Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куклы, в которые играют люди

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
19.04.2001 11:21:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский сад. Фигуры 90/60/90 девушки добиваются не в подражание Барби, а в угоду мужьям и бойфрендам. Изменятся вкусы у мужчин - и женщины перестанут худеть, да и куклы потолстеют на раз-два. И мы начнем бороться с перееданием девочек-подростков и запрещать упитанных пупсов, которые якобы развивают в них комплексы :-). Не хотите, чтобы дочка в пятнадцать лет изнуряла себя диетами - постарайтесь до пяти лет внушить ей, что ее ценность не только в том, насколько она нравится окружающим и соответствует общепринятым стандартам. Дайте ей почувствовать себя человеком! А для этого, в частности, придется позволить ей играть теми игрушками, которые ЕЙ нравятся. Барби так Барби. 11.05.2005 05:19:14, Лина
еыфыввф яацу к ыва ваы фыефвыемыфаы фппыпыпекоувваалклкабкьби в ы534545454454епыпыч ячеы еы ые6ым 11.07.2003 18:47:38, ъхзщшгнекуц
ПривеТ.Т.
А проверяльщикам в голову не приходило,что ребёнок мог выбрать темноволосую куклу, потому что у него дома одни светловолосые? А серую черепаху, потому что дома у него уже есть розовый слон? А они его уже в группу с отклонением записали.

Вывода я совсем не поняла. Помогите.:(
20.04.2001 16:04:57, ПривеТ.Т.
В нашей стране девушкам не мешает следить за фигурой. Основная масса нрода питается далеко не здоровой пищей, да и спорт у нас не является народной традицией. Посмотрите, какие кругом бегемотихи разгуливают. Это раз. А во-вторых, Барби идеальна для обучению девочки грамотному шитью (хотя, м.б. в столицах это и не актуально) как великолепный мини-манекен. 20.04.2001 06:01:27, Мери Поппинс
<font color=green>Кондратея</font>
"В результате долгих дорогостоящих исследований ученые Тьмутараканского университета установили, что курение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредит вашему здоровью". Что-то в этом духе. Найдите мне маму, которая не знает, что характер и настроение на данный момент определяют выбор игрушки ребенком!

Шведы эти помешаны на "безопасности" и "согласии", мельчайший конфликт их шокирует, и со всеми обращаются трогательно, как с душевнобольными. Нация свихнулась на устранении неприятностей - отсюда и такие исследования. Не дай Бог ребенку что-то повредит психически, и так до абсурда.

Если выбор игрушки поможет в диагнозе очевидно нездоровому ребенку - отлично, но писать, что Барби значит то, а черепаха - это, по-моему, ненаучная натяжка. Выделить влияние именно Барби на анорексию в Америке - дохлый номер, там и без Барби общество проходит по толстым женщинам трактором. Это при том, что полно толстых! Может, эти девочки беспокойной мамой настроены на патологическое похудание, а вовсе не созерцанием Барби.

В нашем булкокартофелеедящем Советском Союзе я страстно мечтала о Барби (категорически недоступной), но на почве похудания не рехнулась.

19.04.2001 15:44:37, Кондратея
ChiChi
А уж что нам говорить, выросшим либо на толстых, коротконогих гедееровских куклах... У меня мама покупала только их, разных размеров. 11.05.2005 09:33:15, ChiChi
O''Merry
Из всего написанного в этой статье мне понравилась только идея выпуска кукол-"профессионалок" (доктор, менеджер и т.п.), которые могут "ходить в походы" и пр. Мне кажется, что они должны быть очень симпатичными. Мы с дочкой тоже не сходимся во взглядах на игрушки: я млею от фарфоровых кукол с "живыми" лицами, а она - от функциональных "псевдоБарбей", которых можно легко переодевать и заставлять испытывать головокружительные приключения. "А на этих только любоваться, - говорит мне она, - с ними играть неинтересно!" 19.04.2001 18:21:50, O"Merry
ПривеТ.Т.
А представьте, Барби - доярка. С внушительными формами, в резиновых сапогах, в замусоленом халате!:) 20.04.2001 15:59:00, ПривеТ.Т.
O''Merry
Ай!!!! 23.04.2001 14:51:45, O"Merry
ПривеТ.Т.
Идея не понравилась? :(
Ну тогда Кен - сантехник с вантусом в руках. :)
23.04.2001 18:54:15, ПривеТ.Т.
По сути не катят. Вот найду я вам ссылки :) Кен и Барби - это те, которые испытвают головокружительные приключения ,переодеваются ,принимают гостей, они могут быть русалками и лыжниками, но никак не доярками, сантехниками, слесарями и швачками, потому что это жизнь простая, не сочетающаяся с высшим обществом, чьим маленьким зеркальцем является Барби.
Кстати, заметьте, Кен - друг, а не муж, потмоу тчо как в любой сказке все заканчивается на свадьбе, в обычной жизни чаще всего с нее начинаеися :)
23.04.2001 21:16:48, Шин
ПривеТ.Т.
Во первых, это была шутка!:))) Во-вторых, у некоторых сказка не кончается на свадьбе.:)))
И ещё, эти слова я слышала в одном фиьме с Мирошниченкой . А вы?
24.04.2001 07:57:56, ПривеТ.Т.
Кстати, о Барби. Это не первые исследования и далеко не первые статьи о вреде этой куклы, там много факторов, и анорексия всего лишь один из них. 19.04.2001 18:12:59, Шин
А мой Темка (3г. 7м.) постоянно играет только в машинки. Куклы его не интересют совершенно. Купили ему куклу мальчика, так он у него, в лучшем случае попадает в аварии, а чаще всего вообще его не трогает. Без какой-нибудь машины из дома даже не выходит. Большинство марок машин узнает сходу, даже меня поправляет, когда я не знаю, как машина называется. И постоянные просьбы то ему Мерседес купить, то джип Тайоту, то волгу :). 19.04.2001 15:24:46, Мари





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!