Небольшая задержка... Тест на беременность... И вот — две заветные полосочки!! Я от счастья чуть не заплакала! Мое сердце забилось от радости и задрожали руки... Дрожащими руками набрала мамин номер телефона: «Мамочка, ты готова стать бабушкой?!» И снова смех сквозь слезы, слезы счастья!

Потом пришел муж с работы, и снова трепетное волнение и долгожданные слова: «Я беременна...» Он тоже заволновался, но пытался не подать виду: «Ну, так и должно было случиться... Мы ждали этого момента целых два года. Знаю, другие ждут и больше, но для меня это было целой вечностью!»

И вот 13 недель... Пошла вставать на учет. Поздновато, конечно, но я так решила. И вот первое УЗИ... О! Какое это чудо! Мне показали мою маленькую лапочку! Еще было не видно, мальчик или девочка, но эти маленькие пальчики как иголочки! Это малюсенькое пузико! Это просто не передать словами! Я слышала, как бьется его сердечко... Поверьте, этот день я запомнила на всю жизнь!

Беременность для меня была неимоверно счастливой! Я не знала, что такое токсикоз, что такое перепады настроения, предродовая депрессия. Это было все не мое. Я расцвела, порхала словно бабочка, с огромным животом бегала везде, где только можно — работала, училась, не пропускала ни одной консультации, ездила в город за крупными покупками для малыша. Мужа послали в командировку, которая затянулась аж на два месяца, но меня это не огорчало — я слышала родной голос каждый день по телефону. А под сердцем у меня был наш долгожданный малыш! Я гладила свой живот и разговаривала со своей крошкой, читала ей сказки, говорила, как безумно я ее люблю. А потом первые шевеления... Мой малыш откликался на мои слова! Больше у меня не было слез счастья — я просто вся светилась от счастья, улыбка никогда не сходила с моего лица, мне кажется, что даже сквозь сон я улыбалась.

И вот долгожданное второе УЗИ. У меня будет дочечка! Моя кровиночка! Моя деточка! Мое повторение!

Самым тяжелым был девятый месяц. Тяжелым из-за напряженного ожидания. Как тяжело ждать! Я так хотела быстрее увидеть свою дочурку, прижать скорее ее к груди!

И вот свершилось! Схватки. Меня повели в родзал. Ни грамма боязни — я летела на крыльях счастья навстречу своей лапочке! Сами роды, конечно, были тяжелыми, но сквозь адские муки я думала только о ней. И ради нее готова была вынести все на свете! И... Облегчение. Я слышу детское всхлипывание, но не плач. Она хлебнула околоплодных вод. Но в умелых руках врача через две минуты она закричала. Ее положили мне на грудь. Этот маленький плачущий мой родной комочек! Какое это чудо! Я плакала... От счастья плакала! 3900 гр., 55 см... А когда ее приложили к груди, она с такой жадностью ее схватила и смаковала, не отрываясь, 2 часа! Как будто всем своим существом хотела сказать, что она тоже ждала этой встречи!..

Сейчас нам уже 5 месяцев. Мы очень похожи на папу. Я ее так люблю! И даже когда она спит, я подолгу сижу и любуюсь на свою спящую кроху! Она для меня самая красивая на свете! Она подарила мне целый мир, моя Катюшка!

Феклина Ольга, lelesik77@yandex.ru