У нас в семье все шло по плану. Ну, знаете, по тому, что если у вас не завял цветок на окне в течение года, то можете заводить животные, ну если и они продолжают радовать вас второй год подряд, то пора бы уже подумать и о ребенке. Вот и настал момент, кактусы на окне, рыбки в аквариуме: пора. Но... В первый же месяц, когда мы ждали, что вот должно случиться чудо, меня укусила собака. Прививки от бешенства, и надежда, что я не беременна. И по рекомендации врача остальные полгода — поливать кактусы и выгуливать рыб. А, да, еще и ни капли алкоголя. Муж для солидарности тоже отказался от алкоголя.

Полгода мы активно готовились стать мамой и папой, сдали все анализы, изучили все способы повысить возможность зачатия (стояние "березкой", поедание мужем орехов и т. д.). И вот опять, после фальстарта, зеленый свет. И вот (о чудо!) на тесте 2 полоски. Муж не верит, бежит в аптеку, покупает 3 разных теста, и опять 2 полоски. Для достоверности результата он тоже писает на тест... Наверно, ждал чуда. Или миллион долларов.

Нас распирает счастье, сообщаем родителям. Все ждем двойню... Но через 10 дней начинаются месячные. Не буду писать о том, что мы чувствовали в этот день, о походе к врачу на УЗИ... Диагноз — беременности не было. ...Итак, попытка № 3. Орехи, "березка", тест... Все проходили, все знаем, с одной разницей — стали суеверными. Теперь берем тест не с полосками, а с плюсиком... Ура!! Плюсик. Не верю, сдаю ХГЧ — беременность 10 дней. Молчим, как партизаны, по очереди гладим плоский животик и радуемся. Продолжаем ждать двойню.

12 неделя беременности. Ждем сына. Сообщаем бабушкам и дедушке. На втором УЗИ не видно, кто (но все говорят, что мальчик). На третьем просим не говорить, кто. Ждем сюрприз.

14 мая 2009. Дочка. Наш котеночек. Звоню папе... Для него на самом деле сюрприз. Теперь этот Сюрприз все принимают за мальчика, но мы активно носим розовое, любим обновки и целуем себя в зеркале. Ах, да. А мы с мужем сейчас... Орехи, "березка"... Ну, вы в курсе...

kotikPnz, vitalinae@mail.ru