Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои бесплатные роды

 Мои бесплатные роды

Мои бесплатные роды

Долго я читала чужие истории и, наконец, решилась на свою. Попытаюсь описывать свои роды с юмором, хотя, предчувствую, периодически буду сваливаться в мелодраму и трагедию.
15.08.2008 07:39:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трогательная история. Восхищена! Вы правы роддомы, особенно где все делают бесплатно просто ужасны! Вы молодец! 20.10.2013 12:48:15, nina777
Ольга,вы большая молодец!Человек с таким чувством юмора никогда и нигде не пропадет. Мне самой скоро рожать и я тоже не собираюсь платить,т.к. наслышана о случаях смерти ребенка и при платных родах.А ваша история приободрила и напомнила о том,что 99% успеха зависит от самой матери и ее"боевого"настроя! Спасибо вам! 31.10.2008 22:19:39, Алена
хочется не только выжить при родах и знать что твой ребенок выжил и с ним все в порядке, хочется еще и чего-то теплого человеческого. спасибо огромное за статью - вы лишний раз доказали ЧТО нам ждать от нашего государства за обслуживание по родовому сертификату с которого р-дом за вас получит 5.000 руб. cпасибо.......да не каждый день рожаем, я счтаю врач и послеродовая палата хотябы на 2 чел. - это минимум того что надо себе позволить платно...
01.09.2008 00:58:25, belobrisaya_Za
)))) Теперь-то я буду умнее конечно! Но представьте - однокомнатная квартира, вся мебель сдвинута в кучу, в квартире тарарам... Муж немного рассеян, это точно)))в остальном он совсем неплох.)) А я в результате большой прибавки веса (слава богу, потом быстро сбросила) стала слишком неуклюжей...просто как слон в посудной лавке.
Вам тоже счастья!!!
31.08.2008 22:24:03
Я, конечно, дико извиняюсь, но что-же это за папаша будущий, что кучу инструментов , при беременной жене, в центре комнаты оставляет ещё и ночью(!!!), и на целых 2(!!!) месяца!!! Надо было не упрашивать мужа, а самой начать эту кучу железа разгребать, причем у него на глазах! Сам бы кинулся на раскопки. На своём опыте знаю - срабатывает на 100% - причем даже упрашивать не приходится - просто начинаю делать и сразу папочка на помощь спешит :-)). Ну нельзя же будущей маме и малышу такой экстрим устраивать!!!
Счастья Вам и сынишке и здоровья!!!
я & моя семья
31.08.2008 05:03:43
Спасибо всем большое за комментарии! Второго планируем прямо вот-вот :) Почему долго раздумывала, платить ли за роды - .т.к. знакомая работница данного роддома уверяла, что это совершенно бессмысленно - врачи равно заинтересованы в успешном исходе в платных и бесплатных родах, и перепадает им не так уж много, чтобы стимулировать. Врач - Наталья Ивановна Л.- была молоденькая, но сделала все вполне профессионально (я ее потом отблагодарила). Врач - Игорь Маркович - тоже молодой и тоже оставил приятное впечатление.
Всем удачи и здоровья - и деткам!
28.08.2008 23:48:46, Ольга
У меня хоть и был "свой" врач,но в его смену рожать я естественно не попала.Акушерок тоже можно понять. Моя меня так дернула за ногу,что я чуть не слетела с кресла. Но опомнилась и стала ее слушать. А многие ведь орут как резаные " мне больно" и ничего не хотят слушать.Хотя сама я грешна, орала так же, но акушерку пыталась слушать. В итоге родила почти без проблем.Она трещинка только.
Еслиб получилось,то еще одного ребенка хоть сейчас. Морально можно себя подготовить и к родам и к послеродовому периоду. Мне многие подруги,у которых по одному ребенку удивлялись- и охота тебе второй раз такие ж страсти проходить?. А я и третий раз ради ребетенка все вытерплю. Лишь бы Бог дал такую возможность.
20.08.2008 14:38:04, Инна
Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
Поздравляю вас с сыном, у него замечательная, веселая, сильная и добрая мама! Редко кто так решительно сохраняет молоко, да и в других вопросах вы были молодцом. А роды -ну что ж, это всегда лотерея. Мне бесплатно повезло с акушеркой, с предродовой палатой, но разрез все же сделали совершенно зря по-моему, но врачам подстраховаться всегда нужно. Я тоже планировала во второй раз и роддом получше, и врача выбирала. но судьба распорядилась рожать досрочно -а это уже специальный роддом и там мы нахлебались вволю именно врачебных ошибок и неудобств, на бытовые я внимания не обращаю. Слава Богу, мне и тем врачам, кто был на высоте, все здоровы. Сейчас.

Притный, интересный отчет, есть о чем подумать. Спасибо.
17.08.2008 01:39:57, Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
Поздравляю с сыном!!!
Матвей-классное имя:)Если у нас будет мальчик,подумываем назвать так же.
16.08.2008 01:50:20, Фролка
"Сколько читала историй о родах, поняла, что здесь главное — судьба, хотя второй раз я ей все же помогу и продумаю свои роды и врача." - надеюсь что во второй раз вы не будеде полагаться на русский авось, а подойдете более разумно к своим родам.
Каждый кузнец своему счастью .
Рада что все закончилось благополучно.Счасья Вам и малышу
15.08.2008 22:16:05
Повезло мальчику, два раза Вы его чуть не убили:( Пусть ему всегда в жизни везет!!! 15.08.2008 21:51:59, ----------------
Господи, но почему у нас с таким упорством превращают такое счастье, как роды, в кошмар и ужас? Я сама двоих родила в Москве, в классной клинике, и вроде бы все нормально. Но после того, как третий появился на свет в Америке ( кстати сказать - в самой обычной больнице), поняла,что может быть все значительно - несравнимо лучше. И дело даже не в специалистах и технике ( в Москве по крайней мере все вполне на мировом уровне), а просто в отношении. У нас роды - это страшно, больно, это напряг и стресс, а на самом деле это совершенно естественное, ни с чем не сравнимое счастье, которого нас в России почему-то пытаются лишить.... 15.08.2008 20:28:24, madawaska
al_la
Поздравляю с сыном!
Когда за вторым... или второй ;)
15.08.2008 10:58:41, al_la
Поздравляю вас! Только мне все равно жаль, что в такой беспомощный момент вы были в окружении грубого медперсонала. Хорошо, что все позади! 15.08.2008 19:33:11, Aфина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!