Раздел: (Развитие речи ребенка: как научить говорить малыша)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как будет говорить ваш ребенок, зависит от вас

Как будет говорить ваш ребенок, зависит от вас

Как будет говорить ваш ребенок, зависит от вас

Как предупредить нарушения речи у ребенка? Причины задержки и нарушения речи в дошкольном возрасте.
14.09.2008 15:02:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здесь столько статей на похожие темы: как будет говорить, как будет себя вести. все только от нас и нашего примера зависит, это факт! 23.11.2019 08:21:58, sunny_sun_87
Моему сыночку уже почти 2, но говорит только простые слова вроде биби или туту. Может я рано начала беспокоиться, но решила водить его к логопеду. Но такого малыша не взяли. Тогда я поштудировала инстаграм и нашла замечательного логопеда. Я у нее на страничке кучу полезного материала почитала, а потом мы поучаствовали у нее в марафоне Говорилка для малышей. Это так ускорило речь моего ребенка! Так что всем советую. И не слушайте, кто говорит рано. 13.02.2017 21:58:42, glina.krikova
Торрия
Конечно, лепет ребенка надо поощрять, разговаривать с малышом... мы так и делали.) 21.02.2016 20:24:35, Торрия
Полностью согласна! Родители могут научить ребенка чистой речи, тем более, что сейчас столько прекрасных пособий! Заниматься можно на планшете, телефоне, использую каждую свободную минутку. Результаты потрясающие. Ребенок очень легко осваивает трудные звуки. Посмотрите приложения серии "Говорим правильно" и вы поймете о чем я. [ссылка-1] [ссылка-2] 27.07.2015 18:24:12, Natali_spanish
А кто что думает по поводу сюсюкания с детьми, неправильного произношения многих слов? Это влияет на формирование речи ребенка? 03.02.2011 12:23:52, Romanvladov
Как логопед с более чем 20-летним опытом могу подсказать, что для ребенка очень важно, какую речь он слышит. Именно поэтому родители (воспитатели, няни) должны показывать образцы правильной и чистой речи. При обследовании речи детей часто встречаются нарушения звукопроизношения, вызванные исключительно постоянным общением детей с "шамкающей" бабушкой или родителем, имеющим подобные нарушения. Эти примеры еще и еще раз подтверждают теорию, что речь детей прежде всего формируется по принципу звукоподражания. 20.02.2011 22:55:51, logoped67
Отличная статья!Многие из родителей не знают,что,сколько и как должен говорить ребёнок в возрасте до 3-х лет.Такие статьи должны быть общедоступны.Огромный "респект" автору!!! 17.11.2008 17:00:10, Жукова Елена
да очень полезная статья,но как быть с отстающими детьми.мой ребенок только начинает говорить первые предложения,раньше у него не было желания говорить а нам уже 4 года((( 19.05.2010 13:34:08, несвоя
Маргарита
Обсолютно согласна. Дочери 4 года. Занимаемся "с рождения". Говорит рано и чисто. 06.10.2008 16:21:35, Маргарита
Спасибо, чудесная статья. Много советов взяла на вооружение. С логопедом занимаемся уже 5 месяцев. Все звуки поставили. Сейчас только активизируем их в словарь- это идет медленно из-за СДВГ. 15.09.2008 11:30:10, Aфина
Спасибо очень хорошая статья,узнала много полезного. Сыну чуть больше двух лет,говорит предложениями уже понятными не только мне,знает стихи Барто и кое что из других авторов.
14.09.2008 15:02:13, жанна
да статья хорошая, только уж очень большая еле-еле дочитал.

Вот у мой старший сын начал говорить поздно, но теперь возьму на заметку, второй подрастает ))
11.11.2010 20:06:14, MazdaY

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!