Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, хочу отследить по УзИ овуляцию

Девочки, хочу отследить по УзИ овуляцию (не можем забеременеть уже 4 года). Если цикл 30-33 дня, то с какого дня начинать и сколько раз делать УЗИ?
21.10.2011 12:14:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ЦИРе фолликулометрия стоит 400 р. (в первый раз Узи стоит 1250 р., затем в течении 6 мес. можно ходить на фолликулометрию за 400 р.). Я бы записалась на 12, 14, 16, 18 день
(2я фаза максимум 16 дней, значит на 10 день делать УЗИ рано) . Всегда говорю что отслеживаю овуляцию и спрашиваю когда лучше прийти (если 12го фолликул маленький, то прием на 14 день можно отменить). У меня цикл примерно как у Вас овуляция на 17-20 день (но у всех всё по разному).
21.10.2011 20:19:11, ИришкаМалышка
КошМарочка
можно пойти двумя путями - зависит от наличия времени\денег.
В первом случае мерите температуру и делаете тесты на овуляцию, и КАК только появляются изменения бежите на узи,
во втором сразу делаете узи. Невзирая на длину цикла я бы начала делать не позднее 10го дня. Далее врач вам сам скажет как часто надо ходить для отслеживания
21.10.2011 12:35:11, КошМарочка
Согласна. Пошла бы на 10ДЦ. По идее уже что-то могут увидеть. Фолликулы ведь не за ночь вырастают.
При длине вашего цикла овуляция может быть от 14 и то 20-21 ДЦ (смотря еще какая вторая фаза).

А за эти 4 года еще что проверяли?
21.10.2011 13:22:01, UKgirl
Я, честно говоря, раздолбайка в этом плане. Только кровь сдавала, да мазки. Читаю вас регулярно, каждый раз думаю: откуда у людей силы берутся не отчаиваться, а последовательно исключать одну за другой возможные причины. Мне, напирмерЮ, чтобы на узи или на кресло пойти, нужно морально готовиться несколько дней. Сегодня днем пошла на узи, а там дядя-калмык. Не смогда себя заставить, ушла, приду завтра к тете. 22.10.2011 00:22:20, Узи
А мне не отчаиваться только и помогло ходить по врачам и методично лечиться. Если 2-3 месяца сидела просто ждала чего-то то совсем крышу сносило :(

Только и жила от операции до операции и от приема до приема.

Ну и плюс как всегда все по схеме - тест на О, секс, березка, полежать на животе и не вставать всю ночь. В какой-то момент видимо спермик и прорвался :)))

А муж у вас СГ сдавал??
22.10.2011 13:25:31, UKgirl
lista
На СГ я его уже 3 месяца посылаю. Он не против, но все как-то не доходит. Говорит, раз есть общий ребенок (11 лет), то у него все нормально. 22.10.2011 13:43:56, lista
Жалко...надо все же проверится. 11 лет - очень долгий срок. Всякое мого случится.

А у вас не продаются домашние тесты? Мы например делали пару раз и они показывают все кроме морфологии (с ней-то у нас и были небольшие проблемы). Но кол-во и подвижность видимо компенсировали.

Если муж не против, то может как-то его нежненько подтолкнуть?

А вы тесты на овуляцию делаете? ну и там секс по расписанию, березка, и т.д.?
22.10.2011 14:10:33, UKgirl
lista
Нет, тестов не делала, поскольку поняла, начитавшись, что узи все таки лучше покажет. Вот и решила заняться. Березку делала одно время, но что-то мне подсказывает, что это больше из области фантастики. Врач ставила мне загиб матки назад. Думаю, в этом тоже определенная проблема забеременеть.
А тесты, вы имеете в виду, какие? В Москве, наверное, все можно найти.
22.10.2011 14:48:20, lista
У меня загиб матки назад - сильный причем. У мужа морфология по самой нижней границе нормы - но я верю что березка и потом ночь не вставать в конце концов помогли.

Тест у нас продается проверить сперму дома. Проверяется количество и подвижность. Морфология нет конечно. Посмотрите - может Амазон в Россию доставляет?
22.10.2011 19:33:27, UKgirl
Аннэта
первый раз сходить на 5 день цикла, а потом врач подскажет когда лучше сходить... но я бы сделала еще на 10 день,14,16,20 в семейном докторе есть программа там фолликулометрия стоит вроде 3000 и делай сколько хочешь за цикл... тестам на О. не доверяю так же как и температуре.. поэтому всегда хожу только на УЗИ 21.10.2011 12:48:17, Аннэта
КошМарочка
у меня тесты показывали но странно, потом научилась понимать их. а вот температура обычно не ошибается, если ее правильно мерить.

НО ИМХО на 5й день почти на 90 % рано, хотя есть девушки у которых овуляция вообще на 1-3 день цикла
21.10.2011 12:57:13, КошМарочка
на 5 день лучше сходить что бы оценить матку (её размеры, расположение, структуру) и исключить наличие объемных образований матки(миоматозные и аденомиозные узлы, липомы, полипы и т.д.). Если давно УЗИ не делали, то лучше начать с 5го дня. 21.10.2011 20:28:01, ИришкаМалышка
У меня на 5 день еше месячные идут 22.10.2011 00:23:00, узи
Вычитала "Первично плановое УЗИ органов малого таза рекомендуется проводить в первой фазе менструального цикла, на 5 – 7 день от начала менструации.". Если Вы давно не делали УЗИ то идите как только закончатся красные дни. А про отслеживание фолликулов народ выше уже написал. Только помните, что отслуживать овуляцию лучше в течении нескольких циклов (2-3). 22.10.2011 01:00:03, ИришкаМалышка
спасибо 22.10.2011 01:03:02, узи
КошМарочка
ну так это НЕ для отслеживания Овуляции, согласитесь... 21.10.2011 21:37:18, КошМарочка
согласна))) 21.10.2011 21:48:52, ИришкаМалышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!