Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третье кесарево: быть или не быть?

Третье кесарево: быть или не быть?

Третье кесарево: быть или не быть?

В детстве я искренне верила, что, когда вырасту, у меня будет трое детей. Но это в детстве. А после рождения своего первого ребенка я долгое время была уверена...
08.05.2008 04:39:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска на уровне L5-S1 .Анатомический вариант относителной костной узости позвоночного канала . Эти болезни не будут мешать беременности и вдальнейшем здоровью. можно рожат после 3 КС 18.11.2015 14:36:44, Nuriyauz1984
У меня 3 кс.2003, 2006 и сентябрь 2012. С третьей беременностью ни разу не лежала в на сохранении. Все пугали и врачи и родня. говорили, что детей сиротами оставишь. А я знала, что все будет отлично. Прокесарили на 37 недели. Предлагали перевязаться. а я не согласилась. Так что дерзайте, если есть желание. Все удачи! 11.11.2012 11:56:04, Аля 79
Девчонки, у меня тоже три кесарево - все мальчишки. Ладшему сейчас 4 года хочу пойти на четвертое кесарево. Есть ли у кого-то такой опыт? Поделитесь, как все прошло? 27.06.2012 12:35:53, Mila12
Девчонки, у меня три кесарево. Все мальчишки. Очень хочется девочку. Был у кого-нибудь опыт четвертого кесарево? 27.06.2012 12:32:25, Mila12
у меня тоже будет 3КС. когда я узнала что беременна, побежала к платному (хорошему) гинекологу, она сказала, что лучше не рисковать...после нее я мучалась, думала, и через 1-1.5 недели пошла к своему участковому: она спокойно меня выслушала, и сказала, "Ну рожай!",а я "а как же два шва, и младшему 2,8 года". она "как раз к родам 3 будет". и я решилась, счастью не было предела. Еще подумала, как раз перевяжусь, и не буду "париться" с предохранением. Сейчас 37 недель, все ок, только вот теперь "парюсь" насчет перевязки, муж говорит"не надо", да и сама не хочу что ли... 25.05.2012 20:55:34, Мама деток-леток
У меня подруга недавно родила 3 ребенка путем кесарево сечения,а всего их у нее 4....и при том,у нее диабет..все прошло нормально,главное верить в себя и не бояться...
У меня пока 1 ребенок,сыну годик и мне делали экстренное КС,так что думаю когда будет второй,придется тоже делать кесарево и если третий тоже...так что я не боюсь этого...
01.05.2009 11:05:37, е-girl
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ С ХОРОШИМ КОНЦОМ!
у МЕНЯ ДВА КЕСАРЕВА, БОЮСЬ ТРЕТЬЕ, НО ХОЧЕТСЯ, ВТОРОГО ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛА ИЗ-ЗА РУБЦА,ВЕСЬ НАБОР БЫЛ, ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТРЕТИИ РАЗ, НЕ ЗНАЮ........
27.11.2008 08:37:04, викунчик
Даша, спасибо Вам огромное! У меня тоже два КС. Решила проверися прежде чем еще раз забеременеть и на узи сейчас шов 4 мм - говорят, что это полное противопоказание, а очень хочется третьего. Врач в меня только что предметами не кидается. Говорит, что уж если так невмоготу то нужно сначала делать пластику шва, ну и молится денно и нощно. Но ничего не могу с собой поделать, все фибры моей души мечтают о третьем ребенке, хотя у меня комплект: девочка и мальчик. Но безумно хочется еще карапузинку. 21.11.2008 00:37:14, Ольга
Даша, спасибо за статью. У меня третья беременность, будет третье КС. Врач запугала до ужаса. Но все у меня будет хорошо! 09.11.2008 01:54:07, Маргарита
Это просто счастье, трое детишек, дай бог здоровья вам, мужу и вашим детям! 04.06.2008 05:52:37, Ольга 04.06.2008
Вы, в самом деле молодец! Отлично все продумали, проверили свои силы, возможности, здоровье. У меня у самой два КС и все кругом говорят, что третье КС просто невозможно. Спасибо за статью, теперь я знаю, что это не так. 16.05.2008 23:13:28, Наталья
Вы МОЛОДЕЦ! Вы всё правильно сделали. Вам действительно повезло с хирургом, которая не стала вас запугивать, а наоборот, отнеслась к этому положительно, что крайне удивительно. Во всех цивилизованных странах кесарят по многу раз и никто не отговаривает маму, а тем более так запугивает... У меня трое деток и мы ожидаем четвёртого. Самого первого я родила в Киеве в 1990 году, так что познакомилась со всеми "прелестями" наших роддомов, а особенно с персоналом. А последующих двоих уже рожала в Канаде. Какая же всё-таки разница рожать за границей! Это неописуемо, даже учитывая то, что медицина здесь бесплатная. Сейчас вам тяжело представить, что такой маленькой славной "хаврошечки" могло у вас и не быть, если бы тогда хирург вас отговорила. Вы очень смелая женщина, что прошли через весь этот кошмар. Счастья вам и вашим деткам! 16.05.2008 00:58:55, Любовь
Какие вы молодцы! мне правда КС не делали-сама родила. Зашла просто прочесть, так как у подружки 2 КС и очень хочет еще, а врач, примерно как в вашем случае, пророчит смертельный исход! :( Грустно, что мы так от мира отстаем! Но есть и позитив, моя еще одна подруга родила второго сынулю сама ровно через 2 года после первого КС! Правда врач, который за такие случаи берется у нас всего один, и, как ни странно, он мужчина! Желаю здоровья и счастья вашей большой и дружной семье! 14.05.2008 06:20:15, Таня
мамАня
Молодцы!
главное хороший настрой - и всё получится. Сама с тремя кесарятами - но третьего мне хоть под эпидуралкой добывали :-)
со льготами многодетными уже познакомились?
13.05.2008 19:21:46, мамАня
Даш, здорово! Ну когда ты все успеваешь, и такие классные рассказы у тебя получаются! Пиши еще!
Счастья и здоровья всей вашей дружной семье!
12.05.2008 20:27:41, Kler
Матася
Здравствуйте, отважная мама! У меня тоже 3 КС-все сыновья. 2 и 3 КС были срочными, прошло все просто супер (особенно в 3 раз, как и у вас). Но в отдельную палату из реанимации перевели на след. день, вставала я уже через 6 часов после операции, а ходила сама в туалет через длинный коридор - через 9 часов! Малыша поселили ко мне в тот же день, когда перевели меня в послеродовую, а выписали-на 4е сутки! Правда у меня была операция под эпидуралкой. Два последних малыша родились в один и тот же день и месяц 14 апреля-папе на день рождения! Сейчас моим деткам 14 лет, 5 лет и 1 год. В декабре я вновь забеременела и моя врачь(зав.роддомом) сказала, что риск большой, но и при аборте он не меньше. Если рисковать, то ради жизни! Но в январе у меня начался выкидыш и меня почистили. Собираю инфу, как сделать 4 КС менее рискованным. Очень хочется дочку! 09.05.2008 23:55:52, Матася
Рада за решительную маму! Кесарево - это не так уж и страшно:), главное - личный оптимизм. Моего оптимизма хватило на четыре кесарева:)...Рожать вряд ли приятнее, а детишки - это здорово! 09.05.2008 23:11:42, Наталья Брик
КосмополитКА
Читала и прошлую Вашу статью!
Ну раз уже точно не будет четвертого :), то пожелаю Вам ВСЕМ в таком вот составе огромного счастья и всех благ :)


Растите здоровыми и дружными :))
08.05.2008 16:05:53, КосмополитКА
Вы, молодец!Кстати, в Израиле 3-мя КС никого не удивишь, тут и по 5-6-7 делают 08.05.2008 12:41:35, Маша
RodnulЯ
Очень приятный рассказ! Счастья вам и вашим детям! 08.05.2008 11:35:16, RodnulЯ
Спасибо за этот рассказ! Удивительно, что в России нашлись врачи, которые отнеслись к этому спокойно. Не похоже на господствующий менталитет.
Когда я прокесарилась во второй раз (в Италии), мне врач в больнице сказала: ну, ждем тебя поскорей, детки у тебя ну уж очень хорошо получаются. Я тогда удивилась, сказала, что в России после второго кесарева уже не рекомендуют третье, тем более "поскорей". Врач тоже удивилась, ответила: "при современных медицинских возможностях никаких рисков нет, ни в Италии, ни в России, в Италии делают по несколько кесаревых, причем рожают погодков, и смертность матерей и детей - одна из самых низких в мире. Не было случаев тяжелых последствий. Так что хоть сразу беременейте, мы вас еще прокесарим, не проблема". И все это несмотря на тонкий шов на матке, из-за которого, в общем, со вторым кесаревым спешили.
Правда, я еще не забеременела с тех пор, но надеюсь. А одна знакомая носит сейчас четвертого, троих родила при помощи кесарева, и ведь ничего, не пугают ее, и она спокойно себе ходит с пузом.
08.05.2008 11:20:49, Olga
Молодца. Я сейчас жду второго первое КС и второе тоже скорей всего будет КС и н капельки не переживаю тк знаю что все будет хорошо!!! Удачи вам!!! Растите большими!!!!!
У меня знакомая родила 2 деток через КС и когда пришла к врачу узнать а когда третьего можно - врач сказала что хоть сейчас (младшей небыло и года). А перед ней была дама после 5 кс - бодрячок.
08.05.2008 10:24:31, MamaLeshi
У меня тоже было кесарево и после лета думаем о еще одном ребенке. Спасибо за Ваш рассказ. Здоровья Вам и вашей семье!!!!!!!! 08.05.2008 10:01:34, malu
Настя
Вы молодцы! А я вот одного родила, хочу еще детей, а решиться не могу. Читаю тут рассказы и завидую. Здоровья вам. 08.05.2008 08:14:08, Настя
Дашук, вы отважная мама!!!:) Здорово написано. Думаю, что ваш пример вдохновит не одну женщину. Здоровья вам и вашим деткам и огромнейшего счастья. 08.05.2008 04:39:42, Поля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!