Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт на чудеса

Контракт на чудеса

Контракт на чудеса

Когда я, обследованная, счастливая и здоровая, вылетела на крыльях из ОПБ роддома №18 г. Москвы (подробности в статье "Будьте готовы, или патология роддома №18), я была на 37 неделе беременности.
24.10.2008 09:35:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец! Хороший отчёт! По поводу контракта. Можно до хрипоты спорить о том нужен контракт или не нужен, но тем, кто решил рожать бесплатно, не докажешь преимущества контракта. Я тоже рожала платно. В патологии, где я лежала на 34 неделе, многие девчонки тоже задавали вопрос:"Зачем контракт?". На все мои доводы парировали:"Наши мамы рожали бесплатно". Ладно. После родов я встречалась с двумя девчонками и они сказали:"Второй раз ТОЛЬКО по контракту!". Нет, тем, кто рожает бесплатно, не хамят, не грубят (хотя и это встречается в отчётах), НО:
1. Девчонке, которой делали кесарево, зашили по старинке с применением скоб. Мне же зашили саморассасывающимися нитками.
2. Вторую девчонку после родов отвезли на каталке в палату и ... забыли про неё до следующего дня. Так она и лежала в темноте. Встала за мобильником, что-то перевернула, днём за это её отругали.
Ничего криминального, потерпеть можно, но рожаем мы 1-2 раза(большинство из нас) и хочется роды вспоминать, как праздник, а не "Ой, даже вспоминать не хочется".
Я выбрала контракт по трём причинам:
1. Выбор хорошего врача. Бесплатно тоже можно родить у хорошего, но это - лотерея.
2. Комфортные условия. В душ, туалет без очереди. Еду приносят первым.
3. И вообще я люблю, когда со мной сюсюкают, помнят обо мне. В роддоме никто не рассказывает как надо сцеживаться, что надо беречь грудь, как прикладывать ребёнка. Моя врач осматривала не только матку, но и грудь. Всё рассказала. показала.
Хорошо, что сейчас есть выбор!
Мама Павла, счастья вам и здоровья!
27.10.2008 11:25:00
поздравляю! 24.10.2008 13:24:58, Aфина
молодец, счастья и успехов в воспитании малыша, растите здоровыми и счастливыми 24.10.2008 12:53:42, КсюшкаДашуля

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!