Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почем путевка в жизнь?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Беременность и роды – очень ответственный период в жизни женщины. Этот, на первый взгляд естественный, процесс связан с риском для жизни и здоровья будущей мамы и ее малыша. Во многих случаях избежать неприятных неожиданностей поможет правильный выбор роддома, врача и типа родоразрешения.
11.01.2007 10:07:46, Из публикаций...

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родовой сертификат- это все туфта. Так мне популярно объя яснили не в одном роддоме. Никто с Вами бесплатно заниматься не будет. В прошлый раз рожала бесплатно по бюджету в очень крутом месте, так мне даже анальгетиков не дали. А у кого нет денег, конечно, его и так примут, без сертификата, но на внимательное отношение и отдельную палату не рассчитывайте. 09.06.2008 16:46:59, Аноним
Блин, автор статьи, не вгоняйте людей в заблуждение! Все не совсем так.
Если у вас есть (или будут все необходимые документы), то вы заранее можете себе выбрать любой роддом (ну разумеется кроме коммерческого)и заключить с ним контракт. По этому контракту государство перечисляет роддому деньги (если не ошибаюсь 20 000 рублей). То есть вы можете бесплатно родить в любом месте по вашему выбору. Но если вы хотите супер условий, то в дополнение к этому вы можете уже за деньги выбрать себе себе отдельную палату, присутствие мужа, выбрать определенного врача и так далее, любой каприз за ваши деньги. Во всех роддомах (ну или почти во всех)есть хозрасчетные отделения.
Скорая же БЕСПЛАТНО обязана отвезти вас в нужный вам роддом, с которым у вас контракт.
17.12.2007 15:58:35, Наталья
Прекрасная статья. Дает возможность определиться, как в наше время нужно действовать. И никакой пропаганды здесь нет. У нас сейчас все платно, это факт. И пора уже с этим смириться. Те, кто платят за роды, платят, прежде всего, за собственное душевное спокойствие. А это основное для беременной женщины. 27.02.2007 12:37:19, Елена
Я недавно родила дочку (ей 3 мес.) могу объяснить некоторые моменты. Родовые сертификаты дают женщине возможность рожать в любом выбранном роддоме, т.е. при наличие сертификата она приезжает в любой городской роддом и ее принимают. При отсутствии родового сертификата даже в городском роддоме женщина оплачивает сумму родового сертификата (в 2006 году - это было 5000 руб., говорят что в 2007 году данная сумма будет больше). Я рожала в Центре акушерства на ул.Опарина во 2-м акушерском. Правда там сертификаты не действуют, бюджет надо оформлять заранее. Мне все очень понравилось, особенно при учете что было много проблем с ребенком (роды на 32 неделе). 15.01.2007 19:12:26, Наталья
не понятно, зачем тогда родовые сертификаты? никакой гарантии нет ни за деньги, ни без.всем удачных родов! 12.01.2007 15:05:01, Екатерина
Здравствуйте всем, да конечно интересная пропаганда, если не хотите сдохнуть или чтоб про вас забыли, платите деньги. А как же родовые сертификаты и помощь государства, так что роды уже платные получаются.

Кстати, если кто-то рожал по этим сертификатам и платно, подскажите пжст, все плюсы и минусы. А если кто-то поможет с выбором род дома в ВАО, то будет совсем хорошо.

Всем заранее спасибо.
12.01.2007 00:15:14, Asya
For Кузьманя:

к сожалению, мы живем в такой стране, где все решают деньги, так что не лишним будет узнать заранее, кому и сколько давать. я вот когда рожала дочку, выбрала роддом, в который хочу попасть(в своем округе, свободные места были), но скорая отказалась туда вести, повезли в другой, гораздо дальше и просто ужасный. и мне пришлось потом решать вопрос, как перебраться в нужный роддом, где за денежку дежурной бригаде меня приняли сразу же, и все было отлично(правда тогда сертификатов родовых не было еще, не знаю как сейчас). а надо было всего лишь дато хрустящую купюру фельдшеру скорой и на одну проблему стало бы меньше. но по молодости-неопытности я это поняла, как говорить, задним умом. так что очень полезная статья!
11.01.2007 22:38:58, Tanitka
угу. Я просто к тому, что пока в стране открыто публикуются в прессе статьи о взятkах, нечего жаловаться на коррупцию или невыполнение законов... пока люди не перестанут давать, ничего не будет меняться - и зарплаты врачей не будут расти, и качество бесплатных услуг останется чудовищным - потому что все же знают, как решить проблему - пара хрустящих купюр - и все чики-поки... Мне просто от этого очень грустно... 12.01.2007 13:55:15, Кузьманя
Прекрасно... В СМИ открыто публикуется инструкция, как давать взятkи... Не могу представить этого ни в одной цивилизованной стране - а у нас, типа, все ок... 11.01.2007 22:01:07, Кузьманя
Дорогие женщины, мне скоро рожать, а у кого и где еще не определилась. Кто недавно рожал и остался доволен родами и уходом в роддоме напишите пожалуйта номер роддома и Имя-фамилию вашего врача. В Москве. 11.01.2007 16:37:37, Ольга
Рожала в Перенатальном центе...все по высшему уровню...стоимость 3000 у..е...Врач Бреслав и Курбатская...еще там Херсонская есть тоже супер 11.01.2007 18:43:41, InnaKotlyar
Насколько я знаю, ни один врач по договоренности не берет ни копейки заранее! Правда и гарантии, что приедет на роды, не дает.

Роды по договренности, опять же, насколько мне известно, стоят 50% от стоимости контракта в этом роддоме.
11.01.2007 11:01:28, Et Cetera

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 10:30:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!