Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское мужество

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Однажды со мной произошла неприятная ситуация, с которой, в принципе, может столкнуться любая женщина. Я попала в больницу в гинекологическое отделение.
Автор статьи: Неудахина Екатерина
18.02.2009 10:06:48, Автор статьи: Неудахина Екатерина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю Вашу статью, и мурашки о коже: как будто про меня пишете, только я не Лариса...
Попала в больницу по скорой с сильнейшем кровотечением, началось оно у меня, когда я сидела в очереди к своему гинекологу. Пришла после положительного теста на беременность. Беременность первая, долгожданная. Никогда столько крови я не видела. Было страшно. Но страшнее стало, когда врач в гинекологии сказала фразу: "Если бы это у вас была не первая беременность, то я бы вам порекомендовала сделать чистку". Это не Москва, здесь всё по-другому, и больницы другие, и врачи, и отношение... На следующий день сделали УЗИ, ребёнок жив, но большая отслойка плаценты. Серьёзная угроза выкидыша. Никаких гарантий врачи не давали. Бесконечные уколы, горы таблеток и полное спокойствие, последнее особенно подчеркнула врач. Именно после того разговора с врачом, я твёрдо решила, что я не буду плакать, я не буду расклеиваться, я не буду нервничать, потому что только я могу помочь своему ребёнку. Я запретила себе отрицательные эмоции. Было очень тяжело, особенно вначале. Ноги тряслись и коленки подгибались перед каждым осмотром на гинекологическом кресле, которое проводилось раз в неделю. Были, конечно, и срывы, и слёзы в подушку по ночам, пока никто не видит, но я понимала, что надо верить, а точнее быть полностью уверенной в том, что всё будет хорошо. Легче стало, когда через месяц отправили на второе УЗИ, результат - ребёнок жив, сердечко хорошо бьётся, отслойка уменьшилась. Какое счастье и облегчение! Мне повезло, спасибо Господу Богу! Но перед глазами каждый день были и те женщины, которым поставили диагноз "замерший плод", выкидыш и т.д. Всё это перед глазами, а ещё рядом с нашими палатами были палаты абортников, их было много: по 10-12 чел за день. И каждый день мы наблюдали, как их уводили в операционные и привозили на каталках обратно (вернее невозможно было этого не видеть - двери в палатах стеклянные). Кто-то не может забеременеть, выносить, родить, а кому-то это даётся с такой лёгкостью, но дети не нужны...
Слава Богу это позади. Нас выписали через 1,5 месяца, но и после этого мне было всё время страшно за моего малыша. Мы пережили и гипертонус матки на 25 недели беременности - опять лежали в больнице, но уже в отделении патологии беременности (а это уже совсем другое, не то что гинекология!). Сейчас моему малышу 4 месяца, я его безгранично люблю, а иногда смотрю на него и плачу оттого, что его могло и не быть (вот такая дура!).
Наверное я бы совсем по-другому относилась к своей беременности, если бы не пережила ЭТО. Никому не желаю этого! Здоровья вам и вашим малышам!
И ещё... Рожайте, рожайте и ещё раз рожайте!!! Это такое счастье! :)
18.02.2009 15:35:48, уже мама
Да, так оно и есть... Совсем недавно я была в такой же ситуации, в больнице, борясь за жизнь своего будущего ребенка. У меня все закончилось благополучно и моей дочке уже два года, но те недели в больнице я никогда не забуду, и весь тот ужас, что я там увидела навсегда останется в памяти... Сил нам и здоровья,будущие и уже состоявшиеся мамочки! 18.02.2009 13:24:15, Taly
Сижу и плачу...
18.02.2009 13:15:03, lenkin73
ОЧЕНЬ трогательно написано.
18.02.2009 10:59:19, Санина Мама

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 08:37:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!