Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы почувствовали беременность?

Вот у меня сейчас только что минула середина цикла. И неожиданно изжога началась. И тошнотное состояние по нескольку раз в день. И еще какие-то светло-коричневые мажущие выделения (очень мало).
Вот и не знаю, к чему бы это?

Если беременность - то это первые дни и тест делать еще рано.
Возможно ли, что уже в первые дни такое проявляется? Может было у кого-то так?
И вообще как у вас началось, на каком сроке заметили?
06.03.2002 12:22:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Первый раз почувствовала сразу, в первые же дни - никаких признаков не было, просто поняла на каком-то подсознательном уровне. Потом уже стало подташнивать - не сильно и не часто, и спать ужасно хотелось.
Второй раз ваще ничего не чувствовала месяца полтора (у меня цикл плавающий по жизни), потом муж стал уговаривать тест сделать - так я и после теста долго сомневалась. НИкаких ощущений не было.
25.01.2008 00:58:54, Мальса
Реально ощутила себя беременной где-то на втором месяце: спала буквально на ходу, и не было аппетита. 24.01.2008 23:13:18, sveta10
ZanZarah
овуляцию стала чувствовать после первых родов(КС,кстати)поэтому и усилия были преложены в нужный момент...а на счет симптомов бер-ти:с первой-засыпала на работе,брюки,с поясом на талии,стали жать сильно,утром стало тяжело вставать...грудь болела(т.е. сильная чувствительность была,всвязи с чем думала,что на месячные)
сейчас же-изжога,подташнивание,частое мочеиспускание-начались где-то через одну неделю после зачатия,сейчас 5-6 недель-тошнотворное состояние,есть не хоца,полежать бы,поспать бы,сходить в туалет:))))грудь кога побаливает(к слову,тоже левая больше)-когда нет,не так,как в первый раз!
05.06.2007 13:26:45, ZanZarah
5-6 недель начало так тошнить что мама дорогая! а так состояние как при месячных... 29.03.2007 13:21:58, liselotta
КисяD
Да, подташнивало, но меня и тошнило в другие месяцы, перед беременности, это, видимо, подсознательное желание сказывалось.
18.02.2007 22:31:36, КисяD
Приветик! Конечно лучше подождать саму задержку., или уже не втерпежь.У меня было почти также, только без изжоги и тошноты., я настолько была зациклена на беременности(т.к. долго не получалось), что когда наконец-то забеременела я даже не поняла (в это время таскала тяжелое, лежала в горячей ванной, хорошо погуляли на свадьбе у друга и т.д.) и когда у меня наступила задержка я думала о чем угодно только не т о том, что я могу быть беременной, ну когда была задержка 1,5 недели я сделала тест , он показал 2 полоски я чуть с ума не сошла (думала, господи как долго я этого ждала)
. Потом у меня начало мазать, низ живота тянуть, тошнить.,мне поставили угрозу прерывания.у меня было ужасное состояние, но я взяла себя в руки и ноги и сейчас у меня уже 32 недели, я жду моего малыша (сынулю). так что желаю удачи, чтобы все у тебя получилось.
18.02.2007 21:30:50, mamka
Я подозревала, что заберемененла почти сразу и ждала признаков. Разные источники пишут, что явные признаки беременности появляются только перед предполагаемой датой последующей менструации, но мне начала болеть грудь и поднялась температура до 37,2 за 10 дней до "месячных", которые так и не наступили. 06.01.2007 13:19:12, Татьяна1984
Через пять дней после возможного зачатия, стала болеть грудь, причем только левая, но чувствовала себя супер, знаешь, какое-то счастье изнутри. А еще сон приснился что мы переехали в большую, красивую квартиру. Только потом, посмотрев сонники узнала что это к пополнению семейства. Удачи тебе!!!!!!!! 19.10.2006 19:14:35, liona
как ни странно, но первым признаком оказалась... постоянная, неутолимая тяга ко сну. Утром на работу просто не встать. вечером - спать уже в 21.00.Спала больше 10 часов в сутки, постоянно опаздывала на работу, а в выходные отсыпалась. И только сон. Больше мне ничего было не надо. Уже потом пошла тошнота постоянная, 2 полоски, наухание груди и т.д.Но тяга ко сну немного уменьшилась только к 17 неделе. 05.01.2007 16:57:01, Настасья777777
На первых неделях, когда я еще ничего и не знала, у меня появились мажущие выделения, но я это списала на оч. нервную почву и жила себе спокойно, а потом оказалось, что месячных нет и нет, сбой цикла был только один раз, после потери невинности, и я поняла, что то все неспроста... Купила тест и... Все встало на свои места:) Потом сделали УЗИ, оказалось уже 5 недель.
Слава богу, обошлось без тошноты, но за несколько недель увеличилась на целый размер грудь, очень при этом болела, от лямки сумки, через дубленку, как ножом... Вспомниать страшно... Ну и запахи... Все парфюмы в доме стали запретом:)
04.04.2005 18:17:55, Tushik
Пионерка
У меня 4 детей получились с похожей на месячные мазней примерно в срок месячных. От первой и от второго была резко рвота примерно через пару дней после зачатия.
Тест с последней был примерно на таком сроке сла-абенький-слабенький.Но... Предположения о "сбое цикла" развеялись сразу...
а моя маман и моя гинеколог понимают, что я беременна тоже сразу - по глазам, без УЗИ и тестов...
18.09.2004 21:34:14, Пионерка
У меня что первый раз, что сейчас на 28-29 день цикла (норма 36) были мажущие выделения, как в последний день менструации. Первый раз на УЗИ где-то в 3,5 недели определи беременность, тесты были отрицательны, сейчас тест положительный. 18.09.2004 13:46:47, надеющаяся
:) Мы ждали месячные, грудь опухла были боли внизу живота, ждали делали тесты и ничего. А потом перестали ждаать но были уверены что я не беременна, сделали тест узнали. А почувствовала только на 5ой неделе, появился жутчайший токсикоз, но к 11ой прошел. 07.03.2002 09:23:53, Лидунька
Я на пятой недельке поняла - на стуле крутящемся вертелась, и голова закружилась. Никогда в жизни голова не кружилась. А муж говорит, что он еще раньше понял - "грудь стала другой". Сейчас 8-я неделя, токсикоза нет (тьфу-тьфу-тьфу), зато постоянно хочется кушать. 06.03.2002 16:42:45, Dollar
Маша Говтвань
Сонливость невероятная, помню. А потом знобило по-черному.
Тошнота и боль груди появились позже.
06.03.2002 14:59:57, Маша Говтвань
Моя бабушка выносила 5 беременностей (родила 6 детей) и в каждую беременность, буквально на второй день после зачатия (приблизительно, конечно и это потом выяснялось) рвала (сорри) дальше, чем видела!
А у меня в первую беременность ну никаких "прелестей" и признаков не было, хотя я и узнала о ее существовании буквально на 4-ой неделе. Сейчас вторая бер-ть, тошнило и недомогания были, в недель 6 почувствовала.
06.03.2002 14:52:03, Тимама
Жуткая сонливость меня обуревала и дикие головные боли + изжога, но она началась где-то после первого месяца и длилась месяцев до 6. Б-р-р-р!:)))) 06.03.2002 14:52:00, Лёлик
Значит вряд ли у меня беременность. Просто не знаю уже, что думать. Не было такого, ни изжоги, ни тошноты. Я понимаю, что невозможно с первого дня это почувствовать. Значит надо в другом причину искать. 06.03.2002 15:33:14, Сомневающаяся
Yar
Подруга с работы беременность сразу ощущала по этим признакам. Лично я только после 6 недели, грудь стала болеть. 06.03.2002 13:59:50, Yar
А У МЕНЯ ГРУДЬ СТАЛА БОЛЕТЬ ЗА 3 НЕДЕЛИ ДО ОЖИДАЕМЫХ МЕСЯЧНЫХ,ТАК ЧТО СРАЗУ ЗАКРАЛОСЬ ПОДОЗРЕНИЕ..... 07.03.2002 11:50:48, ЕленаБ
Реально ощутила только на 5-6 нед. Когда началась постоянная тошното и головокружение, сомнений уже не было. А вот тесты мне не показывали беременность. Сделала узи на 8 нед и вот у меня чудная дочь. 06.03.2002 13:47:07, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!