Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С любимыми не расставайтесь

С любимыми не расставайтесь

С любимыми не расставайтесь

Прощания никогда не проходят легко. Это аксиома, которая особенно верна в ситуации, когда малыш провожает маму. Но трагедий, которые разыгрываются в прихожей, можно избежать.
24.05.2007 09:01:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание, там советуется прежде чем незаметно уйти "не забудьте предупредить его заранее, например за завтраком, что вам необходимо уйти" и "незамедлительно уходите, но не забудьте сказать: "До встречи" или "Я скоро буду". Это придаст ребенку уверенности в том, что вы обязательно вернетесь". Уйти однажды придётся, независимо от реакции малыша, но ваше отношение и понимание его чувств, ваш звонок, ваша фотография с улыбающимся и ободрительным лицом - ваше отношение к разлуке, которую он может оценить, почувствовать и потрогать. Тогда не будет рвоты, немыслисых истерик. А если они есть, значит он не готов, дайте ему время, читайте, что может помочь и подвести его к разлуке, которая вначале обязательно дорлжна быть непродолжительной: его ощущение времени намного длтиннее вашего.
19.07.2007 22:55:16, сВЕТА
Нам как раз через месяц грозит это преславутое расставание, отдаем сынишку в сад, вообще не представляю как буду утром его оставлять там :( 19.07.2007 10:59:02, Ма-Маша
Хочу предостеречь мамочек от совета" уходите незаметно, пока ребенок заигрался". Я со всоим очень круто нарвалась - радостная, что он увлечен книжкой, которая читала моя сестра, свалила по работе. Когда он обнаружил, что я не в соседней комнате, а исчезла - был крик до рвоты. Итог - ребенок теперь ПОСТОЯННО нервничает, когда я скрываюсь из виду, а он играет - с плачем бежит по квартире, если играл в кубики, а я ушла в туалет или на кухню. Уже два месяца не знаю, что и делать - ходит хвостом по квартире, боится играть один. Теперь когда ухожу, ВСЕГДА обращаю его внимание на это и обещаю, что никогда не исчезну в никуда, не предупредив.

Чувствуйте своего ребенка, совет "исчезнуть" подходит не всем деткам. Я наломла дров, и проблемы разгребаю.
24.05.2007 22:24:52, почти два годика, а проблемы все те же
Гэллор
аха,артур мя тож в ванну-туалет не отпускает.не исключено,что из-за манеры сбегать в магазин,когда он засыпает.до рвоты не доходит,но возмущения мощные 24.05.2007 23:30:19, Гэллор
"Малыш требует подол вашего платья" - где корректор? 24.05.2007 13:08:20, Mrs. John





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!