Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зарисвоки с род. собрания

на собрании одна мама сегодня сетовала: не дают нам на лето список "внеклассного чтения".. но у нашей учит-цы по лит-ре - такая политика всегда, она его не даст никогда. у мамаы же расстроенной - такой аргумент: сам мальчик читать не будет, а если задано - тогда станет читать, куда ж деваться. я не обсуждаю, у всех своё. просто посоветовала ей - самой этот спаисок составить и принести парню "привет с собрания". быстренько еще с одной мамой набросали ей списочек (не обошлось без влияния родной конфы 7-12 !) и договорились, что если этот мальчик захочет что-то уточнить - пусть звонит моей дочке (он ей и так звонит), а уж дочка будет в курсе нашего "заговора". вот такие интриги :)
26.05.2005 23:54:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Вот как можно так врать ребенку, а? А если он родителей обманет с благими, на его взгляд намериниями? Или в той семье потенциально все лгуны? Зря дочку в обманы посвящаете, фактически - учите ее врать. На мой взгляд. Думаю, можно было бы по-другому поступить. Самим родителям список составить и желающим раздать, например. Но я не о том хотела сказать, хотела попросить список выложить - думаю всем интересно будет. Пожалуйста, хотя бы часть!!! Нашим учительница тоже в понедельник даст (закончил 2 кл.), я потом выложу, если кому интересно. 28.05.2005 16:27:07, Дашук
Прямо как будто я писала! Только у нас и собрания никакого не было... Мне бы хотелось, чтобы дочка читала только по школьной программе, но дело в том, что ее личная "норма" чтения 2 - 3 толстые или 4 -5 тонких книг за лето. Конечно, если ребенок читает книг 50, то большая вероятность, что из них 20 окажутся по программе, а при нашей "норме"... Со следующего года у них будет литература (5 кл), и без знания текстов там делать нечего. А если список составлю я (по своему вкусу) или дочка будет читать по своему вкусу (вкусы у нас похожи), то это будут книги, которые
в школе не проходят вообще. А что теперь проходят по литературе, даже предположть не могу. Дубровский? Капитанская дочка? Белеет парус одинокий (горячо любимый мною именно в 4- м кл) - теперь наверное уже не проходят?
28.05.2005 13:30:26, Hanhi-sub
Чему эта история научит дочку? :-) 28.05.2005 01:24:07, Мария Д.
Могу выслать свой. Нам перед третьим классом дали на лето читать. 27.05.2005 16:21:38, Коша
Дашук
А может, выложите здесь, а? Или пришлите мне тоже. Плиз. 28.05.2005 16:28:07, Дашук
Ой, вышлите нам - мы тоже будущие третьеклассники с заданием вести тетрадь чтения но без списка 27.05.2005 16:37:47, Светлана Котова
нам тоже не дали список, к счастью. Просто сказали читать. На мой взгляд, лучше читать летом книги, которые интересны данному ребенку, а не то, что по программе необходимо. Каждому же свое нравится, пусть хоть летом не будут скованы рамками школьной программы.
27.05.2005 16:01:57, Шаффи*
А нам дали список. :) И даже сказали вести дневник все лето, исписать тетрадку не менее 24 листов. Типа что было интересного летом, то и записывать.

Вот уж не знаю, станет ли мой писать или нет.:)
27.05.2005 11:55:04, Natem
моя все время дневник ведет. 27.05.2005 12:16:39, маро
Фабьен
А мы решили на первый раз - вместе: день она пишет, день - я. 27.05.2005 23:48:05, Фабьен
Я бы не стала обманывать ребенка. Кому приятно, когда за спиной "заговор"?! Что-то здесь не так... :-( 27.05.2005 11:12:31, Дианна
reina
Ой,а когда раскроется?Пусть уж его мама без вашего участия обманывает,если ей так надо. 27.05.2005 11:02:15, reina
Клеточкина
Гы:))) У нас проблема один в один :) Если мама сказала, читать не буду. А вот если учительница, ну тогда да, буду :)) И списка нам тоже не дали.... Но я сыну объявила, что учительница сказала обязательно читать каждый день по часику (что есть чистая правда). Теперь подсовываю книжки. :))) 27.05.2005 10:17:36, Клеточкина
Елена Д.
нам вот тоже список почему-то не дали, хотя в прошлом году он был, мы прочитали все произведения, которые они потом "галопоп по европам" проходили, а в этом году ничего :( 27.05.2005 06:50:27, Елена Д.
пчела Майя
А если он другой девочке позвонит для разнообразия или мальчику? 27.05.2005 00:11:04, пчела Майя
И чего? Девочка своей маме по башке надаёт за то, что ее мама все собрание проболтала и этот список не записала? 27.05.2005 11:37:19, Sofia
:) В результате список разойдется по одноклассникам и все будут его читать:))) 27.05.2005 11:39:48, В6
пчела Майя
Эээ не знаю. Я на такое вранье не способна, но если кто способен, то пожалуйста. 27.05.2005 12:19:00, пчела Майя
У меня повода не было ;-) Но если б моей кто-то из одноклассников сказал, что на собрании давали какой-то список, я была бы уверена, что это я все пропустила :-( Мне в голову не пришло бы, что это чьи-то родители выдумали ((( 27.05.2005 12:44:39, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!