Раздел: (В турцию с маленьким ребенком отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Еще раз про отдых с маленькими детьми. Турция, Алания, отель 'Ботаник 5*'

Еще раз про отдых с маленькими детьми. Турция, Алания, отель ''Ботаник 5*''

Еще раз про отдых с маленькими детьми. Турция, Алания, отель ''Ботаник 5*''

На лазурном небе ни одного облачка, светит яркое солнце. Море, переливающееся всеми оттенками от нежно-голубого до темно-синего, накатывает на берег шипящей, ослепительно белой пеной. Горячие гладкие камушки омываются прозрачной прохладной водой. Я сижу на берегу, рассматриваю эти блестящие цветные камушки, ищу ракушки.
02.10.2006 10:55:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитата из Обсуждения: «Если бы не постоянные инфекции (ротавирус и кишечные), которые сами же мы зачастую и завозим (деньги за путевку то шанс вернуть стремиться к нулю)и все-таки неимоверное количество детей (а значит и скорость распространения детских недугов высока), то Турцию можно было бы признать прямо детским раем.»

Что бы с собой ничего не привозить и там ничего не хватать я своим мелким иммунитет Деринатом перед поездкой укрепляю.И там тоже им пользуемся! Отлично! Никакой вирус не цепляется.
Вот и сейчас стоим перед выбором отеля. Девочки, кто был этим летом в этом отеле? Напишите, как он сейчас. Стоит его рассматривать? Спасибо заранее.
03.07.2014 14:31:03, Kollada
Я хорошо знаю этот отель. Хотя сама лично не была. Но когда искала отель для себя и семьи, то стала уже профессионалом в этом деле,даже получила признание как консультант на одном из туристических крупных порталов.
Были там и родные и друзья.
Ботаник - достойный отель. В Аланье вообще меньше всего отелей, в которых можно было бы быть уверенным, в отличие от Белека или даже Кемера. Ботаник - один из них. Минусом можно назвать небольшую (но зеленую до невозможности) территорию и не очень приятный вход в море. Ну и от аэропорта не очень рядом, что для отдыха детишками важно.
А так, там для них есть все.
Турция на каком-то этапе отдыха с детьми почти незаменима. Лететь близко, "все включено", то есть кормят круглосуточно, а значит, если ребенок захотел есть и пить вне основных приемов пищи- всегда можно найти и еду и напитки, в ресторанах микроволновки, блендеры. Но главное - это аниматоры. По-моему, дети едут в Турцию именно к аниматорам и на водные горки. Если бы не постоянные инфекции (ротавирус и кишечные), которые сами же мы зачастую и завозим (деньги за путевку то щанс вернуть стремиться к нулю)и все-таки неимоверное количество детей (а значит и скорость распространения детских недугов высока), то Турцию можно было бы признать прямо детским раем.
Но вот теперь, после отдыха в Европе, в частности в Испании, я поняла, что с детем до года я по-прежнему бы не поехала бы никуда, а с детем от 2-5 именно в Испанию. А потом бы вернулась в Европу, когда ребенку исполнилось бы 10. А вот эти годы 5-10, когда глаза горят от горок и мини-клубов, но потухают на экскурсиях и познавательных поездках просто от физической усталости, провела бы в Турции. Даже популярный парк АВентура и то для ребенка 4-6 лет утомительное приключение, не говоря уже о всяких там Гауди и Дали, которых в этом возрасте точно не оценишь, только устанешь в дороге.
Но после отдыха в хороших испанских отелях, и прогулок по улочкам, особенно после того, как увидела лично, как отдыхают те, кто снимает апартаменты и тем более купил жилье, появилась реальная мечта подумать в эту сторону. Хотя сначала тоже пела на всех форумах, ой, я не хочу готовить, я устала от кастрюль, ой не хочу носить зонтик на пляж, ой, не хочу думать о том, где пообедать...А потом поняла - хочу! Но хочу или апартаменты снять или купить (это сложно, но по ценам оказалось совсем не не реально).
А в Турции больше всего люблю Сиде. Особенно после того, как все же построили мою мечту - променад вдоль моря.
25.12.2011 08:43:56, dewinrain
Отдыхали в Ботанике во второй раз в мае 2008. Теперь он Delphin Botanik World of Paradise. Отель расширился и стал еще лучше! Отдых опять был замечательный!
А Riva Diva, о которой я писала в конце рассказала, теперь Delphin Diva. Говорят после присоединения к группе отелей Дельфин он стал гораздо лучше!
28.11.2008 12:20:07, ИринаК
Отдыхали в Ботанике в 2007 году. Отель превосходный ,все классно.В сентябре опять туда же едем.Что может быть лучше? После семи отелей Турции-это лучший!!!!!!!!!!! 06.07.2008 20:04:56, Вера
сколько стоит 12 дней ответьте 02.06.2008 23:25:32, Аркадий
Моя подруга тоже вернулась из Ботаника неделю назад, тоже ездила второй раз, и именно из-за хороших условий для ребенка, хотя дитю уже пять лет и пора показать ему более интересные места , чем в Турции. Но... для очень усталого человека, это хороший вариант, я сама была пару раз в Турции, но еще без ребенка, а с ним пока только в Европе, начали ездить с его 6 месяцев, просто мы любим достаточно активный отдых, но вот прочитала отзыв и подумала, что возможно поедук еще раз в Турцию, если буду беременна вторым ребенком:) Именно для ленивого отдыха.
Ирина, я бы думаю, что второй раз съездить за эту сумму вам не удастся, так как после 2 лет за ребенка уже нужно платить:((. Подруга заплатила в сентябре за 2 недели 2 взр и реб, 5 лет около 2500. В мае немного дешевле будет. Удачи вам в ваших поездках.
07.10.2006 21:12:33, Таталья
Вы спрашивали про класный отель, Палома Грида Вилидж Белек, добро пожаловать!!!! Там в сто раз лучше. А в Туле действительно очень старые качели :). На счет людей обездивших весь мир. Весь мир бывает знаете ли разным, видимо им тоже не повезло :))))))). А в Испанском парке атракционов, ребенку не парк не понравился, а очереди :), это надо додуматься сравнивать Порт Вентуру и Ботаник в подобном ракурсе:).Я вижу вас задел мой отзыв, не обижайтесь, просто я видела судя повсему гораздо больше, чем вы и хотела поделится своими знаниями с Вами, но видимо вы не восприимчивы к советам:)!!! 06.10.2006 21:50:26, Олеся
Совершенно согласна с тем, что сколько людей, столько и мнений. И именно на это (мнения людей побывавших там, как наших знакомых, так и тех кого мы в глаза не видели, а лишь прочитали их отзывы в интернете)мы и опирались при выборе отеля. И именно это и подкупило, что в основном все в восторге от этого отеля, а лишь единицы высказали резкий негатив. Тех кто посередине не было. Либо восторг - либо негатив. И то, что последних было ничтожно мало, а среди наших знакомых и не было вовсе (а среди наших знакомых есть люди совсем не бедные, которые побывали во многих уголках планеты, и они также рекомендовали этот отель как оптимальное соотношении цены качества)убедило нас окончательно. И мы сами пополнили многочисленны ряды тех, кто в восторге. Найти к чему придраться(именно так!) можно в любом отеле, главное захотеть. А вот найти отель, предоставляющих такой спектр услуг, за такую цену мне кажется более сложной задачей. Я не могу сказать, что он такой уж дешевый, но супер дорогим его тоже не назову. За свои деньги мы получили все, что хотели. Мы специально поехали отдыхать в мае, когда народу меньше, цены ниже и нет изнуряющей жары.
Сейчас перед нами стоит проблема куда поехать в следующем году. Уже сейчас мы выбираем отель, и пока ни на чем не остановились, потому, что хотим все то, что было нам доступно там, а на меньшее мы не согласны! Хотим бесплатных: свежевыжатых соков, мороженого, попкорна, ваты, луна-парка (поверьте мне, с детьми такая ерунда становится очень важным моментом, потому как покупать по пять раз на день то то, то другое нас теперь жаба задушит. Отдавая каждый раз по доллару в голове неизменно возникнет мысль, а там было бесплатно!). Да и покурить кальян приятно, а бесплатно приятно вдвойне! Еще мы хотим и шампанское с клубникой со взбитыми сливками. При всем при этом, мы хотим уложиться примерно в ту же сумму - 1300$ на 2 взрослых+ребенок 3 года на 12 дней. Ну что много таких отелей вы знаете? И я готова опять поехать в Ботаник, хотя раньше говорила, что никогда не поеду в один и тот же отель 2 раза. Но и экспериментировать пока мой ребенок не подрастет я не готова. Поеду в другой отель только если буду уверена, что там лучше для моей дочки. Так что думаю с Ботаником мы еще увидимся!
6-летняя дочка моей подруги, когда они гуляли в Испании в парке аттракционов (испанский Диснейленд) говорила маме:"Хочу в Ботаник!", а дети-то уж точно знают где им хорошо!
И по поводу аттракционов в Луна-парке. Может мы такие убогие, но нам они показались вполне приличными. У нас в Туле в городском парке качели выглядят похуже. Дочка с удовольствием катается на лошадках, которые еще мою маму маленькой помнят, а в Ботанике качели-то явно более новые. А если страшно ребенка было на них сажать, то зачем сажали? Если бы мне что-то казалось опасным, я бы своего ребенка туда не допустила!
И по поводу погоды: воздух днем 26-30 градусов, ночью 18-22 градуса, вода 19-21 градус, в последние 2 дня стало заметнее жарче. В море купались все. Но летом и в сентябре море заметнее теплее, градусов 25-27, но и воздух под 40. Для нас это слишком жарко. Дочка, да и я плохо переносим жару более 30. Так что конец мая или начало октября для нас самое то!
03.10.2006 19:58:07, ИринаК
Совершенно согласна с тем, что сколько людей, столько и мнений. И именно на это (мнения людей побывавших там, как наших знакомых, так и тех кого мы в глаза не видели, а лишь прочитали их отзывы в интернете)мы и опирались при выборе отеля. И именно это и подкупило, что в основном все в восторге от этого отеля, а лишь единицы высказали резкий негатив. Тех кто посередине не было. Либо восторг - либо негатив. И то, что последних было ничтожно мало, а среди наших знакомых и не было вовсе (а среди наших знакомых есть люди совсем не бедные, которые побывали во многих уголках планеты, и они также рекомендовали этот отель как оптимальное соотношении цены качества)убедило нас окончательно. И мы сами пополнили многочисленны ряды тех, кто в восторге. Найти к чему придраться(именно так!) можно в любом отеле, главное захотеть. А вот найти отель, предоставляющих такой спектр услуг, за такую цену мне кажется более сложной задачей. Я не могу сказать, что он такой уж дешевый, но супер дорогим его тоже не назову. За свои деньги мы получили все, что хотели. Мы специально поехали отдыхать в мае, когда народу меньше, цены ниже и нет изнуряющей жары.
Сейчас перед нами стоит проблема куда поехать в следующем году. Уже сейчас мы выбираем отель, и пока ни на чем не остановились, потому, что хотим все то, что было нам доступно там, а на меньшее мы не согласны! Хотим бесплатных: свежевыжатых соков, мороженого, попкорна, ваты, луна-парка (поверьте мне, с детьми такая ерунда становится очень важным моментом, потому как покупать по пять раз на день то то, то другое нас теперь жаба задушит. Отдавая каждый раз по доллару в голове неизменно возникнет мысль, а там было бесплатно!). Да и покурить кальян приятно, а бесплатно приятно вдвойне! Еще мы хотим и шампанское с клубникой со взбитыми сливками. При всем при этом, мы хотим уложиться примерно в ту же сумму - 1300$ на 2 взрослых+ребенок 3 года на 12 дней. Ну что много таких отелей вы знаете? И я готова опять поехать в Ботаник, хотя раньше говорила, что никогда не поеду в один и тот же отель 2 раза. Но и экспериментировать пока мой ребенок не подрастет я не готова. Поеду в другой отель только если буду уверена, что там лучше для моей дочки. Так что думаю с Ботаником мы еще увидимся!
6-летняя дочка моей подруги, когда они гуляли в Испании в парке аттракционов (испанский Диснейленд) говорила маме:"Хочу в Ботаник!", а дети-то уж точно знают где им хорошо!
И по поводу аттракционов в Луна-парке. Может мы такие убогие, но нам они показались вполне приличными. У нас в Туле в городском парке качели выглядят похуже. Дочка с удовольствием катается на лошадках, которые еще мою маму маленькой помнят, а в Ботанике качели-то явно более новые. А если страшно ребенка было на них сажать, то зачем сажали? Если бы мне что-то казалось опасным, я бы своего ребенка туда не допустила!
И по поводу погоды: воздух днем 26-30 градусов, ночью 18-22 градуса, вода 19-21 градус, в последние 2 дня стало заметнее жарче. В море купались все. Но летом и в сентябре море заметнее теплее, градусов 25-27, но и воздух под 40. Для нас это слишком жарко. Дочка, да и я плохо переносим жару более 30. Так что конец мая или начало октября для нас самое то!
03.10.2006 19:54:23, ИринаК
Ну не знаю, видимо сколько людей столько и мнений , мы были там в июне с ребенком 5 лет и ждали отезда как маны небесной. Я считаю этот отель одним из самых неудачных для нас. Во первых тесно там очень, заселен на 100 % и ощущение что ты на турецком базаре не покидает никогда, уединиться практически не возможно. Территория класная это факт. Во-вторых пляж чудовищно маленький и спуск вводу не для малышей. В-третьих нам еда показалась очень однообразной. В-четвертых контингент жуткий и даже дикое желание не обращать внимания не спасает.( может это нам не повезло).В-пятых вечерняя анимация пошлая и бездарная видели много,и есть с чем сравнивать. В-шестых карусели весьма старые и на самолетики просто страшно сажать ребенка было. А после взрослой лодочки следы на одежде остались.За те деньги , что он стоит в этом году можно ждать гораздо большего. Мне Палома Грида в Белеке гораздо больше нравится. После Ботаника в сентябре отдыхали опять там. Одно радует если вам понравился подобный отель, то представляю как вам понравится другие. Я все же придерживаюсь мнения что он просто разрекламирован. Даже в пресловутой Зигане и то лучше было в сто раз. Чуть не забыла детская площадка у них старая , а про сторойку рядом с отелем я даже говорить не хочу!!! 02.10.2006 15:52:20, Олеся
КИМА
Приятно читать такой отзыв про наш любимый отель.Отдыхали там два раза,последний в прошлом году.Радует,что отель держится на уровне. 02.10.2006 15:37:30, КИМА
А кто-нибудь был в Ботанике в сентябре? Как там сейчас, под конец сезона? Мне показалось, что большинство отелей, создающих прекрасное впечатление в начале сезона сильно сдают позиции к его окончанию. 02.10.2006 14:44:40, Снегурочка
Bumama
Спасибо за статью! Я как раз в раздумьях куда ехать и брать ли ребенка. Единственное интересно - как вода в мае? Не холодно ли было? Хочется имсенно ТЕПЛОЙ водички... А в прохладной мы и дома накупались, в Волге. 02.10.2006 11:57:38, Bumama





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!