Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне было всего 17 лет...

Мне было всего 17 лет...

Мне было всего 17 лет...

Беременность в раннем возрасте и рождение малыша – вовсе не такое ужасное событие, как мне представлялось по началу.
07.03.2008 08:52:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 17, сегодня роды!!! Я очень рада и не жалею о своём выборе! 09.10.2017 04:56:20, Ааккк
Здравствуйте, мне 17 и срок беременности составляет всего неделю, да, это не запланировано, но об аборте я даже и не думала , я согласна, рано ,ну ничего , со мною рядом любимый и любящий парень ,хорошие родители , и я уверена все будет хорошо ,хоть и тяжело для начала. 27.06.2017 10:40:40, шапгшд
Да-а-а с мужьями непонятки 09.03.2008 11:47:57, мамоля
Муж ОДИН! На тот момент пока я была беременна (до 7 мес.) он был гражданским, а после мы узаконилис свои отношения. 16.03.2008 01:06:53, D'Ark
жанна, поясните про мужей пожалуйста, нестыковочка какая-то получается. А что аборт не сделала, это молодец, ребенок тоже хочет жить! 07.03.2008 18:47:51, Авигел
Может действтельно что-то не так?...но я каждый pаз перечитываю статью и не замечаю ничего. "Мой, на тот момент ещё, гражданский муж ..."этой фразой я пояснила, что у меня есть муж, но официально мы не были расписаны, а жили, как принято говорить, в "гражданском браке"! 16.03.2008 01:11:06, D'Ark
"Всю беременность, можно сказать, я пролетала - никаких болезней, растяжек и отекания ног. Всего этого можно избежать, главное знать что делать."
Смешно. Может быть, Вам написать статью о том, как избежать, например, растяжек? А то, знаете, тысячи женщин в мире ну никак не могут от них избавиться, что только не делают. Поделитесь со всем миром, пожалуйста.
Да, и про болезни - подробнее. Нобелевскую премию, возможно, дадут. Это ж переворот в медицине - как избежать болезней!
07.03.2008 14:53:37, Riala
КрейсерАврора
+1 про растяжки и болезни. Странная статья. Что же все-таки надо было делать-то))))от ?болезней и растяжек?? 07.03.2008 15:10:12, КрейсерАврора
Здравствуйте! Сомневаюсь, что кто-то со мной не согласится, но если правильно питаться, слушать свой организм, быть спокойной, думать о ребёнке, заниматься гимнастикой, мазать кремом живот с первых месяцев(а не когда растяжки уже появились)для того, чтоб кожа была более эластичная, да в конце концов гордиться что ты беременна и "купаться" в любви окружающих людей, то многих проблем (в том числе болезней) как для будущей мамы, так в последующем и для ребёнка можно избежать!!! 07.03.2008 23:08:45, D'Ark
Да? Все-все окружающие будут дарить вам свою любовь? И работодатель, от которого вы уходите в декрет в самый-самый разгар работы над каким-нибудь проектом?
Многого-то вы в силу своего юного возраста не испытали и о многом даже не догадываетесь.
07.03.2008 23:32:18, Mrs. John
Mrs. John улыбайтесь по-чаще и делайте добро и Вам будут отвечать тем же. А поработать я успела и стаж у меня небольшой имеется и отношние с руководством было замечательное!!! Я не спорю, всех ситуаций на себе не попробуешь, но как бы на вас не смотрели другие не принимайте близко к сердцу и не делайте из этого проблему. От того что женщина беременна и уходит в декрет начальство должно её гнобить??? Почему начальство об этом заранее не побеспокоилось и не нашло замену, хотя бы на время проекта??? Я не поняла в чем ваше недовольство? 07.03.2008 23:34:30, D'Ark
Я недовольна вашим юношеским максимализмом. Вам будет весьма сложно убедить меня (да и большинство окружающих тоже), будто человек своими сознательными действиями может обеспечить себе идеальную беременность. И роды идут только так, как запланировала мать, и от генетических болезней ребенок будет застрахован - главное ж ничем не подкрепленный оптимизм, ага. Вам повезло - но это везение, и не более того. Не стоит дары Господа приписывать себе как личную заслугу.
И, извините меня, но работодатель не обязан с восторгом принимать ваше ожидание пополнения. Уж наверное вы с ним перед тем, как забеременеть, не советовались, а в любом случае поставили его перед свершившимся фактом, не так ли?
А ваша позиция по отношению к окружающим называется таким очень хорошим словом - пофигизм.
08.03.2008 02:17:10, Mrs. John
Обеспечить, тем более идеальную беременность - НЕТ! Облегчить прохождение этой беременности, состояние будущей мамы и будущего младенца - ДА! Беременная женщина может планировать всё что угодно, но если она будет пить, курить, нервничить, поднимать тяжести, ругаться с начальством, то уж точно одному Господу будет известно чем дело кончится!!!
Да какая мне разница с восторгом он(работодатель) отнёсся к моей беременности или нет?! Я из-за его недовольства не пойду делать аборт и не буду ждать, когда он даст своё одобрение на беременность!!!
Моя позиция проста: надо хоть изредка любить себя, а не подстраиваться под окружающих(относится не ко всем)!
16.03.2008 01:01:29, D'Ark
Статья больше смахивает на рекламу журналов. 07.03.2008 13:59:07, Катя
Чего-то я не поняла, мужей-то сколько?
"Мой на тот момент ещё гражданский муж сказал: "Только аборт!"
и
"Первым делом я поехала к мужу на работу. Я и представить не могла такой реакции. Когда я сообщила ему, что беременна, он поднял меня на руки и крепко поцеловал"
07.03.2008 13:52:43, Аап
Муж ОДИН! На тот момент пока я была беременна (до 7 мес.) он был гражданским, а после мы узаконилис свои отношения. 07.03.2008 22:57:14, D'Ark
Ну один. Так он сразу на аборт посылал или уже потом от радости на работе прыгал? 09.03.2008 20:36:14, .юзер.
Аналогично:( НУ чтож если их много, всегда найдется какой-нибудь, который будет "за"
07.03.2008 14:44:03, lorialef
Kica77
Жанночка, это очень поучительная история для большинства. Ведь многие только закончив школу, не будь замужем узнают что беременны идут на аборт. Они не понимают какое это счастье держать этот маленький комочек первый раз, как радоваться когда малыш совершает свои первые подвиги... Я считаю что ваша история для многих пример... Желаю Вам огромного счастья и здоровых малышей! Любите друг друга!!! :) 07.03.2008 09:17:22, Kica77
Kica77 спасибо Вам огромаднешее за поддерждку! К сожалению сейчас больше встречаешься с негативом и упреками, чем с пониманием и дружелюбием. Я также надеюсь, что статья станет примером для многих молодых мамочек.
Аборт-детоубийство, на которое способен только падший низко, совершивший огромный грех, человек. Я безумно рада, что меня, как говорится "Бог отвёл".
07.03.2008 23:31:47, D'Ark
не судите и не судимы будите... 09.03.2008 19:25:47, Kletochka
Это по истинне счастье, что Ваш муж и Вы не испугались, что мудрые родители поддержали!! У Вас замечательная семья! Здоровья Вам, вашему малышу! И пусть Ваши планы о большой и дружной семье обязательно сбудутся!
07.03.2008 09:30:15, lerusa
lerusa и Kica77 спасибо Вам огромное! Мне очень приятно слышать такие слова. Вам и вашей семье всех всех благ и всего самого нежного и понастоящему весеннего. Мамочки...все все все...с Наступающим международным женским днём! И помните: "Сила наша - в нашей слабости, а слабость наша - безмерна"))) 07.03.2008 23:15:29, D'Ark
Sunshine
Молодец! У меня сестра родила 20 лет и ей и мужу было-последний год универа, диплом. Свекровь все на аборт намекала. Так что могу представить как решение нелегко было принять.
Про растяжки тоже согласна. У меня после 1й беременности (в 25 лет)ни одной растяжки не было, после 2й (через 2 года) одна маленькая. И никакие гимнастики и кремы я не применяла. Здоровое питание, активный образ жизни (с детьми его пассивного вообще не бывает, наверное) - да.
Журналы - опять же согласна. Покупала, когда приезжала в Россию, да мама присылала. Почерпнула много нужного и интересного. Ведь я тут была на тот момент одна. Мама, сестра были далеко, да и времени прошло много, многое поменялось за 8 лет (с рождения племяша).
10.03.2008 23:10:07, Sunshine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!