Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

В Крым с полуторагодовалым малышом. Часть II

В Крым с полуторагодовалым малышом. Часть II

В Крым с полуторагодовалым малышом. Часть II

С окончанием летнего сезона многие кафе в Партените закрывались, и все же оставалось достаточно много мест, где можно было вкусно и относительно недорого поесть. Ужин на двоих стоил $15-20.
08.11.2005 10:38:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, спасибо Вам огромное за статью. Благодаря ей, мы выбрали для отдыха с нашей полуторагодовалой дочкой Партенит, и очень этому рады. Очень интересно и подробно все написано. Хотелось бы добавить, что если обогнуть "Айвазовское" с левой стороны, слева действительно открывается длинная скучная набережная, но над ней расположен очень красивый парк "Карасан" с имением Раевских. Имение сейчас в запустении, но в парке очень красиво. А до санатория "Утес" мы так и не дошли. Зато я сходила в пешеходную экскурсию на Аю-Даг. Экскурсовод Елена Борисовна очень интересно рассказывает про Аю-Даг, окрестности Партенита и вообще про историю Крыма. Мы поднимались не до самой вершины, а до высоты 300 м от уровня моря, с частыми остановками, так что совсем не утомительно. В общем, спасибо еще раз за Ваш рассказ, он нам очень помог. 18.07.2006 11:49:44, Lenusha
nombre
Лена, спасибо большое за отзыв! Давно сюда не заходила и было очень приятно его обнаружить; рада, что статья Вам помогла. Если опять будем в Партените, обязательно доберемся до "Карасана", о котором Вы рассказали. Снова планируем отдых на осень, но еще не решили куда. И в Партените хорошо, и вроде хочется чего-то новенького. :) 11.08.2006 13:44:17, nombre
buksik
И у нас получилось что-то похожее, только мы ездили в Черногорию. но тоже на частную виллу, готовила я сама для ребенка. Мы с мужем кушали в прибрежных кафешках, за ребенком довольно часто в это время приглядывали местные официанты, которых он очень забавлял.
А про природу и необыкновенный воздух этой страны и говорить нечего!!!!
И у нас тоже ребенок приехал значительно повзрослевший и, можно сказать, поумневший. Правда нам только-только было 2 года.
09.11.2005 16:40:42, buksik
nombre
Вот-вот, меня вопрос Черногории тоже давно беспокоит. Как вообще туда попадают? И, если можно, поподробнее, - нам тоже скоро 2 года :) 09.11.2005 23:47:59, nombre
buksik
Мы ездили через фирмы Астравел (www.astravel.ru). Но перед этим в 2002 году мы с мужем были там в рекламном туре (т.е. видели все гостиницы, предлагаемые на тот момент) и уже знали куда мы едем.
Конечно, лучше разговаривать с людьми, которые там были уже с детьми, потому что ездившие без ребенка просто реально не в силах оценить обстановку, ИМХО.
Там что если интересуют сильные подробности пишите мне на мыло. И кое-какие фотки есть в моей реге.
10.11.2005 15:47:21, buksik
А поделитесь как вы нашли частную виллу? Это также просто как и в Крыму? 09.11.2005 18:26:37, Ambra
Только прочитав заголовок я уже знала что от поездки у вас остануться хорошие впечатления. мы тоже собираемся в Крым, но в мае когда Игорешке исполнится 1.2 года.такой природы как в весеннем Крыму вы нигде не увидете! Отдыхаем В Крыму уже лет 10 каждый год. по отдельности лет 7 и вместе с мужем года 3. Для первой поездки к морю с ребенком это лучший вариант. Из москвы это на машине 1500 км.далековато, но мы ночуем в гостинице под Белгородом в селе Прохоровка. там в честь победы постоили огромный мемориальный комплекс и отель на мой взгляд 4 звезды.Нам9 мая там полно всяких делегаций, но до 1 мая он пустой. В 7 вечера из Москвы выезжаем(можно и раньше но муж до последнего на работе, а потом торчим в пробках) к 12 мы в прохоровке.Утром нас кормят завтраком и в путь, а в 16 того же дня мы в симферополе. а там и до моря недалеко. 08.11.2005 15:40:22
nombre
Я вижу, вы уже в предвкушении :) Хорошо, что так легко относитесь к дальней дороге и так удачно все распланировали. Мы тоже как-то ездили в мае на море. Весенний Крым и правда замечательный. Но это было еще до появления Тимурки, так что, у нас тоже все еще впереди :) Мне, конечно, и в этом мае В Крым уже хотелось (сыну был год и месяц), но честно скажу, я бы тогда переживала гораздо больше, - в полтора не так страшно. Но это лишь мои субъективные ощущения, - уверена, с таким позитивным настроем у вас все получится! :) 09.11.2005 03:07:40, nombre





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!