Раздел: Секс, страхи и предрассудки (Когда можно заниматься сексом после кесарева)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс после кесарева

Тема создана для обсуждения статьи.

Некоторые женщины хотят побыстрее возобновить сексуальные отношения, некоторые — хотят как можно дольше оттянуть этот момент, а некоторые — испытывают боль и дискомфорт.
29.01.2010 00:05:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет девченки) когда-то мне тоже был очень интересен этот вопрос. Есть мнение, что после такой операции положено длительное воздержание, которое позволяет молодой мамочке окончательно оправиться от пережитых событий. На самом деле это суждение ошибочное, поскольку шов в брюшной полости заживает значительно быстрее, чем внутренние швы во влагалище; а о разрывах, растяжениях после кесарева вовсе речи быть не может, поскольку плод не продвигался по родовым путям, как это происходит при естественных родах. Именно поэтому, как только матка перестанет кровоточить, можно смело возобновлять свою сексуальную жизнь., Если вам будет интересно, можете посмотреть более детальную информацию [ссылка-1]. С уважением 21.10.2015 17:33:23, Артеменко Карина
Ну, видимо у всех по разному. У, меня кесарево было, а секс начался уже через неделю после родов. 07.05.2013 15:47:39, nina777





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!