, самому маленькому было около года. Но они летели откуда с Сибири, от них только 4 часа лета.
07.11.2007 21:30:00, Alisa_M
Согласен полностью. Австралийцы с маленькими детьми тоже присутствуют, но лететь опять же не более 3-х часов. Длинный перелет основная проблема. 08.11.2007 12:11:24, Кабанъ Сидоровичъ
Статья хорошая. Но рискну высказать своё мнение о Таиланде, хотя боюсь быть закиданной тапками. Мы только приехали оттуда - были 2 недели именно на Пхукете, только не в Патонге, а в Кароне. После удачного опыта 2 поездок в Грецию, мы были очень разочарованы - грязно и много стройки, хотя отель был очень хороший и чистый. Климат по сравнению с сухим в Греции ооочень влажный и дождь, дождь, дождь, при этом океан штормит, а температура, всё те же 30. Кондиционеры везде и всегда. Т.е простыть- раз плюнуть и всё это при длинющем перелёте. Вообщем мы решили , что мы туда больше не поедем даже с нашей 7 леткой, а уж с годовастиком ...хотя нашу возим на море с 2 лет. 07.11.2007 14:03:32, lllll
А меня вот от Греции воротит.

То, что в тае жарко и влажность - это известно. То, что Пукет хуже Самуи - проверил на своем опыте. Хрена вы поперлись сейчас на Пукет? К слову, океан это вам не море, высокая волна будет чуть ли не всегда.

Просто, чтобы ехать в Тай - надо к этому готовиться. Это в общем-то не египты-турции и прочие греции.
07.11.2007 18:24:25, Кабанъ Сидоровичъ
Конечно будете закиданы.(((( Неужели нельзя было почитать о климате на островах, прежде чем ехать?
И про стройки после цунами тоже достаточно инфы.
07.11.2007 16:01:22, рискну
Про климат согласна, хотя читали много, но представить , что такое влажно, не испытав на себе не получилось.И что такое дождь в Таиланде понять не получилось ( вроде уже полусезон, а не совсем сезон дождей) А стройки- стройкам рознь, когда после них остаётся куча мусора и никто и не думает его убирать и такие кучи везде, кроме может центральных улиц, это я нигде почему-то не углядела. 07.11.2007 17:44:36, lllllll
С турфирмой конечно ездили? 07.11.2007 18:17:37, Кабанъ Сидоровичъ
Конечно нет.Мы вообще туристы самостоятельные. И готовились... Практически с апреля месяца, когда стало известно, что после перенесённого заболевания врачи рекомендуют дочке оочень тёплое море, а я со сменой работы отпуск смогу получить не раньше 2 половины октября. Долго смотрели на Кипр, но не решились , опять же по температуре воды . А на Пхукет поперлись начитавшись восторженных отзывов , выбирая что то с тёплой водой и как думали полусезоном ( и первую неделю действительно был полусезон, дождь хоть и был , но можно было купаться по 2 раза, а вот вторая неделя.... в воду было просто не зайти).Но погода понятно- не повезло , да может и сами не рассчитали. Но грязь........А на Пхукет потому что решили , что Самуи более тусовочный, а мы люди тихие , семейные.
А Грецию Вы зря с Турцией и Египтом сравниваете. И Таиланд точно не Греция, по крайней мере не Крит (хотя я в это вкладываю совсем иной смысл)
07.11.2007 20:20:08, lllll
:А на Пхукет потому что решили , что Самуи более тусовочный, а мы люди тихие , семейные.

Нифига себе, Пхукет - тихий? Ну да... Карон конечно потише Патонга будет...

На Самуи есть Чавенг и Ламай. Я был на Ламай бич - тишина - захочешь шум, надо поискать...

Но я продолжаю искать идеал в Тае.

Что касается Греции - ну да, еврозона, скукотища, отстойное море... тьфу в общем.
07.11.2007 20:31:03, Кабанъ Сидоровичъ
LARKA
Море отстойное? Ну что ты ерунду тут говоришь, Кабан )) Чище и красивее не видела я... А уж с окенской мутью не сравнить...Касательно развлечений, да, их на пляже нет, но сами греки живут ночной жизнью от мала до велика...от гуляний и карнавалов до ночных клубов и бузук ))) Отдыхать нужно уметь ))))) 07.11.2007 21:40:56, LARKA
Азиат я! Вот и мне смешно читать про тайских девок и пьяных на мотоциклах.
Щас перечислю по памяти...

Королевский дворец, храмы Будды лежачего и изумрудного.
Железнодорожный музей
Минимум пять разных туров по рекам
Зоопарк Дусит
Фестиваль слонов в Сурине
Север тая - много чего есть.
На островах - водопады, крокодилы и т.п.
Про массаж не забываем.

И противопоставлять этому ночную тусовку... Безусловно, в Греции есть что посмотреть, но увы... Море пустое, ни кораллов ни рыбы... На любителя в общем. И вообще, холодно там.
08.11.2007 12:00:04, Кабанъ Сидоровичъ
LARKA
Я могу много перечислить мест в Греции с водопадами, минеральными источниками, с пещерами где 17 км гротов и ты на лодке плывешь, причем есть такие места, где нагибаться нужно чтобы проплыть, меня поразила Олимпия, Эпидавр, заповедники с гигантскими черепахами...ой я столько могу перечислять...... Сколько в этом году я автотуров бронировала, где туристы самостоятельно передвигались по стране... А если взять круиз по островам... А если сомостоятельно на паромах... Потаму могу поспорить что столько всего нет в ТАе...

Да и разный это вид отдыха. А касательно азиата ))) где ты еще был там, что бы утверждать?
08.11.2007 17:25:27, LARKA
А мы вот точно в Тае идеал искать не будем. Я столько мусора и грязи даже на "наших" и украинских югах не видела. А на счёт Греции ( хотя не скажу про всю- были на Крите и Закинфе)- еврозона меня не напрягает, скукотищи не заметила и не понимаю в чём "веселье" на Тае, а по поводу моря - как то странно "отстойное" никак к нему не подходит ( на Крите мы в основном купались в одном месте, а вот на Закинфе брали машину и исколесили весь остров - пляжи просто чудесные, но естественно океанской волны нет)- хотя, например, Афины нам категорично не понравились. Наверно, у каждого своё представление об отдыхе и требования тоже. 07.11.2007 20:52:13, lllll
:Наверно, у каждого своё представление об отдыхе и требования тоже.

Это безусловно. К слову, Карон мне тоже не особо глянулся, как и весь Пукет - я жил в отельчике напротив лагуны и гулял в кабацкую зону Karon Circle пешком.

Самуи безусловно на порядок лучше, просто потому, что туда бюджетники не летают... Есть тишайшие места.

Каждому ближе свое. Мне в принципе не нравится Европа, азиат я.
07.11.2007 21:28:50, Кабанъ Сидоровичъ
Согласна, море в Греции не сравнить с вечно мутным Чавенгом и Ламаем в Тае. А "весельем" в Таиланде считаются дешёвые девки и трансы, да пьяным на байке погонять, чего не всем кажется таким уж весельем:))))) 07.11.2007 21:27:38, ежиха+
Я вам сочувствую. 07.11.2007 21:30:13, Кабанъ Сидоровичъ
:)А уж я-то как Вам сочувствую, прямо словами не передать!:)))) 07.11.2007 21:31:32, ежиха+
Да, вы умнее всех, не спорю. Вы все видели и все знаете. Пожалуйста, отойдите от моего столика :) 07.11.2007 21:35:40, Кабанъ Сидоровичъ
Дико извиняюсь, но это как раз мой столик!:))) 07.11.2007 21:38:21, ежиха+

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!