Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Воспоминание о Сочи

Воспоминание о Сочи

Воспоминание о Сочи

Оговорюсь сразу: мой рассказ - не путеводитель, а ностальгические воспоминания о городе, в который я с детства влюблена. Сообщить "телефоны, пароли, явки, западни" не могу, т.к. цены и даже названия гостиниц меняются каждый год.
14.09.2005 10:45:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Рассказ действительно по-детски ностальгический, я бы его назвала "Сочи сквозь розовые очки". На горе Ахун не подделка башни в средневековом стиле, а настоящая башня, построенная советским архитектором Алексеевым в 39-м году, выигравшим конкурс, объявленный Сталиным. Башня построена на самой высокой горе г.Сочи, с нее как на ладони весь Сочи, Адлер и Абхазия - красотища необыкновенная. А вот Дендрарий пришел в такой упадок - сердце сжималось, впечатления автора явно не нынешние. Вообще, окрестности Большого Сочи уникальны по количеству горных рек, пещер, водопадов, природа изумительная, кавказская/ адыгейская кухня великолепна, безусловно стоит туда ехать, жаль автор за 20 раз увидела очень мало. Только вот с детьми в Центр Сочи я бы отдыхать не поехала. Курортный проспект - 6-полосное интенсивное движение, с обоих сторон облеплен отелями-пансионатами, экология там не для отдыха, пляж плохой. Цены же высоченные. Но в целом, повод для ностальгии конечно есть. 16.09.2005 08:47:13, Дашук
Я очень люблю Сочи. Именно с детства. Очень люблю центральную часть Сочи, с детьми, да, там может и не нужно отдыхать, а вот взрослому человеку самое то, на себе в очередной раз проверила в этом году:- ))) Мой рассказ (может не самый лучший, но искренний) по ссылке.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4595

16.09.2005 12:15:16, ЛюКа
Oy, spasibo bol'shoe! Vi tak vse krasivo opisali, daje slezi navernulis' na glaza...
Ya virosla v Sochi, i moya mama ravotala v Kamelii.
14.09.2005 23:42:49, Котяша
Иринушка
Красиво написано, спасибо. Глядишь, и мы с детьми когда-нибудь туда доберёмся! 14.09.2005 17:46:40, Иринушка
Иринушка
Сделайте что-нибудь! Эта ужасная реклама перед носом не закрывается и читать не даёт!!! 14.09.2005 17:39:14, Иринушка
Хороший рассказ, сразу все так живо всплыло в воображении, только две недели назад оттуда вернулись. Это и правда похоже на сказку:) 14.09.2005 13:37:35, Ольга





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!