Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить мужа на второго ребенка ?

Добрый день уважаемые мамы и папы!
Прошу совета в нашей непростой ситуации. Мы с мужем женаты 14 лет, всяко за эти годы бывало, но в общем стараемся жить дружно , друг друга не обижать. Есть дочь -10 лет и мне очень хочется ещё одного ребенка. Причем хотелось всегда, но муж отговаривал, да и условий для появления ещё одного малыша реально не было - жилья своего не было.
На данный момент построили дом, правда мебели, светильников и прочего ещё нужна куча - а значит денег. Машины уже две есть, собак и тех две.
В общем уговариваю мужа на второго, а он ни в какую. То вроде согласится - имя придумываем, что в комнату детскую поставим - разговоры, разговоры.....А как до дела доходит - перестать предохраняться - так всегда отговорки, причем именно материального характера.На хитрость идти - как бы нечаянно забеременеть - не хочу в принципе !
Не знаю уж - может неправильно уговариваю ?
29.03.2011 16:04:20,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросит - не бросит из-за рождения второго - это вилами по воде писано, а в том что это несправедливо по отношению к мужу и к ребенку, у который может на всю жизнь останется отпечаток ненужности, я уверена на 100%
поэтому и хочу родить по взаимному согласию.
31.03.2011 11:45:02, Юла_ла
Мечтуля
уговаривайте как хотите, главное не рожайте ре без согласия мужа, если не готовы растить потом обоих одна ! 30.03.2011 14:04:40, Мечтуля
WildStitch
очень смешно, но жизнь доказывает обратное - согласие это абсолютно не гарантирует того, что потом не придется растить одной и ровно наоборот.

Я двух старших родила именно по согласованию с мужем и что? Младшему был год когда развелись и папа думать о них забыл, хотя так хотел, так хотел. Третьего ребенка родила, не будучи замужем и при категорическом несогласии деткиного папы. Мне было плевать и я хотела ребенка. Точка. И что мы имеем на сегодняшний день? Этот категорически несогласный оказался лучшим папкой на свете.
30.03.2011 17:34:22, WildStitch
Мечтуля
ваши примеры скорее исключение, чем правило

когда мужчина просит и хочет ребенка, он редко от него потом отказывается

во всяком случае это МОЙ опыт :)
31.03.2011 11:39:43, Мечтуля
не соглашусь, к сожалению. 31.03.2011 16:31:21, mara
Да, наверное нам обоим не хватает решительности.
Так у многих моих знакомых происходит, то люди по 10 лет до загса дойти не могут, то ребенка родить...
30.03.2011 11:35:34, Юла_ла
Веснушка и В.
Отпустите ситуацию, успокойтесь оба.. и оно само придет. Просто очень сложно менять уже устоявшийся уклад. Вот он и не решится никак) 30.03.2011 11:40:24, Веснушка и В.
Мне вот немного странно слышать такие разговоры.
Ну не хочет муж еще одного ребенка - имеет право. почему вы считаете, что только женщине решать сколько в семье может быть детей?
Вы себя с мужем считаете равноправными партнерами в браке? Если да - то оставьте его в покое, ну не хочет он и все! А все отговорки - это именно что просто отговорки.
Если же вам важен лично ваш комфорт (вернее, только ваши собственные желания) - тогда просто объясните, что готовы принять всю нагрузку по взращиванию младенца только на себя, а от него потребуется то-то и то-то. И строго придерживайтесь договоренности (чтобы после не появлялись топики на тему, что делать, если муже не помогает с малышом: не ходит на прогулки/не меняет памперс/не может посидеть часок и пр. пр.).
30.03.2011 08:20:12, ДжилЛ
На сколько сильно хотите? Если сильнее чем нужен муж,то можно и не от него родить.Если нужно и то и другое,то пилите,сколько сил хватит.В этом деле сложно что предсказать,у знакомой муж сказал - соберешься рожать второго - развод.у другой тоже самое ,но она родила, в 40,ее чуть не загрызли и грызут непрерывно вот уже 10 лет.А у кого-то муж второго смиряется и любит ребенка. 29.03.2011 21:34:39, рица
WildStitch
"На хитрость идти - как бы нечаянно забеременеть - не хочу в принципе !
" - ну, не хотите, как хотите. Пытайтесь еще лет 10, пока поздно не станет.

Можно не идти на хитрость. Можно вообще про предохранение впредь не думать самой и разговоры эти перестать разговаривать. Дети не от разговоров появляются.
29.03.2011 21:27:39, WildStitch
Елена Д.
это только мне одной странно при не блестящих отношениях стремиться их разрушить окончательно? 29.03.2011 20:30:49, Елена Д.
а всё рожают от блестящих отношений?
во всех семьях, рождающих детей, отношения блестящие?
и, кроме того, я не заметила, что отношения в семье "какие-то не такие" - да, есть разногласие по поводу второго ребенка, таких ситуаций - мульон! но в упор не вижу, чтобы жена стремилась разрушить отношения "окончательно", да...
30.03.2011 00:27:44, вопрос
а всё рожают от блестящих отношений?
во всех семьях, рождающих детей, отношения блестящие?
и, кроме того, я не заметила, что отношения в семье "какие-то не такие" - да, есть разногласие по поводу второго ребенка, таких ситуаций - мульон! но в упор не вижу, чтобы жена стремилась разрушить отношения "окончательно", да...
30.03.2011 00:27:40, вопрос
Елена Д.
вот меня и удивляет зачем рожать при неблестящих отношениях, разве что когда ребенок самоцель и что там будет с мужем - не интересно.. 30.03.2011 10:23:01, Елена Д.
А что хоть неблестящего? :) 01.04.2011 00:14:48, Alisa1977
Катюша Зеркальце
Он не видит что вам действительно НАДО. Ваши уговоры похожи на "отговори меня". 29.03.2011 20:15:04, Катюша Зеркальце
А что такое "надежное предохранение"? Презерватив ? Ну так они рвутся - да и вообще мало ли...

Судя по вашему описанию, ваш муж не против совсем, только решиться не может. Это правда, пока предохраняешься, кажется что ох как страшно, а когда перестаешь - быстро к этому привыкаешь и уже нормально продолжаешь и все. И да - иногда может и годами не получаться. А еще бывает осечки ... Так что на вашем месте я бы уже более решительно действовала.
Когда тоже решалась на второго потом пожалела, что так долго тянула с началом. И да - в некоторых случаях и протыкание презерватива хорошо...
29.03.2011 18:51:35, умная даша
Если есть возможность "нечаянно забеременеть" и муж обсуждает имя наследника и меблировку детской, та нафига Вам какие-то уговоры? Взрослая же женщина) 29.03.2011 18:02:12, BlondinkO
В беременной заведите подобный топик, там люди со свежим опытом)
Вообще, распространенная проблема. Я против уговоров мужей, жду пока меня уговорят) Может и не дождусь уже, но это мой выбор.
29.03.2011 17:03:45, в розовых очках
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не, ну а муж согласен оставшуюся жизнь бояться, чтобы с единственным ребенком ничего не случилось? Мужья обычно сильно материально обеспокоены, это у многих так, боятся семью "непрокормить". Интересно, нужны ему будут все благополучия, если с ребенком что-то случится, или если дочка не захочет детей и вы останетесь без внуков? Предложить ему просто это представить.
ну и подкупить материнским капиталом тоже можно попробовать, это конечно филькина грамота в большинстве, но в случае ипотеки можно использовать...
29.03.2011 16:54:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Щас как введут платное образование - туда придется этот капитал тратить... 30.03.2011 13:00:23, murka i knopka
Тут 4 варианта:
1. Муж дозреет сам. Но это если возраст Ваш позволяет ждать.
2.Вы таки додавите мужа и он согласиться по принципу "Проще сделать, чем объяснять почему не хочу"
3.Подробненько распишите мужу как и почему Ваше материальное положение не критично ухудшиться, на чем Вы сможете сэкономить и т.д. Чтоб он увидел, что все не так страшно, если это так и будет, конечно же.
4. Оставляете свои принципы и "нечаянно беременеете", т.к. случайно забеременеть можно и без "злого умысла". Поскольку муж не так уж категорически против, а колеблется, то не оставит Вас в такой ситуации, случившейся против его воли.
29.03.2011 16:21:52, Эжени
)) Ваше материально положение с рождением второго ребенка, по статистике РФ ухудшится в 2 раза )) Я бы, честно говоря, схитрила, если муж в принципе не против 29.03.2011 17:53:34, Анне_
Что за странная статистика? У меня, наоборот, по всем расчетам должно улучшиться :) 30.03.2011 13:01:42, murka i knopka
спасибо за подробный ответ.
Ну очень долго он зреет - мне уж 35, хоть бы попробовать, а вдруг вообще забеременеть не получится. Старшую дочку мы года два соображали.
А случайно забеременеть вообще исключено - очень уж надежно предохраняемся.
По поводу мат. положения - убеждаю его что когда Еву родили у нас ничегошеньки не было, ну решили же постепенно все проблеммы. Может не так формулирую ?
29.03.2011 16:42:55, Юла_ла
Не так формулируете. Последнее Ваше предложение -вообще не аргумент, т.к. первого ребенка, как правило, заводят меньше оглядываясь на мат.положение - просто потому что хотят ребенка и хоть один-то точно нужен.
Кроме того, тогда Вы с мужем были больше чем на 10 лет моложе и тогда действительно многое было впереди, да и жертвовать особо было нечем.
А теперь есть уже более неповоротливый возраст со сложившимися привычками; образом жизни, к которому шел, который устраивает и который не хочется уже менять или ухудшать. Понимаете разницу? Теперь есть чем жертвовать, ради ребенка которого не сильно-то и хочется. Вроде и против муж ничего не имеет, но и менять и ограничивать себя в чем-то уже не хочется. Кто знает что там после 40 лет впереди?.
Поэтому Вам над пытаться убедить его в том, что сейчас ничего сильно не измениться или надолго не измениться.
29.03.2011 16:49:19, Эжени
как точно Вы выразились - сама иногда чувствую, что не хочется ничем жертвовать - спокойствием, свободным временем. Но ребенка все же больше хочется.
А надо ему радужную смету составить на жизнь с двумя детьми.
29.03.2011 17:02:20, Юла_ла
Именно так. Смету. Докажите ему, что его уровень жизни если и упадет, то несильно. Да и уклад тоже. Раз уж он не особо ребенка хочет, в отличие от Вас. 29.03.2011 17:58:24, Ханты
"Но ребенка все же больше хочется." Вам - да, ему- нет. В этом и загвоздка. Так что составляйте "радужную смету" для мужа. 29.03.2011 17:09:12, Эжени
Скажите ему, что беременны и прекратите все обсуждения. Через месяц скажите, что ошиблись и плачьте безутешно. Муж, если не враг, вас утешит правильно. 29.03.2011 16:20:26, NLU
Я бы попробовала, но:
мы надежно предохраняемся
слезы моего благоверного только раздражают и вообще никогда не решала слезами проблемы - так что нет такого опыта.
29.03.2011 16:26:33, Юла_ла
Если бы я хотела ребёнка, никто не заставил бы меня предохраняться надёжно. Если вашего благоверного раздражают ваши огорчения, то он прав, не нужен ему ваш второй ребёнок. 29.03.2011 16:39:14, NLU
Категорично, однако ! 29.03.2011 16:49:38, Юла_ла
Вот сама в такой ситуации. Есть сын (год и семь), хочу девочку. А муж говорит, только лет через 5! Мне 29, в принципе, время есть, но, боюсь, через 5 + через 5 + через 5 получится...
Правда, мы и не предохраняемся особо... Но, боюсь, "если что", скажет "не хочу, и все!" - и что мне тогда делать? Аборты я не приемлю категорически, а рожать того, кто не нужен одному из родителей в надежде на то, что полюбит-привыкнет ... тоже не айс.
29.03.2011 16:19:54, alishenka
У Вас не такая ситуация. Вы не предохраняетесь и аборт не приемлите (муж то об этом в курсе)? Соответственно, если заберемеете, то и родите. 01.04.2011 00:08:45, Alisa1977
Ну конечно, в курсе. И что я против абортов как таковых, и что календарь - не 100% способ. 01.04.2011 16:08:48, alishenka
natmet
Вам понравилось бы, если бы вас насиловали? 29.03.2011 16:11:16, natmet
Мне бы не понравилось.
А какое отношение вопрос имеет к данной теме?
29.03.2011 16:14:23, Юла_ла
natmet
Уговаривать значит насиловать. 29.03.2011 16:16:43, natmet
Штуша-Кутуша
Знаю я таких "изнасилованный")))) Которые сейчас на дочек надышаться не могут))))))) 29.03.2011 16:22:11, Штуша-Кутуша
natmet
так научите автора. или только противоречить умеете?))) 29.03.2011 16:29:12, natmet
Штуша-Кутуша
Ну лично эти мои знакомые женщины просто перестали предохраняться. 29.03.2011 16:33:26, Штуша-Кутуша
natmet
значит и насилия не было))) 29.03.2011 16:39:43, natmet
На протяжении 10 лет иногда поднимать вопрос - это насилие ?! Удивили! Я думала насилие происходит куда активнее и стремительнее.
ну может поделитесь секретом как не уговаривая родить второго ?
29.03.2011 16:21:02, Юла_ла
Радость
секрет - найти другого мужа ) 30.03.2011 16:16:46, Радость
natmet
Я никого не уговариваю, и не собираюсь. 29.03.2011 16:22:08, natmet
Некоторые люди очень не решительны бывают, а другим вообще нравится, чтобы поуговаривали. 29.03.2011 16:19:30, КаПа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!