Я счастлива! Это свершилось, произошло. Я на 7 небе от счастья. Это случилось со мной.

Я жила своей жизнью, и мне казалось, что было так много большого, значительного, но сейчас все как-то померкло, поблекло, уменьшилось в размерах против самого необыкновенного, грандиозного, самого огромного События в моей жизни.

Все началось банально и даже пугающе — приступы тошноты, головокружения, признаки непонятной (а вдруг серьезной?) болезни. И слова врача, которые прозвучали как дивная музыка: "У вас будет ребенок". "Доктор! Что вы сказали? Повторите". И вновь жизнеутверждающий аккорд: "У вас будет ребенок".

Как в меня такую маленькую и хрупкую вдруг влетела, переполнила до краешка вся Вселенная? Столько счастья, чуда, необыкновенности, новизны. Откуда вдруг вырастают крылья?..

Живу с чувством собственной значимости, переполняющей гордости.

Но к дневным восторгам вдруг добавляются вечерние сомнения и ночные страхи.

Как это будет? Наверное, будет больно? Что делать, когда настанет этот день, придет эта минута? А что делать потом? А если я не смогу, не успею, не выдержу? Я — слабая, маленькая женщина, и мне бывает страшно.

Не бойся. Маленькая и слабая женщина осталась там, за дверями кабинета, где ты узнала главную новость. Что значат ночные страхи против такого величия? К тому же помни — ты не одна, с тобою твой малыш. Не пугай его. А вдруг услышит про твои страхи и сомнения? "Ну как же ты, мамочка? Ведь я на тебя надеюсь..."

Все будет хорошо. Да просто здорово будет, когда он наконец придет этот мир, и ты сможешь увидеть, дотронуться, прикоснуться и почувствовать, что все, чем ты живешь сейчас, ни в какое сравнение не идет с тем, что тебя ожидает.