Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать в Крым в сентябре

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отправить родителей в Крым на отдых в сентябре на пару недель. Нужно:
1. Теплое море
2. Фрукты
3. Скромное жилье
4. Кафе/ресторанчики поблизости, чтобы не готовить
Если есть опыт поездок от "семейных" девочек, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями. В очередной раз - спасибо:)

ЗЫ: туда ведь не нужен загран, правильно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2012 23:44:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пансионат "Азовский"на Азове сейчас предлагает акцию.сама думаю ехать или будет холодно 09.08.2012 10:57:52, iruly1972
Были там в 2010году с 5по15 в сентябре.Может нам не повезло,но море было холодное,штормило постоянно,на пляже были только первый день.А так,нам там понравилось,есть площадки,качели для детей,хорошая территория.Сейчас есть аквапарк небольшой детский,для взрослых бассейн. 11.08.2012 23:29:21, Лиля+Глеля
Ariana
Евпатория! Мне показался этот уютный городок просто сказкой! В сентябре рынок (в самом городе два крупных) ломится от фруктов-овощей, полно кафешек и столовых на любой кошелёк, жильё тоже на все возможности и предпочтения. Пляжи песчаные, мелководье и вода прозрачная и тёплая. Ингаляторий там природный за счёт бризов, что не может не сказаться на общем сотоянии нервной системы, что, кстати сказать, прочувствовала на себе в полной мере! 07.08.2012 14:59:46, Ariana
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
на ЮБК будет однозначно все дороже. В прошлогоде была в Евпатории с 14 по 27 сентября, море теплое - около 21-23 градусов (мне это комфортнее, чем теплый суп), темпа воздуха 27-29, бывает ветренно после обеда, уже проще купить путевки в санаторий - и подлечили бы родителей (там неврология, суставы, сосуды, как раз все то, что может быть не в порядке у людей в возраста). не советую отправлять в Крым до 10 сентября (идет смена течения, море всегда прохладнее и часто дожди), после 10-го опять лето:) Фрукты на рынке в сентябре только местные - персики (небольшие, душистые, мои самые любимые), помидоры, перец, сладкий салатный лук (всегда везу домой пару вязанок:), виноград привозной (местный кисловат). С едой проблем нет вообще - на каждом шагу кафешки, кормят более чем прилично и оч бюджетно. Загран не нужен. 07.08.2012 13:55:52, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
спасибо, санаторий - это мысль! 07.08.2012 17:02:48, Lass
У меня мама с детьми ездили в этом году в кацивели (под ялтой) в дом творчества ученых.
Тихий спокойный санаторий для пенсионеров и детей, море очень хорошее. Единственное, спуск к морю - длинная лестница. моей маме нравилось, она ходить любит
07.08.2012 10:18:36, Шоша
написала вам на почту.Дом 90 07.08.2012 08:58:44, Троянда
спасибо! 07.08.2012 10:04:02, Lass
valuma
Гурзуф. Можно в санаторий (рекомендую военный или спутник), можно квартиру, они обычно за треть от летней цены. Рядом Ялта, ботанический сад, крымский заповедник 07.08.2012 08:08:04, valuma
ЕЕ
Вопрос. А как там с катерами, которые могут по побережью развести? Я в Гурзуфе в последний раз была в разгар перестроки - там беда с катерами была, если "в застенках советского режима" они бывали через 10-30 минут, то тогда, приехав в Гурзуф просто посмотреть - понастальровать, мы вынужденно застряли там на полдня 09.08.2012 07:34:36, ЕЕ
щелкино. жилье посмотрите на форуме shelkino.com еще и выбрать можно, где дешевле/ближе к морю и все такое. загран не нужен. ехать на 235/236 поезде - лучший направления феодосия 07.08.2012 00:59:26, tuele
Спасибо! А Азовское море теплое в сентябре? Ни разу там не была, и родители, кажется, тоже 07.08.2012 01:26:27, Lass
L-Elenka
Азовское в сентябре уже холодное, оно ж мелкое, остывает. В Крыму будет на порядко теплее, ездила какое-то время именно в сентябре - в Алушту, в Феодосию, в Евпаторию, в Гаспру - всегда можно было купаться. 07.08.2012 11:27:00, L-Elenka
Жилье выбирать только живьем!! Торговаться обязательно! В сентябре цены будут ниже гораздо. И не берите квартиры в домах рядом с рынком, кафе и дорогой. В них шумно и цены слишком высокие. Снимали в разгар сезона за 25 однушку, не идеальную, но очень приличную. В сентябре торговалась бы до 18 однозначно. а то и до 15. 07.08.2012 01:07:43, Дарёна(в сист.darena33)
Березка
я любитель ЮБК, Мисхор-Гаспра. Думаю, в сентябре там должно быть теплее, чем в степях, т.к. горы защищают от ветров. Но вот с фруктами там не очень - цены высокие. Фрукты в степях дешевле:-) А по жилью посмотрите вот этот сайт, сама через Лену (это ее сайт) 2 года жилье подбирала - довольна. Но она именно Мисхором-Гаспрой занимается, по остальному вряд ли поможет 07.08.2012 00:58:10, Березка
Красно Солнышко
А где ты в результате в Гаспре жила, интересно. 08.08.2012 21:32:26, Красно Солнышко
Медея
О, Мисхор... в прошлом году получила кайф 07.08.2012 09:53:17, Медея
Щелкино! Очень понравилось в сентябре... 07.08.2012 00:21:13, Lena-Urjevna
В сентябре теплое море - вряд ли. Может быть только случайно, и то где-то на Азове. 07.08.2012 00:16:51, Ярославна
ЕЕ
А вот и не правы вы. Именно в сентябре комфортнее всего отдыхать! Я, пока дочка в школу не пошла, всегда именно в начале сентября ездила и в основном в Крым.
Море- как раз очень теплое и теплое гарантированно (не как в июле - обязательно на неделю море "перевернет" - и ходи рядом с ним, посматривай на него - 11 градусов -небось не очень покупаешься!)
И фруктов раздолье. И цены заметно мягче - до 2-х раз ниже на самом деле. И главное для меня, очертенной жары нет. Тепло и не более.
09.08.2012 07:38:34, ЕЕ
valuma
всегда теплое в сентябре. Три года назад были в октябре, и то купались. Свекр уже 30 лет подряд ездит на весь сентябрь, ни разу не жаловался 07.08.2012 09:29:09, valuma
Для меня теплое под 30 градусов, извините ))) 07.08.2012 13:02:35, Ярославна
теплое море в сентябре в Крыму, хорошее 07.08.2012 09:18:34, Киташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!