Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начал говорить ваш малыш ??

Моему малышу 1.7 Я ужасно волнуюсь так как он еше не начал говорить т.е. есть набор из 4~5 слов которые он умеет произносить и делает ето осмысленно (слова простейшие "да", "на" ,"мама" ,"кисс")Ну и может часами что то щебетать по малышыному,очень емозионально но непонятно.Но дальше етого не идет.Причем етот набор он говорил и 2 месяца назад.В остальном он очень развитый мужичек сам кушает,пьет,пытается вместе со мной мыть полы, с папой чинить шкафы,на прогулке с собакой(кавказкая овчарка ) настаивает, чтобы самому ее вести за поводок даже сумку у меня забирает по джентельменски(она за ним как парашут тянется) Но я очень волнуюсь..Стоит ли обрашатся к врачу ,если да то к какому??
06.08.2001 18:09:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
РАНО! Тут народ уже наводил статистику. Ближе к двум (год и 10-11-два-два и два) мальчишки начинают говорить фразы сначала из двух слов ("Калиля пить!"), потом из трех "Калиля пать каватка", а сейчас нам два и пять - и фразы уже повергают в полный аут своей длинной и философией. А также сложноподчиненностью. Мальчишки обычно долго молчат, а потом сразу сообщают, что бифштекс пережарен. 07.08.2001 15:33:52, Анюта
Моему ребенку 2,1 года. Говорить начал в 1,8-1,9 3-2 сложными предложениями (Мама дай печенье, поезд поехал и т.д.) К 2 годам никаких изменений хотя словарный запас увеличился. Стала во время игр читать ему стихи, поговорки, в время прогулки стараюсь юольше с ним разговаривать , рассказывать об окружающем. В течение 1-2 недели наметился прогресс. Посмотрим , что будет дальше. 07.08.2001 14:41:25, Гуша
Тамара
После двух. И то - не слишком. И до сих пор никто кроме меня ни словечка разобрать не может. Не волнуйтесь, главное - помните, что ваш ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И не сравнивайте его с другими :) 07.08.2001 01:34:26, Тамара
Ritochka
Нет! Мальчикам - тем более нет. Подождать. Эта тема периодически здесь обсуждается - я уже много чего здесь услышала. В частности, кто-то говорил, что :0)) в книжке написано(схематично так перескажу):девочки в этом возрасте больше заняты отношениями человек-человек, а мальчики :человек-окружающий мир, т.е. как все устроено и почему, на людские отношения обращают внимая меньше. Он же говорит минимум? Говорит. Может обьяснить, что ему нужно или не нужно ? Может. Ему этого пока достаточно. Ждите (как показывает опыт моих знакомых и соседей - примерно в 2 года ,2.3, 2.5 начинают говорить). Конечно, бывают детки, которые в этом возрасте стихи читают, сказки пересказывают. У каждого ребенка свой "график" )))
Удачи.
06.08.2001 18:44:59, Ritochka
У нас у знакомых тоже дочка в 1,6 г. все буквы алфавита знала и балаболила почти все. А у меня сынуле 1,5 г. - только мама, папа, няня, буба (бабуля), Ира, та-та (Таня). Ну и что? Зато все понимает и я его понимаю. Он у всех слов первые слоги произносит - вот так я и догадываюсь :-)) Заговорит, куда денется, так что не беспокойтесь 07.08.2001 01:52:23, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!