Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Турцию с 4х-месячным ребенком

Демочки, здравствуйте) Давно уже не писала - времени нет. У меня тут есть возможность провернуть аферу с отдыхом) Едет подруга моя отдыхать, меня с собой зовет. Ехать (если ехать) придется с малышом, ему в конце мая будет без малого 4 мес.
Кто нибудь совершал подобное путешествие с такими маленькими? Устала очень, отдохнуть хочу. Но, подозреваю, что нормального отдыха не выйдет и больше склоняюсь к тому, чтоб отказаться(
15.05.2009 21:13:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Ошибаетесь, при чем сильно. Мы на Новый год ездили в Эмираты (Анюте было 5 месяцев).
1.Смена обстановки - это уже отдых.
2. За перелет - не волнуйтесь, ребенок будет немного спать, немного играть.
3. Подменить вас на 5-10-30 минут есть кому.
4. Если ГВ, то вообще без проблем. (Мы только воду детскую питьевую брали с собой и на всякий случай (исключительно для перестраховки брала с собой 4 пакетика молока нан и чай для лактации, ну и памперсы).
Правильно Капашита пишет слинг очень помогал, еще брали коляску-трость (но она у нас раскладывается до 170 гр.)
И вот нисколечко не пожалела, что поехали и отдохнули, а сомнений и волнений было вагон с тележкой.
16.05.2009 11:50:11, Чук и Гек
Наоборот, стоит поехать, сами развеетесь от постоянных забот, вы же не одна едите, там глядишь то вы поводитесь, то подруга, главное создать комфортные условия для малыша при перелете и на отдыхе) Мы когда ездили в Сочи на самолете, доче было 5мес., брали целофановые пакеты и складывали туда использованные подгузники, брали слинг,
очень удобно, это летняя модель на дышащей подкладке, дочка спала как в колыбельке, на море садила ее в слинг и немного плескались месте. Просто вам сейчас немного боязно, но уверяю вас, ничего страшного в этом нет, проблем минимум. Слиг у нас на кольцах JeansStyle ("Чудо-Чадо)такой
16.05.2009 17:21:28, kiruwka
Я ездила в Евпаторию дикарем с 4-месячным младшеньким сыном. Все было просто отлично. Грудь с собой, прикорма нет - красота! В Турцию я бы запросто поехала, там готовить не надо, убирать не надо, продукты покупать не надо - отдыхай, загорай и наслаждайся жизнью. ))

Конечно, лучше не в самую жару ехать.
15.05.2009 22:01:32, Дикая_пятка
Mary-Lea
Мы в прошлом году ездили с пятимесячной племяшкой. Состав группы - мои обормоты + старший племянник - 14, 13, 8 и 3 года, 5-6 месячная малышка, я беременная и моя тетя 59 лет.
Ездили на наше море.
Наверное, в Турции было бы проще.
Сняли аппартаменты в гостинице, сами готовили в основном, в общем двое взрослых справляются с такой ордой, но лучше трое *-)
И, в общем, я отдохнула. Просто потому, что вырвалась из привычной колготни.
15.05.2009 21:42:51, Mary-Lea
mama Miya
фигасе!!!! двое взрослых, один из которых беременный, и 5 детей???
это ващще!
15.05.2009 23:29:13, mama Miya
Mary-Lea
Так из этих пяти детей двое - слоны. Жалко, что их на экскурсии без взрослых не брали *-) Была бы еще бОльшая лафа... 16.05.2009 07:03:02, Mary-Lea
почему не выйдет?? с 4-х мес. отдыхать - одно удовольствие) прикорма не надо,ползать не умеет))
тем более не одна - значит и поплавать отпустят,посмотрят за малым.
если вы на ГВ - поезжайте и отдыхайте. есть не готовить, не убираться...целый день морем дышать...ммм..ляпота.
купите слинг, чтобы удобно было переносить ребенка, если понадобится и вперед!)
15.05.2009 21:38:16, Капашита
SwetlaЯ (СветЛада)
+много-много...только конечно хорошо бы не в самую жару ехать. 15.05.2009 21:54:34, SwetlaЯ (СветЛада)
Орлуша
Спросите в "1-3". Там немало таких, кто ездил с малышами на море. 15.05.2009 21:16:52, Орлуша
Спс, сейчас и там спрошу) 15.05.2009 21:19:48, maxuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!