Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожидание и зацикленность

Всем доброго дня! Пишу тут первый раз, хотя последнее время стала заходить достаточно часто. Несмотря на свой неюный возраст (почти 32), планирую свою первую беременность, вот уже полгода, пока безрезультатно. И стала замечать, что с каждым разом, за неделю до месячных начинаю жутко волноваться, ощущать себя беременной, находить признаки и т.п. Вот и сейчас - до месячных 2 дня, а я только об этом и думаю... Мне так и до невроза, чувстуется, недалеко. Расскажите, давние планировщицы, бывает ли у Вас такое и как Вы боретесь с навязчивыми состояниями? И вообще, когда уже пора обследоваться? Мы делали только спермограмму и анализ на прогестерон, ну и визуально на УЗИ все в порядке. Мой врач сказал, приходить через год, а до этого стараться :) А у меня страхи - а вдруг что не так, чтож мы время-то теряем?
08.09.2009 14:04:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
я выпускница -планировщиц!!!))
и расскажу Вам -что я пережила- зацикленность такую -не дай Бог кому....я в том году мес.3-4 каждую неделю ходила делала хгч-зачем??!!! непонятно........и каждый раз такая истерика настигала меня-хоть на стенку лезь...
малыша активно планировала с 19лет-т.е уже 10лет....и где и сколько только не лечилась.....у меня СПКЯ .....цикла как такого вообще не было, т.е м ПРИХОДИЛИ КО МНЕ 1-3 РАЗА в год...представляете что это такое?!!
и я уже привыкла так жить..и привыкла,что у меня возможно не будет своего малыша...и готова была усыновить ребенка..и собственно для этого в том году здесь зарегестрировалась -в конфе -усыновление...
и как-то меж делом смотрела другие конфы и "зцепилась" здесь...-и тоько здесь я узнала,что такое овуляция ....и стимуляция овуляции и т.д.....
и еще -приходите на наши встречи-практика показывает - кто-то,но оказывается Б после них....)))
так вот ...
сидев здесь, я попала можно сказать случайно к очередному врачу, к которому не хотела идти тк не верила уже не во что, НО пошла из за уважение к маме, кот меня к ней записала....
и рез-т видите на моей линеечке)))))
мне на самом деле ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ПОВЕЗЛО тк я забеременила на 1й стимуляции овуляции, что бывает оч редко........
поэтому говорю теперь как прошедшая огонь и воду и медные трубы в планировании-ВЕРЬТЕ!!!! и знайте всё будет-это точно!!!!
удачи огромной!!!! и никаких негативных эмоций))))
10.09.2009 10:09:48, Flamingo
спасибо Вам за ответ и за приглашение спасибо! замечательно, что есть такие вот истории! очень приятно читать, глядя на Вашу линеечку :)
Сегодня у меня 1 день цикла... Ну чтож, в этот раз ничего не вышло, немного расстроилась, муж расстроился, шутит, приободряет меня. Но зато меня отпустило это нервозное состояние ожидания. Начну потихоньку проверяться, а там - как получится. Я верю :)
10.09.2009 15:13:17, Freska
Flamingo
вот и правильно)) так держать)!!!
муж Ваш молодец что поддерживает это оч необходимо Вам сейчас и вообще. что он с Вами всё это сопереживает))
мой муж сначала и не поверил особо -когда после стимуляции я сдала хгч -и получила в 1й раз в жизни рез-т не 1.2..а 26.9......
я офигела-и он тоже ..но ждал время....что буит дальше)))
10.09.2009 16:44:53, Flamingo
У меня аналогичный невроз по весне был. Сходила на прием к своему гомеопату. Дал 1 горошину. Меня отпустило:) 09.09.2009 11:50:03, Личка и Катёнок
Arni
Я дочку свою ждала 3 месяца... ой так сильно хотелось забеременеть, что вся испереживалась... 2 раза я себя накануне месячных чувствовала беременной, а на третии месяц - мне это надоело, мы с мужем договорились, что может это и к лучшему и ребенка нам пока рановато, я практически перестала ждать - всему свое вемя... а он взял и завелся))) 09.09.2009 06:39:23, Arni
у меня как раз основная причина беспокойств - что мне уже совсем не рановато, а как бы не было поздновато.
мы долго жили вместе и детей планировали где-то далеко в будущем, я долго не могла себя представить матерью, захотеть ребенка, понимала, что пора - но не могла и все!
а теперь, когда есть желание - не очень-то получается...
09.09.2009 14:04:44, Freska
Уважаемая Freska!мы с мужем планировали беременность 8 мес.начали сразу после свадьбы.и каково было мое удивление, что у нас ничего не получилось.раз - ничего, два - ничего.естественно это стало беспокоить.начиталась столько литературы, что в пору работать в ж.консультации.обратилась к врачу, который назначил сдать анализы на инфекции, кровь на гормоны, три месяца делать тест на овуляцию (в течение этих месяцев ни один тест не показал положительного результата, получается нет овуляции).И в конце всего этого анализ на проходимость труб.Многие отговаривали, что процедура болезненная.Да, болезненная.Но ради поставленной цели я была готова. Врач выписывает гормоны (таблетки) для стимуляции овуляции. Не успела их выпить, пропустила нужные дни. Опять болит грудь, опять болит живот, опять жду этих дней. Беру 1001 тест на беременность, уже просто так.И вот они долгожданные две полоски!!!Так что не отчаивайтесь.Анализ на проходимость труб хоть и болезненный, но действенный (когда мне его делали медсестра шутила:"После этого детишки посыплются.") 08.09.2009 23:22:10, OE
а насчет труб......мы тоже прошли все анализы, дошли до проходимости труб...сделали, результат анализа - все ОК.....через 2 месяца попала на лапару, результат трубы практически не проходимы, одна вообще, а вторая еле еле.......как такое бывает, что такая болезненная процедура еще и не информотивная(((((((­( 09.09.2009 16:33:41, Busssinka
здорово у Вас получилось :)
спасибо за ответ, обнадеживающе!
09.09.2009 13:45:23, Freska
а можно узнать какие именно таблетки для стимуляции овуляции вам выписали? 08.09.2009 23:44:37, НаталияБел
я была в такой же ситуации...
и могу сказать - успокаивающие слова мне не помогали, т.к. я рыдала постоянно, как приходили месячные, не могла смотреть на маленьких детей, даже прекратили из-за этого общаться с некоторыми подругами...
результат - испорченные нервы всем окружающим и себе...не очень-то хорошо для планирующей...
а потом я забыла, что хочу ребенка...я не знаю, как это получилось...через месяц - 2 полоски...
мой сумбурный рассказ не претендует на истину в последней инстанции, но это мой опыт :)
думаю, главное - верить (не желать, а именно верить), что у Вас все получится.
Удачи!
08.09.2009 22:32:13, была такой же
вот и у меня примерно такое же сейчас состояние, только к сожалению на протяжении уже 2-х лет.....и никак не могу забыть, не ждать, каждый раз перед приходом месячных мандраж, ожидание......а дальше только слезы и испорченные нервы...... Все говорят что надо отпустить ситуацию и малыш обязательно появится, вопрос только как это сделать............ 09.09.2009 16:30:23, Busssinka
после 3 лет я очень сильно разозлилась вообще после очередных слез и сказала себе - все, хватит, больше не могу ходить к гинекологам, остеопатам, соблюдать диету, НЕ МОГУ!!!! и меня завалило работой, завалило жуткими мигренями, меня отправили на важный тренинг...а потом оказались 2 полоски...
только могу сказать, что мой личный опыт - он мой...и аналогичные рассказы подруг год-два назад мне не помогали...
верьте, и у Вас все получится!
Удачи!
09.09.2009 19:10:18, была такой же
спасибо!
постараюсь тоже об этом "забыть" :) это как раз и есть самое сложное :)
придумываю себе разные занятия: карту вот решила купить в фитнес-клуб, поездки планирую, будем надеяться, что поможет!
09.09.2009 13:43:15, Freska
и чем больше Вы себя загрузите-запланируете - тем больще, главное, получать от "запланированного" удовольствие 09.09.2009 19:11:11, была такой же
Бывает, у всех бывает, когда сразу не получается! Насчет обследований, мне кажется , что проверять что либо более углубленно рановато! Вы конечно смотрите, как вам спокойнее, так и делайте. Но если по узи все ок и воспалений в прошлом не было, то проблемы с трубами вряд ли есть. Цикл регулярный? Значит с гормонами тоже все нормально. Просто 6 месяцев не срок еще. У многих беременность наступает через 6, 7, 8, 9, 10 месяцев и даже больше при полном здоровье. 08.09.2009 19:29:11, Marsy
мне спокойнее, наверно, все-таки провериться, хотя бы анализы сдать, от всяких экзекуций типа проверки труб пока воздержусь! 09.09.2009 14:20:27, Freska
Lucretia
По моему, это можно сказать про каждую из нас.Я вот только только отшла от этого и то, иногда такое дикое желание тестик сделать...и по рукам себя, по рукам, чтобы не расстраиваться))) 08.09.2009 15:59:11, Lucretia
Надо тебе вдогонку подарочек еще заряженнее, чем предыдущий был, отправить :)) 12.09.2009 11:00:57, БлондинкО
заодно и денежку можно сэкономить:) 08.09.2009 19:19:44, Самая моя
Lucretia
Неа, неактуально. Они с прошлого раза лежат))))) 08.09.2009 20:45:15, Lucretia
да-да, я вот только утром сегодня один перевела... 08.09.2009 16:06:39, Freska
Lucretia
Ну и наслаждайтесь тестами, пока не надоело. Пореветь в удовольствие тоже не проблема. Устанете - само пройдет. По крайней мере у меня было так))) 08.09.2009 17:58:30, Lucretia
Я с диагнозом бесплодие уже 11 лет, так что прошла, кажется, все что только можно. Я каждый раз перед месячными искала признаки, изводила тонны тестов, кучу туалетной бумаги, т.к. каждый раз бегала в туалет проверять не начались ли :) каждый раз рыдала, когда месячные приходили... Все это было. Сейчас я спокойней, то ли потому что смирилась, то ли организм не может жить все время в таком режиме, не знаю... Сейчас я готовлюсь к ЭКО, очень надеюсь что все получится с первого раза, но я так привыкла с своему "бесплодному" состоянию, что не могу представить себя с полосатым тестом :) Боюсь что будет истерика от радости :)
Вам бы я посоветовала сдать гормоны и попытаться отследить овуляцию чтоб знать какие дня самые лучшие для секса, сдать на инфекции анализы, вдруг воспаление какое не дает выжить сперматозоидам? Ну может быть трубы проверить, но это договато и больновато :)
Все таки год это достаточно долго, лучше раньше начинать.
08.09.2009 15:12:36, Северный олень
к перечисленным анализам я ещё бы порекомендовала анализ крови на свёртываемость. Трубы проверять пока не имеет смысла я считаю, т.к. вред от этой процедуры порой превосходит пользу... 08.09.2009 15:46:07, Самая моя
ну да, мне врач тоже что-то подобное говорил про трубы...
про кровь поняла, спасибо, кажется, что-то такое сдавала уже.
08.09.2009 15:55:39, Freska
спасибо Вам за ответ!
цикл у меня стабильный, 28 дней, овуляция на 15-й, тесты ее исправно показывают, инфекций (основных) нет, правда, мучаюсь частенько молочницей :(
а на какие гормоны надо сдавать? мне врач сказал сдать только прогестерон, что я и сделала. трубы пока боюсь трогать.
кстати, тут еще вычитала, что есть какие-то лаб. тесты на совместимость партнеров, может его сдать?
P.S. вообще, читаю эту конфу не так давно, но столько тут всего нового узнала, что даже стыдно :) а некоторые термины и названия до сих пор вызывают недоумение...
08.09.2009 15:32:30, Freska
нам не знать терминов не стыдно, а вот врачам элементарными вещами не интересоваться-позор! И это не редкость! 08.09.2009 19:24:57, Самая моя
Я на память к сожалению ничего не помню кроме ЛГ и ФСГ, может сейчас девочки придут, скажут поподробнее. Ну или я из дома напишу. Трубы не страшно трогать :) просто если они не проходимы, то без толку что либо делать кроме лапароскопии. Есть поскоитальный тест, проверяют сколько живых сперматозоидов в шейке матки, но я слышала что он не всегда точный, надо его делать несколько раз.
И еще лучше сходить к другому врачу, послушать что он скажет. Я тоже столкнулась с тем что у каждого врача свой взгляд на одни и те же вещи.
А некоторые термины и у меня иногда ступор вызывают :)))
08.09.2009 15:43:34, Северный олень
да, Вы правы, схожу к другому врачу для разнообразия и наверно, начну все-таки потихонечку проверяться, заодно и отвлекусь от своих мыслей :)
если не сложно, напишите, какие гормоны обычно сдают!
08.09.2009 16:01:38, Freska
Извиняюсь что долго. Гормоны, которые сдавала я на 2-5 д.ц. - ФСГ, ЛГ, пролактин, эктрадиол, Т4 свободный, Т3, ТТГ 09.09.2009 10:01:36, Северный олень
ну что Вы, какие извинения :), спасибо Вам огромное и удачи! 09.09.2009 13:27:42, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!