Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок Динго

Ребёнок Динго

Ребёнок Динго

Ребёнок Динго Думаю, многие родители, в очередной раз удивляясь поведению своего чада, начинают думать: ''А не Индиго ли?'' Я тоже подумала. И мой ответ — нет, не Индиго. Это Р.-Динго...
27.09.2007 10:34:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое впечатление, что статью писали с большой нелюбовью к детям, вернее, не к детям вообще, а к какому-то конкретному ребенку. Бедолага, вероятно, изрядно "достал" автора статьи, и автор своеобразным способом "отомстил" ребенку, выплеснув агрессию в статье, сравнивая ребенка со зверенышем.Будем надеяться, автору это помогло. 08.11.2009 11:51:00, smilla
Слушайте, мама...
Ну что ж, надеюсь Вам выплеснутый Вами негатив помог и теперь Вы чувствуете себя хорошей матерью и полноценным человеком. Нет - Человеком, чтобы звучать более гордо.

Правда, тогда Вам никогда не случится увидеть небо под своими ногами. Вы же не зверёныш.
03.12.2009 09:59:28, Слушайте, мама...
Анна!
Это мой деть)))))нет, даже 2:) 16.10.2007 23:09:33, Анна!
В статье описан ребенок с некоторыми аутоподобными чертами поведения. Только и всего. 06.10.2007 20:04:28, мама-аня
1. Предлагаемый текст - не научная статья, а !любительское художественное! описание. Делать на его основании выводы об "объекте исследования", по меньшей мере, неразумно. И Вы, как кандидат наук, прекрасно это знаете (должно быть).
2. Раз уж ведётся речь о художетсвенном (но не научном) тексте, то он в первую очередь даёт читателю представление о самом авторе, и только потом, опосредованно, - о предмете его описания.
3. Ответ Вам как специалисту - ставить !диагноз! ребёнку на основании одного единственного маминого рассказа (учитывая то, что Вы и маму-то не знаете) - показатель непрофессионализма.
З.Ы. Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости делаются именно с серьёзным лицом (цит.).
06.10.2007 20:31:30, Автор рассказа, ответ маме-ане
Анна!
Автор, красиво написано:) Все своих узнали и улыбнулись:) 16.10.2007 23:16:06, Анна!
Слушайте, мама... (автор рассказа)
Спасибо, приятно слышать! 16.10.2007 23:33:03, Слушайте, мама... (автор рассказа)
И что это?
Краткий экскурс в субъективное восприятия собственного ребенка?
То, что Вы описываете, и есть ребенок Индиго. Требующий 200% внимания, не знающий страха, любопытный, очень быстро впитывающий любую окружающую информацию, и, в отличие от взрослых-не-индиго, умеющий видеть красоту природы. По Вашему рассказу очень похоже, что еще и гиперактивный... Вам предоставилась уникальная возможность помочь "Динго" стать добрым, справедливым, замечательным человечком... Именно не воспитать, не приручить, в ПОМОЧЬ! Потому, что Индиго не приемлют команд и воспитания "из-под палки"... Желаю Вам удачи, безграничного терпения и мудрости...
05.10.2007 12:48:12, Nangels
Весьма интересный отзыв. Перечитала несколько раз, но так и не смогла прочувствовать Ваше настроение. В любом случае, благодарю за внимание и за совет. Безграничное терпение и мудрость нужны любому родителю. Спасибо. 06.10.2007 15:21:05, Автор рассказа
хех :)) и мой Динго :) 27.09.2007 18:49:11, Helen_sun
Гэллор
если как наблюдение за конкретным малышом - мило.а если как очередная попытка классификации - ерунда 27.09.2007 12:42:04, Гэллор
Попытка классификации?? Славная шутка. Но, конечно же, это не так. 27.09.2007 12:58:08, Автор рассказа
Гэллор
просто введение термина "индиго" эт была таки попытка классификации.рада,что вы не последовали этому дурному примеру 27.09.2007 13:00:29, Гэллор
Вообще классификация людей/детй по цвету ауры - это, конечно, занимательно. Наверное, мы уже в будущем. На самом деле, мне "Индиго" казалось, скорее, концепцией. как бы то ни было, написанное мной - наблюдения за моей любимой маленькой девочкой, в форме пародии на концепцию "Индиго". Наврное, так.
А вообще, если бы я вдруг взялась классифицировать детей, то взяла бы за основу принцип схожести с другими биологическими видами: дети-зверушки, дети-птички, дети-рыбки, дети-цветочки и т.д. :-)
27.09.2007 14:14:03, Автор рассказа
таис
если честно мне не понравилось (, ну так се
ну самый обычный активный ребенок, мой например к чужим тоже не идет, а ночью спит
27.09.2007 21:47:36, таис
Да вы уникальный родитель! У всех остальных дети необычные! 27.09.2007 21:54:41, Автор статьи
Не говорите за всех. Мой старший точно самый обычный. Про младшего пока не знаю. 27.09.2007 22:48:40, маугленок
Увидеть в ребёнке обычность - талант незаурядный. Примерно такой же, как и талант увидеть необычное во взрослом человеке. :-)

И для всех, и ещё раз. Я, как и многие здесь "рассказчики" просто поделилась впечателниями о милом ребёнке. И никаких претензий на научность.
27.09.2007 23:26:48, Автор рассказа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!