Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Гоа — территория любви

Гоа — территория любви

Гоа — территория любви

Наш свадебный месяц мы решили провести в Гоа. Была у нас обоих мечта — сразу после свадьбы поехать на эту известную территорию любви.
04.09.2007 09:30:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласен, что ГОА не только рай...провел там 2 года, всякого повидал и хорошего и не очень, несколько аварий пережил, много раз хотели обмануть, индусы действительно русских не любят...Но бывали моменты, за котороые можно обо всем этом вспоминать с улыбкой...Индия страна контрастов во всех отношениях...и когда поживешь там с пол года, начинаешь понимать, что к чему, тогда и отношение к тебе меняется...Кстати в одной из аварий меня сбил мотоцикл с двумя русскими мужикам килограмм по 100 каждый...Они уехали, а помогли мне именно местные жители...и местные приходили меня навещать, а не те, кто на 2 месяца лишил меня возможности даже ходить. 14.05.2017 15:11:04, Filipp Ivan
PrettyBaby
хочу на Гоа 28.08.2014 14:41:53, PrettyBaby
скроюсь чтоб не закидали тапками
Ездили мы на эту "территорию любви". Уточню место т.к. это действительно важно, и очень. Мы ездили в Калангут. Как нам сказали "самый туристический город". Так вот этот город действительно самый туристический, но для индусов, которые на пляже не смущаясь плюют в сторону белых. После первого дня похода на этот чудный пляж, мы стали ездить на такси в отдаленные места, такие как Морджим и Мандрум.
Особое внимание заслуживает транспортное движение в ГОА. Правил там на практике нет. Таксист летит и сигналит. Кто первый громче прогудел, того и дорога. А т.к. по бокам узких дорог кустарники, то не видно с кем рискуешь столкнуться. Ребята из Питера на второй день перевернулись в такси на дороге и проносили гипс до конца своего отдыха. Самое интересное, что Вы там не дождетесь скорой, надо самим ловить такси (да, да, опять его) и ехать в больницу, где местные эскулапы с явной неохотой окажут первую помощь. Поэтому если уж и ехать куда-либо, то предупреждать и почаще, чтоб ехали аккуратно. Почаще, потому что индусы ни во что не ставят туристов, особенно русских, и у них из головы вылетает все, о чем Вы их будете просить, несмотря на то, что дерут с вас денег больше тарифов, прописанных по правилам. Если не поленитесь, то загляните на их лобовые стекла, там четко прописано сколько с Вас имеет право брать таксист за проезд и ожидание.
В отличии от автора мы сразу договорились с таксистом на улице и ездили по нормальным ценам и никогда не брали такси у отеля. Т.к. у них цены еще выше чем на улице.
Вообще север ГОА - это помойка. Представьте себе курортный город, в котором не распроданные овощи и фрукты, мусор, коробки (все, что не нужнов магазине) вечером выкудывают на проезжую часть. Из всего этого зловонного мусора собаки и коровы съедают все растительного происхождения, опорожняясь между прочем. Остатки лежат до утра, а днем сохнут на солнышке и распространяют ароматы. И как в любом курортном городке в Калангуте есть нищие, которые приезжают туда на заработки. Днем они ходят и просят, очень назойливо хватая вас за руки деньги, а вечером ложатся спать на обочину. И вот лежит этакая красота: грязная тетка в сари и ее голые дети от 6 месяцев до 10 лет. Кстати дети полностью голые, но мамаше видимо все равно, т.к. почти все индусы сидят на торкающих листочках. Они кстати легально продаются на рынках.
Если описывать далее, то мой индийский трактат получится гораздо больше, чем сама статья.
Поэтому в кратце:
1. акккуратнее с их косметикой, вас может разнести на следующий день как четырех девочек с нашего заезда, воспользовавшихся кремом от ожогов
2. аккуратнее с солнцем, оно там феноменальное, белокожая блондинка не обгорела, а только подрумянилась, тогда как смуглая брюнетка сгорала каждый день. Если б не видела, не поверила.
3. не оставляйте своих детей ни с кем из индусов, ни в коем случае! Сыну моей знакомой подсыпали наркотик в колу, когда та была в интернет-кафе, сделал это хозяин данного заведения, который любезно вызвался посидеть с мальчиком. Мальчику, замечу, 5 лет.
4. не ездите по их клубам. То, что в инете имеет отзыв самых классных клубов, на деле просто кафе, где без допинга делать нечего.
5. внимание и осторожность на улицах, в шэках и гостиницы, в общем везде, воруют, воруют, и еще раз воруют. Страна то нищая
6. ну если и поедете, то в отели подальше от городов, а лучше в шалаши на пляжах у шэков. У Вас будет менее "насыщенный" отдых, зато отдых

Я вовсе не привереда. Я человек, который поехал в отпуск, потратив кучу денег, и не отдохнул. Никогда я не жалела и потраченном времени более чем тогда. И вздохнуть спокойно смогла только в Москве, где известно что и от кого можно ожидать.

Не надо писать, что я "не поняла Индию", она мне не открылась. Я честно разговаривала с индусами, пытаясь понять их менталитет. И мои догадки подтвердились. Они вовсе не безобидные, наивные чистые люди, как их представляют часто в отзывах. Они на Вас зарабатывают, во всех возможных вариантах.
Один из индусов заметил, что мне там не очень нравится. На что я ответила, что ожидала отдых с чистым морем и спокойной атмосферой. Он удивился что я вообще туда приехала с двумя детьми, т.к. по его словам (это не я придумала) там нравится тем, кто курит. Утром покурил - хорошо, вечером покурил - хорошо. Еще одно мнение от индусов: русские туристы - богатые туристы, поэтому на них и зарабатывают. Для нас цены выше, чем для англичан и немцев и с нами не церемонятся. Еще один пример из жизни отеля: разбитое стекло с тер-рии у бассейна убрали только тогда, когда я пришла с менеджером. До этого 20 минут индус тупо отвечал, что убирает каждое утро и вечер и сейчас убирать не станет. Отдельно стоит рассказать, про то, как уборщик пытался нас оклеветать (якобы мы купаемся ночью в бассейне), хотя мы просто сидели на лежаках и делать это не запрещено. Мой хороший английский помог объяснить менеджеру, что это не так. Кстати, хороший инглиш - это то, за что я не раз была благодарна в этой поездке, сколько раз пытались нас там обмануть. Он выручал и всю нашу большую компанию (сплотились в первый день приезда).
Но самое интересное, что плохих отзывов о ГОА вы почти не найдете. Те, самые девочки, которые хотели уехать на второй же день из ГОА или не выходить из номера, по приезду написали в соц. сети, что "без ума от гоа" и "влюблены". Просто если вы напишите о ГОА плохо, Вас заклеймят быдлом, которому не открылся сей славный уголок Земли.

С глубоким уважением к автору.

ПЫСЫ: кстати к обезьянкам надо ехать в первой машине рано утром, тогда они едят у Вас с рук. Они классные, дети в восторге, а какие фото с мартышками! Один из немногих положительных моментов за весь отпуск.

Чуть не забыла: у индусов интересная манера купания в море: они делют это в трусах. Попутно моясь, мочась в море, не смотря на то что рядом кто-то плавает. Ну а вечером на пляже Вы можете увидительный закат с индусами опоражняющимися в море, коллективно оголив жп и смотря на солнце.
22.07.2010 17:26:30, скроюсь чтоб не закидали тапками
Так вот, уважаемая Shigaeva Marina, здравствуйте, во-первых!)

Во-вторых, я вовсе не думаю, что отзывы всегда должны быть только похвальными)

В-третьих, до оскорблений я опускаться не буду, пусть судят зрители...;)
13.12.2007 16:40:02, Елена
Получила письмо от комментатора, сохранила и скопировала. Если кому-то интересно, почитайте:

Елена! Если Вы размещаете статью на интернет-сайте, то
должны быть готовы к тому, что отзывы будут разными,
необязательно похвальными.
Мои комменты были адресованы не вам (знала бы, что Вы
такая базарная хамка-совсем бы писать стала), а туристам,
которые поедут в Гоа впервые.
13.12.2007 16:35:36, Елена
Уважаемая ChiChi!

Благодарю Вас за "неподробные" замечания..:)Также благодарю и за Ваше выражение "стандартный турист"...Полагаю, Вы весьма нестандартны, если позволяете себе подобные высказывания в адрес других...

Что же касается покупок, то мы покупали то, что хотели сами, надеюсь, и впредь нам не придётся спрашивать у Вас разрешения на ту или иную покупку...

Вдобавок я себя "стандартной" не считаю... Путешествовала я много, была и в Америке также...

К тому же попрошу не указывать, что нам делать или нет.. ТО, что Вы называете "развращением", стандартные чаевые, только и всего.. Жаль, что Вы даже этого не поняли..:)))))

16.10.2007 21:25:10, Елена
bugenvilia
Хочу немного возразить автору по поводу не брать детей-конечно, Гоа прежде всего для медового месяца, но мы ездили с годовалой дочкой,я незабываемо отдохнула от родовой депрессии,ребёнок получил массу положительных эмоций-и местные жители и туристы очень дружелюбны,все улыбались дочке,минимум-hello и как твоё имя.Ехать с ребёнком не планировали,но приехала моя тётя из России,одну её отпускать побоялись и поехали все, как оказалось,не зря.Персонал кафе и ресторанов развлекал ребёнка как мог,чтобы родители спокойно поели и попили великолепный свежайший портвейн,ребёнку обязательно приносили что-нибудь вкусненькое в подарок. Как проживающая в Индии скажу-никогда не давайте индусам чаевые,не нужно переплачивать,дружелюбная просьба сделает всю работу за вас. И как это в Гоа нет ночной жизни-несмотря на наличие ребенка мне без конца совали приглашения в разные ночные клубы,указано-вход в купальных костюмах,в Гоа есть все удовольствия для туристов.
Ещё маленький совет тем,кто хочет съэкономить и едет без путёвки. Мы купили билет на самолёт Дели-Гоа-Дели через Интернет,в зависимости от количества дней цена колеблется от 6000 рупий в сентябре-октябре,а в августе были билеты даже за 3000 рупий(до конца октября считается не сезон,потом цены взлетают).Та же история с отелем.В аэропорту Гоа есть государственное турбюро,где вам покажут проспекты отелей,нам посоветовали ресорт на берегу на севере в Кандолиме за 500 рупий с чел в сут (с ноября этот же номер с гостиной и террасой стоит 4500 с чел!)с завтраками. Во всех аэропортах и вокзалах крупных городов есть кассы государственных такси,не надо спешить на улицу и торговаться с таксистами,купите билетик по установленной госцене, к вам подойдет таксист.аккуратно погрузит ваш багаж.
Что покупать в Гоа-дело вкуса,мы подружились с таксистом,который провёл нам все экскурсии,показал все знаменитые места,мы попросили свозить нас на мелкооптовый рынок,где купили портвейн за 45 рупий бутылка(в отеле он уже 150 рупий)и знаменитые орешки кешью-прекрасный сувенир(перед применением подсушите в духовке),а также водку из этих орешков-фени. Ну вот,написала целый рассказ,еще много хочется написать,в октябре снова едем в Гоа,может и напишу рассказ-поезжайте и вы тоже-это недорого и незабываемо.
24.09.2007 09:35:31, bugenvilia
ChiChi
Замечания напишу неподробные ибо сама тружусь над отчетом:)
1)Не нужно брать солнцезащитные средства, в Индии они (из аюрведических средств) напротив -очень качественные, и по цене вполне приемлемы -самый дорогой 150 рупий! Говорю как пострадавшая от солнца в первые 2 дня, после применения Нивеи, Лореаля и т.п. А индийский крем Shahnaz защитил меня до отлета.
2) Вы не написали в каком отеле были и где-Юг, Центр и Север. А в Гоа это принципиальный момент. Но судя по цвету песка-явный Север или Центр. На Юге песок как крахмал.
3) Звонить в Россию намного дешевле по местной симке, только надо иметь ксерокопию паспорта и фотографию. Стоит 20 ЕВРО.
4) Брать лучше ЕВРО, а не доллары.
5) А покупки вы точно делали как стандартный турист:) Там надо покупать совсем другое:)))
6)Если вам по каким-либо причинам нужно разменять рубли на рупии/доллары, то есть не два варианта, а больше -менять можно в любой лавке, только нужен загранпаспорт при себе иметь. Ну и в банке еще можно:) А в отеле менять плохо одним -они меняют на всю сумму, которую протянешь -20, так 20, 100 так 100. Сдачи валютой не дают.
7)Палолем славен свои пляжем. А еще там есть частный пляж, вам не рассказали, жалко. Снимаете на ночь оборудованное бунгало и проводите ночь любви на охраняемом безлюдном пляжике.
8) И самое главное -НЕЗАЧЕМ развращать индийцев взятkами за предоставление лучшего номера:) Нам даже гиды это говорили. Мне поменяли без всякий денег на номер с видом и выходом к бассейну.
05.09.2007 20:16:31, ChiChi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!