Раздел: (Как преподавать английский детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Учим ребёнка английскому языку

Принципы обучения ребенка английскому языку. Что выбрать: занятия дома или в группе. Методики обучения детей. Когда следует начинать учить ребенка языку.
16.02.2009 09:49:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Комменты про Итек, Сайт беглый английский, Smile English School - это ЗАВУАЛИРОВАННАЯ РЕКЛАМА! 16.01.2016 22:34:26, Ksenia1214
Мы не паримся, пока ребенок маленький не пичкаем английским, а обращаемся в Itec и там нам подбирают очередной лагерь на летнее время, никакой грамматики, зубрешки - только отдых в англоязычной среде, и результат нам нравиться. 27.02.2013 00:12:16, Сашка70
Здесь полезный озвученный сайт, чтобы мамы могли вместе с детьми учить английский с нуля: беглый-английский.рф или здесь: gasinski.narod.ru 14.04.2012 00:33:26, LadyBear
Я своего сына(4 года) отдала на обучение репетитору из Smile English School еще год назад. Мне объяснялись те же нюансы. Ребенок по-другому воспринимает речь- интуитивно. Играли, беседовали. А сейчас были в отпуске за границей- он в свои 4, например, самостоятельно изъяснялся в магазине с продавцом! я очень рада. мой сын будет знать 2 языка как минимум : )))) 05.03.2012 10:33:10, Vendy
Но не надо забывать о преемственности если занимаются детки в не дома. Я сама преподавала английский язык в садике, дети переходили в школу и язык вводился в 5 классе или во 2 и начинали учить с нуля. Родителям нужно точно представлять для чего их детям нужен иностранный язык и выстраивать обучение не на пару лет, а до конца школы. 17.03.2009 23:10:59, Каранина
Совершенно согласна с тем, что чем раньше начинать, тем лучше. Я занималась с малышами 2,5-5 лет - замечательный и очень восприимчивый возраст. Но вот что касается обучения дома...Родителям необходимо хорошо (желательно профессионально)знать язык, чтобы учить ребенка. Неправильное произношение, ошибки, которые мама с языковым образованием "немножко говорю" непременно будет допускать в беглой речи, закрепятся на всю жизнь!И если будучи постарше ребенок захочет серьезно учить язык, ему будет очень нелегко переучиваться. Также я не могу согласиться с тем, что человек учащий маленьких детей может знать язык "на детском уровне". Да любовь к детям, терпение, умение найти общий язык обязательны, но недостаточны. Именно в дошкольном возрасте дети очень легко копируют произношение, запоминают речь целыми фразами. Беда в том, что у нас нехватает профессионалов для малышей. Закрепившийся предрассудок - настоящие лингвисты работают в Вузах, профессиональные учителя в школах, а с малышами добрые девушки с начальным разговорным уровнем, - не приносит пользы. Что касается методик - у Оксфордского издательства есть много проектов для маленьких детей, например "Playway to English", включающий книгу для ребенка с яркими картинками, фильмы, песенки, куклу на руку для игры с ребенком, раскраски для ребенка, и, конечно, толстенную книгу для учителя, где каждое занятие расписано по пунктом. Но, естественно, все это на английском языке, так как методика международная,разраб­отана для всех стран. Предполагается, что учитель владеет языком свободно, а не со словарем переводит инструкцию к следующему уроку. В этом случае занятия,безусловно, принесут большую пользу. 18.02.2009 16:31:35, преподаватель английского
Но нельзя же всех детишек под одну гребенку. У меня был мальчик, который воспринимал все исключительно через раскраски. Он так и слова учил, и обороты. Я первый раз с таким столкнулась. Но нашла выход и из этого положения. Зато с ним было проще заниматься по Доману. С дургими детишками я такое не прктикую. Все-таки с 70% проходят игровые занятия, в т.ч. и подвижные. 19.02.2009 17:36:28, Viki80
У меня сын (8 лет) и дочка (6 лет). В прошлом году так получилось, что только с середины учебного года (!) во втором классе сын стал учить английский язык. Я в школе учила немецкий, не знаю его совершенно, а уж в английском вобще "ни в зуб ногой" была. Стала учить вместе с сыном, все вместе (втроем) смотрим мультфильмы на английском, с сыном читаем еще иногда, дома разговариваем. Сижу, произношение за персонажами повторяю. Так вот, было собрание в школе. Учительница английского языка сказала про моего ребенка, что английский он знает лучше всех в классе, больше знает, чем положено. Сразу видно (учительница сказала), что Ваш сын ходит куда-то заниматься. Когда я сказала, что он никуда не ходит заниматься, она решила, что я знаю английский язык. Я сказала, что не знаю, вернее теперь уже знаю, на том же уровне, что и мой сын. Тогда родители на собрании стали спрашивать, вот, мол, мой ребенок ходит на курсы английского, что, он английский хуже знает? А у меня и дочка уже немного разговаривает. И не напрягается при этом совершенно и я деньги на педагогов не трачу. Я это к тому, что не нужно всех под одну гребенку. 25.03.2015 21:58:50, Еленаа

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!