Когда тест показал две полоски, я растерялась и заплакала: я не была готова к ребенку, хотя уже была на тот момент замужем. А к вечеру начала радоваться, что у меня будет дочка. Я думала, что это будет точно девочка, других вариантов у меня не было.

Потом потянулись беременные будни, а я думала: "Ну, когда же уже будет 40 недель?" Токсикоз был всего недели две, но было много других проблем и негатива.

Пошла я первый раз сдавать анализы на ВИЧ, гепатит и т.д. Прихожу через несколько дней, и мне говорят, что у меня гепатит С. Я шла домой и плакала, думала, что же это за болезнь, и где я ее подцепила. Пришла домой, залезла в Интернет и еще больше расплакалась, когда узнала, что болезнь страшная. Пришел муж с работы, я все ему рассказала, на что он мне ответил, что все это муть. Я не спала всю ночь, на утро муж повез меня в платную клинику. Сдала анализ, и через несколько дней пришел ответ, что я здорова. Сказать, что у меня упала гора с плеч — это ничего не сказать! И началось счастливое время беременности без всяких проблем.

На 37 неделе я легла на сохранение в больницу. Потом увидела, какой там конвейер из рожениц... Всех пытались "разродить", кто приходил на 37 неделе, а я рожать там не хотела: у меня тетя работает в другом роддоме, поэтому хотелось только у нее. Я написала отказ. Тетка сказала, что как начнется, так поедем.

В день начала моих родов мне снился сон, что я вся в крови. Я сильно плакала и просила мне помочь остановить кровь, ведь я же беременна... На этом я проснулась.

Пошла в банк. Там я почувствовала, что из меня льется какая-то слизь. Я быстро пошла обратно домой. Через несколько часов у меня жутко разболелась поясница, а потом прибавилась боль в низу живота. Я решила засечь время, оказалось, схватки идут через три минуты. Решила ехать в роддом. Приезжаем с тетей в роддом, тетя звонит заведующей, та спускается и меня — на кресло. Раскрытие было 3 см (я думала, там больше, очень расстроилась). Потом мне сделали клизму, прокололи пузырь и отправили в предродовую. Сначала было терпимо, потом стало очень больно, и мне предложили эпидуралку. Я, конечно, очень испугалась, но схватки были очень больными, и я сразу согласилась: лишь бы боль ушла. Оказалось, что не так уж и больно. Потом мне нацепили КТГ и сказали, чтоб я постаралась заснуть, спать вообще не хотелось: были какие-то очень сильные эмоции.

Потом, когда захотелось спать, эпидуралка отошла, и сразу резкая боль. Тут пришла врач, глянула меня, мне сделали окситоцин, еще эпидуралку и измерили давление. Оказалось, что оно повышено. Сразу принесли какую-то таблетку и сказали положить под язык. Эпидуралка опять начала отходить, а я думаю: "Ну, когда же это кончится?" Когда боль стала невыносимой, я начала тупо плакать. На мое счастье зашла врач глянуть открытие. Оказалось, что я полностью открылась, но дите еще очень далеко, и стали мы тужиться. Лежать стало невыносимо, я попросилась встать. А она постелила на пол пеленку и сказала, чтоб я садилась на корточки и тужилась, тужилась очень долго. Потом устала в такой позе, встала на колени и начала двигать кровать. И тут чувствую, что у меня все расширилось. Врач говорит: "Давай на кровать!" Глянула и говорит: "Пойдем на кресло". Я кое-как залезла на кресло и начала тужиться, но получалось это слишком слабо. Потом стали проходить потуги, и мне стало все равно, рожу я или нет. Меня прям дрема какая-то взяла, а мне стали пшикать что-то в рот... И тут я резко очнулась, говорю: "Давайте, режьте, иначе он так там и останется!" А они говорят, что уже разрезали, а я даже и не почувствовала. Я начала тужиться изо всех сил... И чувствую, что он продвинулся, я еще раз потужилась, и он вышел полностью. Мне положили его на живот, а он так громко кричал, что я заплакала вместе с ним. Потом его начали мыть, пеленать и положили под лампу. А мне давили на живот, чтоб вышла плацента. А когда она вышла, вот тут я испытала огромное облегчение. Сделали мне еще эпидуралку и начали шить. На 4 шва не хватило анестезии, и меня попросили потерпеть, хотя по сравнению с родами это уже не боль. Потом кресло, на котором я была, разложили, и я отключилась.

Через два часа меня на каталке отвезли в палату, и я опять заснула. Итак, схватки начались 4 июня в 13.30, а родила я 5 июня в 06.25. У моего сыночка на головке были кефалогематомы из-за долгого нахождения в родовых путях и киста. Слава Богу, все обошлось, и нам сейчас 6 месяцев.

Всем хочу пожелать легких родов!

Крылатый Ангелок, ange10lok@yandex.ru