Беременность моя была очень желанной и долгожданной.

Первая беременность наступила в 2006 году, к сожалению, закончилась выкидышем на 8 неделе. Помню, как, не отойдя ещё от наркоза, видела лицо мужа, державшего меня за руку, и шептала: "Не забирайте моего ребёночка, не забирайте..."

Сколько слёз было пролито тогда, сколько пережито.... И если бы не любимый, не знаю, чтобы было дальше.

Беременеть мне разрешили через полгода. И что вы думаете? Ровно через полгода муж уезжает в длительную командировку на Северный Кавказ. Потянулись месяцы ожидания любимого, счастье встречи и месяцы безуспешных попыток.... Наступил 2008 год. Одна за другой рожали подруги. Приближалось время Великого поста. Брак у нас венчанный, а в пост супружеская близость не разрешается. И вот наступает пост, а у меня мысли: "Это же почти 2 месяца пропадут..." Но вот наступила Пасха, а через несколько недель тест показал 2 полосочки. Сказать, что я была счастлива — не сказать ничего.

Но вместе со счастьем пришёл и страх: опыт первой беременности не забылся и засел в моём мозгу.

5 недель — угроза прерывания. Врач в ЖК вообще сказала, что беременность уже замерла, надо делать чистку. Глотая слёзы, иду на УЗИ. Сердечко бьётся!!

Через знакомых находим хорошего специалиста, и вот я уже на сохранении в НИИАГ им. Отта. Джанашия Манана Мамиевна — врач от Бога, мой Ангел Хранитель. Собственно, у неё я всю беременность и наблюдалась. Параллельно с консультацией, где в итоге врача я поменяла, ходила на приём к молодому прекрасному специалисту.

Где-то в 16 недель муж опять уезжает. "Когда же закончится эта война?" — думаю я.

Так до самого выхода в декрет, мы с дочей жили без папы. О том, что будет доченька, мы узнали в конце сентября. И обращались к ней уже по имени: Ксенюшка. Других вариантов не было, да и быть не могло.

Про беременность могу сказать, что, несмотря на постоянный диагноз "угроза прерывания", протекала она замечательно. Практически не было токсикоза, отёков.

ПДР мне ставили на 26 января.

Приехав на очередной осмотр в Отта, мне предложили лечь на дородовое, чтобы подготовить шейку к родам. Туда я благополучно прибыла 23 января. Рожать я собиралась по сертификату.

24-го числа вместе с моими замечательными соседками по палате пошли гулять по институту, шагали через ступеньку по лестнице...

Ближе к вечеру приехал муж с колбасой. Колбасы мне захотелось, видите ли.

Отошла пробка, начало прихватывать живот. Никому ничего не сказала, т.к. думала, что кажется мне всё это. Колбасы я тогда так и не поела. Ночью лежала и считала схватки, просила доченьку подождать до утра. Не хотелось мне ночью рожать — темно и страшно.

Ранним утром 25 января доползла до медсестры, жующей бутерброд с сыром. Прерывать занятие это ей явно не хотелось. Позвали врача из родилки, посмотрели меня. Клизма, рубашка, звонок мужу: "Началось".

Пришла в родилку и ... Расплакалась. Так мне стало страшно вдруг. Понимаю, что уже не рассосётся, а рожать боюсь.

Смутно помню тот день. Капельницы, КТГ, адская боль, один за другим подходили врачи, щупали, трогали, совещались. Ближе к вечеру прокололи пузырь. Вот тут я и увидела "небо в алмазах".

На часах 23.00. Спрашиваю: "Ну, когда же уже? Сегодня или завтра?" Определённого ответа не получаю.

Наконец, перебираюсь на стол. Кричу от боли. Надо добавить, что орала я и до этого, умоляла сделать кесарево либо прибить меня. Надо отдать должное врачам, они мужественно меня терпели.

И вот, лежу на столе, сил практически нет. Молюсь. Молюсь Ксении Петербуржской. И вот она — вот она моя Ксенюшка, моя доченька. Маленькая, тёпленькая, красненькая, плюхается ко мне на живот и ищет сисю. Глажу её по головке, плачу, смеюсь... Пока дочку моют, взвешивают, меня зашивают. Маленький разрыв получился. Звонит телефон — это наш папка. "Ну, как ты, рожаешь?" — "Не, я родила уже!" Там шок! Смешная я, родила, а мужу не рассказываю подробности, что 3300 гр., 51 см и прочие какие-то нужности. Позвонила. Любимый счастлив. Я счастлива. Мечты сбываются, чудеса бывают.

Вот мы уже почти год вместе. Я, Димка, и наша Ксения. Капитанская дочка.

На вопрос: "Хочу ли я ещё рожать?" Отвечаю: "Да".

Ведь должен же появиться в нашей семье сын майора! А может быть, потом и полковника. Чтобы потом у нас с генералом было много внуков!

Кутенька, olchik_82@inbox.ru