Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Куклу посоветуйте, пожалуйста!

У дочери в субботу день рождения (4 года будет). Впервые ребенок знает, что хочет получить в подарок, так что "что подарить" спрашивать не буду :) Ребенка хочет куклу. Посоветуйте, пожалуйста, где купить куклу, которая бы удовлетворяла следующим условиям:

1 Должны быть достаточно длинные волосы, чтобы можно было причесывать и заплетать косички, завязывать хвостики
2 Желательно, чтобы ее можно было мыть-купать
3 Небольшой размер, сантиметров 30, ну максимум 40 (ребенка у меня мелковата, сказала про большую куклу "ты что, мам, я же с ней не справлюсь" - и она права: тяжело при росте 100 см играть с куклой 50 см)
4 Обязательно привлекательная мордашка
5 Желательны также не запредельная цена куклы и чтобы продавалась она не на куличках, чтобы я могла либо перед работой, либо после работы успеть ее купить.

По вышеперечисленным причинам ни Барби, ни модные ныне младенцы типа Анабель, Беби Борн не подходят. Пока ничего, кроме кукол фирмы Gotz не придумалось, но они дороговаты, да и те, которые нравятся, как раз большие, сантиметров 40-50. И, кстати, я даже не знаю, гле они продаются "живьем", а не в интернет-магазинах.
Может быть, посоветуете что?
19.07.2005 11:36:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездийте в Лужники, там довольно много палаточек с куклами. Можно все рассмотреть и пощюпать. И цены ниже аналогов в магазине. 19.07.2005 13:04:49, ma-ma
Gotz можно стирать в стиральной машине (вы удивитесь, но там даже такая специальная надпись была), но нельзя просто купать в ванной, т.к. тело у них тряпичное. Я такую подарила дочери на НГ в 10 лет (просто это моя ностальгия по детству с немецкими куклами), но косички ей тоже проблематично плести - волосы хорошие, отлично расчесываются, но - коротковаты. Из современных кукол не знаю, есть ли такие. Года 2 назад видела именно такую специально для причесывания ( волосы до попы), но неизвестно, какое у нее туловище и ,главное, неизвестно, продаются ли такие сейчас. Китайские и отечественные практически невозможно причесывать. Этим требованиям удовлетворяют только старые немецкие (70-хгг) куклы из м-на Лейпциг, если они у вас случайно завалялись - у меня есть одна такая, чем старше дочь, тем больше она ее цениит. 19.07.2005 12:50:28, hanhi
Obet
у нас Тэйлор ( Готц) она виниловая. (не тряпичная) Волосы для причесок, мыть можно. Красота а не кукла. Моя любимая.Купили в прошлом году. цена более чем демократичная. 42 см. 20.07.2005 22:52:41, Obet
Obet
у меня в реге ее фотка.(так ее люблю) 20.07.2005 22:58:24, Obet
Musenka
Ну, про старые немецкие куклы я тут как-то уже писала - это моя так и не осуществившаяся детская мечта. Неужели, мою дочь постигнет та же участь - и у нее тоже так и не будет куклы с длинными волосами, которую можно причесывать?! 19.07.2005 13:11:41, Musenka
Если главное все-таки волосы, то по-моему лучше Гетц ничего нет, там есть модели "с набором", у них волосы подлиннее, но ценааааа...Хотя если речь идет о мечте (почти как у меня).
Я под новый год покупала в Лейпциге, еще были в Бананемаме и в Кораблике, и значительно дешевле, но пока я решилась, уже кончились.
19.07.2005 13:29:01, hanhi
Naomi
И у меня сохранилась моя немецкая кукла, ей уж лет 25, не меньшее. Ох и "извращалась" я тогда с прическами... По делу, Лен, сама понимаешь, я не помощник - другая специализация ;-) 19.07.2005 12:56:49, Naomi
У нас тоже в субботу день рождение, только пять лет будет-)) Покупаем ей куклу Аннабель, она так забавно чмокает соску-), мне самой она понравилась (самое главное что она не кушает по настоящему как Бон-)))возни очень много).
Есть у нас и Бэби Бон, и кукла с длинными волосами, и пупсы и Барби, вообщем много их. Но по опыту скажу, что играется со всеми понемногу: кому-то косы заплетает и макияж-), кого-то спать укладывает, кого-то любит наряжать. Плюсы и минусы есть у всех. Насчет купания - лучше наверное в ванную пупсика,потому что волосы уж больно долго сохнут, да и вид после высыхания не такой уже привлекательный. Вообщем 3 в одном у нас не получается-) Если что найдете поделитесь-)
19.07.2005 12:38:06, Майра
Musenka
У нас есть некоторое количество случайных кукол (небольших, пупсового типа), но дочь с ними практически никогда не играла, она мягкие игрушки предпочитает. И тут вдруг твердо высказала желание. Я потому так и стараюсь найти что-то максимально подходящее под ее требования, что это первое самостоятельное осознанное и сформулированное желание. И, видимо, длинные волосы для нее особенно важны - как-то она на лысых пупсов не реагирует. А что сохнут долго - фигня, главное, что она таким образом, мне кажется, окончательно хочет преодолеть страх перед мытьем головы. 19.07.2005 13:06:18, Musenka
У меня, конечно, не большой опыт с длинноволосыми куклами, но все, которые были у нас, имели проблемы с волосами - спутанные волосы, невозможность сделать новую прическу (какая-то прическа устаканивалась и новую мы уже не делаем).
Мыть-купать можно почти всех:) Даже неводоплавающего беби-борна. Вопрос в том сколько он будет сохнуть. Куклы с волосами явно будут сохнуть дольше:)

Моей вполне хватает пупсов - кукол без волос, на косички ее не сильно тянет. Если бы была такая потребность то я бы, наверное, купила бы набор zapf creation My model - но там не кукла, а ее голова, но есть надежда, что там можно будет позаплетать косички и поделать прически.

Других кукол, подходящих под все ваши требования я не знаю, хотя сама регулярно искала подобные куклы. Возможно, что-то уже изменилось.
19.07.2005 12:26:26, Vanilla
Musenka
Наличие длинных волос, чтобы можно было делать хвостики-косички - самое главное пожелание дочери. Головы эти я видела, но у меня они вызывают неприятное чувство, но дело даже не во мне, просто дочери нужна доченька, которую она будет мыть-причесывать, а не голова на подставке.
Неужели действительно ничего не бывает похожего? Неужели это запредельные требования?!
19.07.2005 12:36:50, Musenka
По-моему Диснеевские малышки (Белоснежка, Золушка и т.д.) не набивные, т.е их можно купать и с волосиками, и размер не больше 40 см. 19.07.2005 13:01:17, граНата
Obet
У нас Белоснежка...... как взгляну на ее волосы, дрожь по телу..... свалялись за несколько дней "носки" Дочь просила (в 4 года и 3 мес)Кстати, переплатили за нее сильно. В москве она в выростай ке тысяча с копейками, мы купили за 1400 в своем городе..... А вот Gotz у нас Тэйлор за 1300 ну просто фантастика , а не кукла... и волосы идеальные..... Все таки Германия это не Китай...... И, лицо супер.(42 см она. Я ее вообще то себе лично покупала, но дочка , носится с ней тоже..... 20.07.2005 22:44:09, Obet
Musenka
Ой, а что это за куклы? Я даже не представляю, о чем вы говорите. Где такие продаются? 19.07.2005 13:13:28, Musenka
У нас такая Русалочка, супер красивая кукла, она где-то 40 см, рыжие волосы заплетаются в косу, только их очень много и коса получается ОЧЕНЬ толстая, моя дочка не может сама с ними ничего сделать :-) приходится мне :-)) Точно были в МЕТРО на Щелковском шоссе, стоили в районе 700 руб. На ней костюмчик зеленого цвета русалочного типа, а под ним обычные ножки. Мне очень нравится эта кукла. Там были еще белоснежки и золушки :-) Если хотите, попробую найти фотку в компе дома, но только вечером :-) 20.07.2005 08:50:19, Shalom
Obet
А волосы не спутались? Может у нас колтун получился из за вьющихся волос....... но с белоснежкиными уже ничего не сделать.. Я тут думала подстричь коротко... а то просто УЖАС! 20.07.2005 22:46:12, Obet
А туловище у нее резиновое? 20.07.2005 10:03:35, граНата
Ну вот я их на днях в Рамсторе видела, еще они есть в магазинах Вырастай-ка, у них есть сайт и инет-магазин, посмотрите там 19.07.2005 13:21:59, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!