Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как 'настроить' мужа на появление девочки

Как 'настроить' мужа на появление девочки

Как "настроить" мужа на появление девочки

Мой муж, как и 90% мужчин, ждал "наследника". Но я была уверена, что у нас будет девочка. Поэтому с первых дней я напоминала, что рождаются и девочки.
11.05.2008 12:34:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж сказал, если будет девочка, что ж, придется и ее брать из роддома, но очень в шутку:))))) А так конечно ему больше хочется мальчика. Что в этом такого? 16.03.2009 15:42:48, nello4ka
Странно, что у меня все наоборот. Я всегда мальчика хотела сколько себя помню, может от того , что у меня три родных сестры-одна старшая и 2 младшие, а на узи малыш отвернулся и врач посмотрев на меня сказала" ну процентов 70-девочка" а повернувшись к мужу-" не точно ничего пока сказать не могу"
Вышли из кабинета и не знали чего сказать друг-другу, муж быстрее нашёлся и сказал эту избитую фразу " главное здоровый") для меня это как успокоение прозвучало, я пару дней в себя прийти не могла, плакала даже, но чтобы он не видел, потом подумала, а может малышка отвернулась потому что не хотела меня расстраивать и хотела, чтобы мы её так же ждали как и до этого, поделилась с мужем своими мыслями... и мы ждем)
15.03.2009 10:19:13, Ирина Мегорская
neodna
А вот мой муж девочку хочет, животик целут и ласково Настенькой называет)))) Но только этот партизан в пузе, попкой поворачивается и не расскрывает секретов. А я сама тоже девочку хочу, 19-го на УЗИ, вот посмотрим.
09.06.2008 10:52:30, neodna
Ведь говорят же, что мужчины больше хотят мальчиков, а любят больше девочек. Наверное это близко к правде. Хотя вернее будет скзаать, что и мальчиков любят не меньше, просто по другому. По отношению к дочке можно выражать больше чувств и нежности, чем к сыну (ну это я пытаюсь думать по-мужски). А ярое желание рождения мальчика и только мальчика (как в анекдоте: не мальчик?! а кто же?!)вызвано скорее стереотипами (построй дом, роди сына и проч.).
Мой муж услышав, что узисты посулили нам дочку, как мне показалось, раздосадовался немного, но это только в первый момент. Потом прошло. А мой отец был очень рад, что будет именно внучка, по многим причинам, уже выше в других откликах. Действительно, зачастую, дочь остается ближе к родительской семье, чем сын и это родителям приятно, но ведь и поддержка взрослого сына тоже незаменима, мало будет девочек - кто будет детей рожать и очаг хранить? мало мальчиков -кто будет обеспечивать эти очаги и защищать свои семьи? Это тот же вечный спор между мужчиной и женщиной, но только на изначальном (можно сказать первобытном) уровне. На самом деле хорошо когда есть и мальчики и девочки в семье, и живут они дружно между собой, и девочки с детства учатся заботиться, а мальчики участся с детсва защищать. Главное что бы все они были здоровы! Я полностью согласна с Матерью двоих детей!
А желание ребенка какого-то конкретного пола - это "узколобость", но она, к сожалению, встречается, как и другие виды патологии.
09.06.2008 10:13:58, Марина
Мой муж хотел только мальчика! Долго приходил в себя, когда на 24 неделе узнал, что будет девочка, никак не мог смириться... Относился к ребенку, как к ненужному бракованному изделию. Мне было очень тяжело слушать его упреки в свой адрес, когда моя малышка "шуршала" во мне! Но чем ближе дата родов, тем больше он ждет Этого ребенка, а когда родится (уже вот-вот), я уверена, что он будет любить ее больше всех на свете!!! 21.05.2008 05:05:41, Лена
Далеко не все мужчины хотят чтобы первый ребёнок был мальчиком.Это как сложилось в семьях где родились они.Там, где было большинство ребят - очень хотят иметь девочку не только первой, но и второй. Но судьба часто распоряжается вопреки нашим надеждам и даёт вовсе не то, что хотелось. Как бы говоря нам - не желайте, а ждите. Поэтому утвердилось мнение, что планировать пол ребёнка безнадёжно. Да, большинство известных методов планирования малоэфективны. Но есть новый метод, подтверждённый практикой. Для его применения необходимы следующие данные: 1.Дата рождения матери(будущей) 2.Дата рождения отца 3.Дата начала последних месячных 4.Период месячных 5.Срок беременности на конкретную дату(для определения пола зачатого ребёнка). Примеры из практики: У женщины было подряд 2 дочери. Забеременев в третий раз она обратилась с просьбой определить какого пола будет этот ребёнок. Я сказал, что должна быть девочка. Проведённая затем по её инициативе биопсия хориона подтвердила мой вывод. 2.У женщины было подряд 2 сына. Забеременев в третий раз и уже собираясь идти на аборт она обратилась с такой же просьбой. Я сказал, что с абортом спешить не надо - должна быть девочка. Успешные роды подтвердили мой вывод - родилась девочка. И мать счастлива и ребёнку жизнь сохранили. Мой E-mail:mireille77vlad@mail.ru и Т.8-960-692-67-34 с 20 до 22 вр. моск. Буду рад помочь. 16.05.2008 21:31:22, Марк
Мы с мужем мечтали о первенце-мальчике, хотелось, чтобы у детей был старший брат-защитник. Муж старший ребенок в семье, а я - в своей, но всегда хотела старшего брата. уже о ребенке думали скорее как о мальчике, сделали УЗИ - девочка. сначала было трудно перестроиться, до сих пор иногда говорю о ребенке "он", а не "она". Но сейчас с удовольствием выбираю яркую девчачью одежду и думаю, главное, была бы здоровой. А мужу говорю: "значит следующий будет мальчик!(или после следующего:)...)" 16.05.2008 12:38:35, Руссалка
Галя+Настя
Со мной вместе рожала девушка, и она и я родили девочек, я - Настасью, а она - Марию. Мы попали с ней в одну палату, первые пришли мои мама, сестра и муж - радости не было предела всю беременность нам сказать не могли кто там. Потом пришли родственники моей соседки в том же составе: мама, сестра и муж. Мама сестрой скакали вокруг спрашивали как девочка, какая она. А муж сказал: я заплачу врачу еще столько же (мы обе рожали в платном отделении) чтоб тебя вместе с ней тут оставили. Мне сын нужен. Он армян, и тогда ему было 19 лет. Больше в роддом он не приходил. Можете себе представить ее состояние. К сожалению не знаю как сложилась у них все дальше. 15.05.2008 23:11:01, Галя+Настя
Только , простите, не армян, а армянин. Но он не тот и не другой - он просто дурак. Вот и все. Думаю, что сейчас кулаки кусает... кровь ведь его...Желаю вам и вашей семье счастливой жизни 16.05.2008 00:16:31, jojo22
Мой муж не ждал наследника, главным было рождение здорового ребёнка. пол не важен. Конкретный пол могут жать только те, кто не понимает до конца счастья материнства или отцовства ( это моё мнение!), у кого не было проблем с рождением детей. У нас 2 сына. Многие люди говорят: "Теперь надо дочку". Кому надо?! Им! Мы планируем ещё детей, но пол не столь важен, мне удобно и привычно с сыновьями я буду счастлива родить дочь! И поэтому я отвечаю на подобные вопросы так: "Сначала ещё мальчика,а потом дочку!"
А может быть, мой муж просто не попадает в эти 90%, которые хотят наследника? Но это прекрасно!
14.05.2008 15:21:34, мама двоих сыновей
Дочки - это чудо - они похожи внешне на папу (так всегда получается), а для мамы они союзницы и помощницы. Дочки всегда будут вашими. В отличии от сына. Надо смотреть правде в глаза. У сына рано или поздно появится жена - королевна его сердца и жизни, а мама до селе обожаемая, должная отойти на второй план... это горько и обидно. Поэтому все свекрови жаждят чтобы у невесток их рождались именно мальчики, а все мамы своим дочерям желают дочек...И еще У китайцев говорят, мальчики - сила, девочки - богатство. и то и то хорошо))Но лучше всего чтобы они росли здоровыми. 13.05.2008 01:31:36, jojo22
радужная солнечная
"Дочки - это чудо - они похожи внешне на папу (так всегда получается)" откуда вы знаете? так получается далеко не всегда...и далее по тексту все эти "все" и "всегда"... Дело в том, что, например, я не соответствую ни одной вашей закономерности. И отвратительных дочек множество и отличных заботливых сыновей много и замечательные мудрые свекрови тоже есть в большом количестве!
ЗЫ: не забывайте добавлять "ИМХО"
и еще у китайцев - часто делают аборт если узнают что будет девочка, т.к. им важно продолжить фамилию, а девочка этого не сможет, и детей больше одного у них кране нежелательно рожать, поэтому стараются родить мальчика.
14.05.2008 14:39:40, радужная солнечная
вероятно, у Вас у сын. Мудрых и прекрасных "свекровей" за всю свою жизнь не встречала. Заботливый сын, есть такие - это мой муж, но он и звонит и помогает маме только с моей поддачи, а будь на моем месте другая, то он полностью бы вел другой образ жизни.
ИМХО ИМХО))) - это же очевидно. То что дочки наследуют генетику отца лучше, это научно доказано и прописано в книгах по антропологии. У меня два сына и дочь.если бы у меня спросили кого я бы еще хоттела? Конечно, дочь))) ИМХО)))) И я не строю особых иллюзий по поводу: от кого и что ждать.Я просто люблю их. Я просто вижу глаза мужа, когда он обнимает дочь, как он бережет ее и говорит,что она для него все на свете. Просто тема сама по себе не приятная. Для нас самих же. Ведь выходит, что многих из нас изначально не желали- в корне?
относительно китайцев, я не поняла, честно говоря, что вы хотели этим сказать))) И что и толпища мужиков с одинаковыми фамилиями - будут делать без женщин? Ждать войны, не иначе))
15.05.2008 15:43:50, jojo22
Уговаривать мужа любить дочку? Противно и унизительно. И мужиков я лично таких не уважаю. 12.05.2008 19:09:18, Lemur cat
А моему, вообще все равно было, хоть лягушонок :) 12.05.2008 16:26:16, ЖелтусяТимуся
А мой наооборот очень хотел девочку. Думаю ему месяца два потребовалось, чтобы оправиться после результатов амниоцентеза(18-20 нед бер) когда узнал что девочки не будет. А теперь говорит, что главное - чтобы был здоровым, а пол - это неважно.. 12.05.2008 13:57:41, Nat
111 12.05.2008 12:00:05, kletka
hippolady
прочитала и статью, и комментарии.
люди, о чем вы говорите! когда мужчина и женщина хотят ребенка, им все равно, мальчик-девочка, лишь бы был, имхо. видимо, статью прочитали только те, у кого других проблем в жизни нет :))

12.05.2008 11:19:55, hippolady
Лучший способ "настроить" мужа на появление девочки - родить ему первенца-мальчика:)))) По себе знаю:)) 11.05.2008 15:17:02, ==
а это уже 50 на 50. Не всегда можно подгадать на счет пола будущего ребенка. Да и вообще мужа готовить, мужу помогать, мужа утешать и успокаивать. Сейчас все это нужно нам - беремешкам. Муж по идее должен любить своего ребенка ,которого его жена носит в пузе не меньше жены, и коль скоро они зачали эту кроху и решили сохранить эту новую жизнь, то уже и разговоров по сути быть таких не должно. А то потом получаются всякие дрязги ,мол я хотел сына ,а ты родила дочь или наоборот. Детский сад, чессс слово..
11.05.2008 15:47:55, penka
J7
Хм... мой муж сказал что я могу смело рожать ему трех девок, ему главное чтоб деток было много, а полом он не заморачивается абсолютно.
11.05.2008 14:47:34, J7
БРАВО Вашему мужу! Уважаю, и снимаю шляпу. Так и должно быть!
11.05.2008 16:14:04, penka
J7
:)) пасиб, он правда самый-самый, во всяком случае - для меня и моего сына, а уж ребенки людей чуют 100%, их не проведешь.
11.05.2008 19:34:06, J7
ленУля
А моему примириться с мыслью о дочке (первой) помогли мои объяснения насчет того, что девочки - это не только розовые платья и пупсы, это и велосипеды, походы, мячи, ролики, санки и т.п., в общем - что угодно :) И принципиальной разницы нет, на самом деле. В итоге муж сам с удовольствием водится с дочкой, учит ее кататься на роликах, велосипеде и самокате, зимой катается с ней с горок :), учит лазать по деревьям и т.п. :) Плюс - дочка теперь поклонница рыбалки (уже своя удочка есть) и вообще папины увлечения (кроме оружия) вполне разделяет :)))

Вот вторая вроде тоже будет девочка, муж слегка опечален... Но уже присматривает какие-то особо устойчивые машинки-каталки и спорткомплексы для младшего чада :)
11.05.2008 14:37:48, ленУля
Мой тоже после УЗИ на котором, сказали ,что 100% девочка, первым что произнес: Следующего я сделаю тебе пацана :)))) Но очень уж мило и волшебно звучит его вопрос: "Как там себя ведет наша малышка?" За одно это только я готова простить ему все на свете и любить в 300 раз сильнее :)))
Мужиков не поймешь, но очень неприятно и не приемлимо лично для меня позиция "девочку люблю меньше, чем мальчика" и наоборот.


11.05.2008 16:17:46, penka
ленУля
Нет, девочку он любит, едва ли сына сможет сильнее :) Просто хочет человек сына, и с этим ничего не поделаешь.
11.05.2008 18:51:01, ленУля
дык я же не об этом.. я вообще на счет статьи. У меня есть семейная пара знакомая, так там вплоть до упреков: Я сына хотел ,а ты девку родила. Мн евот это не понятно.
Вроде семья, вроде вместе ребетенка делали, вместе ждали ,а потом бах - я не так все хотел. Мне не нравится эта машинка, я хочу в другную играть... И вот про такой тип мужиков говорю.

Мой тоже сына хочет и еще сына и еще дочку... вообще много детей хочет и приемных в том числе.
11.05.2008 18:56:53, penka
А мне кажется, что 90% мужчин мечтающих о наследнике - это миф. Мой муж очень хотел чтобы родилась дочка, и когда на первом узи сказали что будет мальчик (100%) первые его слова были:"а мне все равно, я и мальчику и девочке рад буду". А через несколько дней говорит мне: "да нет, я очень девочку хотел, говорю, что мне все равно - это я себя успокаиваю". И вот нашему сынишке уже пять лет, муж его конечно же обожает, сейчас начинаем задумываться о втором ребенке, конечно же надеемся, что будет дочка, но если будет второй сынок - и ему рады будем. У меня есть несколько знакомых семей в которых именно папа очень хотел рождения дочки. 11.05.2008 12:34:34, Инна
ЮлияZ
У меня муж ОЧЕНЬ хотел дочку. Причем формулировка была "дочку, похожую на тебя". :) Когда на УЗИ сказали, что будет девочка, он закричал "УРА!" прямо в кабинете. ))))
Сейчас ждем второго малыша и опять папа был "настроен" на девочку, так и получилось. ))))
11.05.2008 12:49:17, ЮлияZ
Тапка
И у нас точно так же....Когда спрашиваю, не расстроен ли он, что у него, возможно, никогда не будет сына, он "сквашивается" и говорит - Нисколько, я очень хотел дочь, а получу их даже 2! кстати, уверенный в себе мужчина, в самом расцвете лет, сил и ответственности :) (это я к посту ниже)...
11.05.2008 15:22:07, Тапка
Nessie
Да не миф... Мне так кажется, что мужчина, не мечтающий о сыне, просто пока чувствует себя недостаточно взрослым и уверенным в себе, что СМОЖЕТ воспитать МУЖЧИНУ... А дочка для мужчины это скорее баловство... куколка, которую можно защищать и оберегать... а еще... напоминание о жене, какой она была в молодости (это когда дочка подрастет)...

Ща полетят помидоры от мам дочек :-)

11.05.2008 12:47:24, Nessie
Так обычно говорят те, кто хотел девочку, а получил мальчика:) И наоборот. Чего хорошего в двух однополых детях-не понимаю, когда заведомо хотят двух пацанов(или дочек). Когда просто так получается-другое дело. 12.05.2008 19:15:31, Lemur cat
ленУля
:))) Всегда считала что наоборот - те, кто категорически хочет сына неуверены в себе и считают что сын будет как бы подтверждением их мужественности :) Как раз из-за того, что многие даже мамы считают, будто дочка - "для мужчины это скорее баловство... куколка, которую можно защищать и оберегать..." :))) Хотя на самом деле дочки с папами отлично ладят и вместе всем занимаются. Наша вот со мной - куколка и вся из себя принцесса, с папой - такой сорванец :)
11.05.2008 15:01:13, ленУля
а мне кажется многие мужчины просто так глубоко не мыслят)) у меня муж всегда говорит, "кто будет, тот и будет". Я ему про продолжение рода и т.д., а он говорит, что Вы (женщины) сами мифов напридумываете, а нам потом отдувайся))))
Моя дочка точно не напомнит о том какой я была в молодости, т.к. ничего общего ни внешне ни по характеру со мной просто у нее нет. Придется смотреть фотоальбом))
11.05.2008 13:53:40, Veron
ну не знаю.. странная позиция. у меня муж хочет сына, дочери тоже рад конечно будет. НО! Он у меня точно не уверен в себе, не уверен, что сможет воспитать в наших современных условиях, когда столько факторов влияет, и не стабильность экономическая, и окружение, да и наше здоровье. Страшновато одному остаться кормильцем семьи, я всегда неплохо зарабатывала. Короче, мы всего боимся, поэтому и решались на второго ребенка так долго. И тем не менее, при всей неуверенности, муж желает именно сына. Так что нет взаимосвязи, как мне кажется.
11.05.2008 13:12:27, snake_O
ЮлияZ
Про "недостаточно взрослым и уверенным в себе" полный бред, извините! Не хочу обидеть! Все люди разные и не надо всех под одну гребенку - если мужчина, значит ДОЛЖЕН мечтать о сыне. А если хочет дочку, значит делаем выводы. Смешно даже. :)))
11.05.2008 12:51:21, ЮлияZ
Тапка
Ага, я когда подруге сказала, что у нас будет 2-я дочка, то она ответила: "Димка (муж ее) завидовать будет", так как у них 2 сына. А еще один наш друг говорит - "Если первая девочка, то второй пусть хоть кто"...А третий друг, когда ему, отцу 2-х дочек, говорят, что он "бракодел", отвечает, что он "ювелир"...так что..Это я про 90% мужчин, мечтающих о мальчике....
11.05.2008 15:28:26, Тапка
Nessie
я высказала свое мнение и вам его не навязывала. не надо такой агрессии... имею право считать так, как считаю. Это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
11.05.2008 12:52:43, Nessie
ЮлияZ
Да нет агрессии, смешно скорее. :)))
Не хотела вас обидеть! )))
11.05.2008 12:56:21, ЮлияZ
Nessie
Рада, что вам смешно. Это при беременности полезно...
(более чем уверена, что будь у вас мальчик - вы бы так не взвились :-)
11.05.2008 12:58:29, Nessie
ЮлияZ
Более чем уверена - будь у вас 2 дочки, вы бы не проводили параллели между желанием иметь ребенка определенного пола и неуверенностью в себе. ;)
11.05.2008 15:32:39, ЮлияZ
+1 Женщине всегда обидно, когда муж мечтает об одних пацанах, поэтому некоторые женщины и придумывают этому оправдания типа таких:) 12.05.2008 19:19:07, Lemur cat





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!