Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабительное для двухмесячного

Вчера наш карапуз целый день не осуществлял практически никаких серъезных отправлений. Сделали клизму - вышла (буквально) какая-то насмешка судьбы. Что делать? Ребенку два месяца.
30.11.2003 12:35:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, семьяне! 30.11.2003 16:18:27, pappa
До 10 дней может и не какать - это нормально.
Ну просто совершенно естественно, как и то, что ваш малыш
может почему то отказаться выпить с вами за свое рождение :)
30.11.2003 16:02:29, AlexCam
Если вы на ГВ, то это вполне нормально, значит у малышки всё молочко усвоилось! Моя и по 3 дня не какала! 30.11.2003 14:34:08, ***Ангелочек с мамой***
если ребенок не кричит и на пуз не жалуется то я лично дня три не напрягаюсь... 30.11.2003 13:02:10, Fluff
если малыша это не беспокоит, то и не надо ничего делать. это может быть вариантом нормы.
а для профилактики делайте легкую гимнастику перед едой - ножки к животику прижимайте, велосипедик. животик вокруг пупочка помассируйте аккуратненько по часовой стрелке.
удачи!
30.11.2003 12:59:50, ИринаМ
Eugin
Ничего не делать и ребенка не трогать. На грудном ребенок? Тогда сейчас у вас идет как раз перестройка - стул меняется с многократного в течение дня на однократный. Норма даже 1 раз в несколько дней. Именно поэтому и клизма результатов не дает.
Успокойтесь и подождите пару недель - режим стула устаканится.
30.11.2003 12:48:45, Eugin
Всего один день не ходил? А зачем сразу клизму? Считается что стул раз в 7 дней - норма. Но это только если вы на ГВ. Я бы конечно тоже неделю ждать не выдержала, но пару дней у нас бывали задержки - все нормально. Если ребенок себя нормально чувствует и его ничего не беспокоит, зачем вмешиваться? 30.11.2003 12:40:59, Тиграs
Утка
а клизму-то зачем???клизма-это последний из аргументов. Я палочкой ватной, смоченной в масле чуть-чуть в попе пошерудю, если выходит мало, значит, нечему и выходить там, неготово еще к выходу. А ребенка беспокоит? 30.11.2003 12:37:01, Утка
да, вроде ,нет - не плачет 30.11.2003 16:10:20, pappa
Утка
тогда ждите: сам покакает. 30.11.2003 16:38:52, Утка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!