Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды 02-03 августа 2007 г. Часть 2

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Я ошарашен, я папа второй раз, ура, но сюда добавляется и еще одно чувство: для меня, как человека очень чувствительного и боящегося всей медицины...
Автор статьи: Дмитрий
16.12.2007 14:12:07, Автор статьи: Дмитрий

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ссорьтесь, к сожалению, роддома бывают разные. Вчера из роддома выписалась моя сестра. Всем (!) поголовно всем младенцам роддома ежедневно ставят капельницу с магнезией. На вопрос "зачем?!" медики отвечают "ну вы ж не хотите, чтобы ваш ребенок умер!". На попытку отказаться "пишите отказ, забирайте ребенка и уходите". А сестра после кесарева, выписать ребенка к родственникам и остаться самой тоже не вариант

и не надо пожалуйста "снобить" про выбор роддома и "накопить деньги на роды и поехать рожать в нормальное место". Вся Россия в Москве и за границей рожать не может. А из уймы районных-поселковых роддомов не грех и сбежать на вторые сутки

Кстати, существует 345 приказ минздрава РФ, который предписывает выписывать здоровых мам со здоровыми новорожденными через 24 часа после родов
10.12.2008 11:55:46, Дыбра
Я бы тоже не стала бегать из роддома. Если Ваш ребенок показал хорошую оценку по Апгар - это еще ничего не значит ( как говорят родители - при рождении здоров). Эта оценка для неонатологов и означает, что на данный момент ребенок не нуждается или нуждается в проведении каких-то действий со стороны неонатолога. Но это только на данный момент. Мой сыночек родился голубого цвета, ножки-ручки как бескостные, головка валится, как у неживого, хотя врач-акушер при мне был замечательный. Но, Слава Богу, неонатолог не медлил, все сделал, чтобы мой малыш жил и последствий не было. У меня и в мыслях не было после такого куда-то бежать от такого специалиста. Так что бегать из роддома - не для всех это подходяще. 10.12.2008 10:42:23, Юля
Роды такой не предсказуемый процесс, иногда действительно лучше перебдеть, чем недобдеть.
Моей дочку молочницу потом пришлось лечить. Но смелости забрать сразу не хватило.
18.12.2007 15:12:06, Ануля
Да, рассказ хороший, но папа действительно категоричен. Продолжается тема, что роддом есть большое зло, а вот на курсах все молодцы и все в таком духе. Даже если все здоровы, у ребенка на 2 день остаток пуповины еще не отпал, желтушка физиологическая не прошла, если есть. Плюс надо смотреть, как швы заживают, плюс много еще мелочей. Куда бежать-то? Часто этим славятся как раз сомнительные личности, даже с родстола бегут, даже и без ребенка.
Если смущают назначения врачей, можно не делать или отложить или потребовать консилиум и т.д. Нет врачам выгоды и морального удовлетворения всем повально антибиотики назначать. А позиция, что у моего-то здорового сына ничего быть не может, мне не близка. Мне тоже попытались говорить разные подозрения насчет дочери. Но именно подозрения и совет сразу показать невропатологу до исполнения месяца. Хорошо, что мы послушались. Часть подозрений не оправдалась, зато всплыли другие моменты. Если бы я отмахнулась от перестраховщиков, проблемы бы со временем усугубились, исправлять было бы сложнее.
17.12.2007 11:52:51, Конфетик
Ой, не надо бежать из роддома. Как Вы категоричны "Собрать вещи, написать расписку и уехать на второй день — нечего там делать (при условии, если, конечно, мама и малыш здоровы)". Мой первый ребенок на 2-е сутки начал срыгивать кровью, а дальше по накатанной: до выписки в реанимации + клиническая смерть, 17 дней в детской больнице. Диагноз: левосторонняя пневмония. За этот месяц я чуть с ума не сошла. И куда бы я бежала из роддома...
17.12.2007 01:00:23, olga_barakat

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.04.2018 17:02:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!