Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Родить без документов

Не мне, узнать попросили. Женщина живет в Подмосковье, нет ни российского паспорта, ни статуса беженца, ни само собой страхового полиса.
Что можно придумать более надежного, чем стучаться в дверь роддома со схватками? Обменки, кстати, тоже нет. Можно ли ее сделать без документов? Без нее дорога только в спец.роддом или в инфекционное отделение нормального роддома можно попасть?
Какие-то разумные деньги за то, чтобы были предварительные договоренности и более-менее приличные роды, она готова заплатить.
12.06.2009 12:37:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=372
Ссылка на роддом, куда свозят всех дам без документов и без обменных карт. Ни в один роддом не возьмут беременную без обменной карты.
12.06.2009 14:51:00, Ксю-
Правильно, самое главное обменная карта, так кстати могут и москвичку которая стояла на учете в ЖК, но у которой в обменке не будет каких-то анализов обязательных развернуть 12.06.2009 14:58:36, Skvorchonok
Ольга Оводова
Спасибо. Теперь уточняем вопрос: обменную карту можно сделать за деньги без документов? В ближайшей ЖК или в модном :) медицинском центре? 12.06.2009 15:11:17, Ольга Оводова
При открытии обменной карты требуется номер пенсионного и/или ННН, точно уже не помню. Удачи Вашей знакомой. 12.06.2009 21:18:09, Ксю-
Ирулевна
Паспорт, страховое и пенсионное. По крайней мере у меня все это попросили... 12.06.2009 21:20:41, Ирулевна
Это всё нужно в бесплатных ЖК для того, чтоб потом со страховой получить денушку за ведение беременности. (по тому самому отрывному талону)
Если же изначально обращаться в платный центр, то от гос-ва они ничего не имеют, соответственно и с пациентов не просят.
Вот насчет рожать бесплатно - надо уточнить, может и можно...
12.06.2009 21:53:02, мимоша
Ирулевна
Ааааа, можт и так. Я в этом деле не очень, честно говоря... 12.06.2009 22:46:08, Ирулевна
в ЖК думаю нет, а вот в платном центре , который имеет возможность выдавать карту запросто, но это не любой 12.06.2009 15:21:38, Skvorchonok
Поедет рожать на Соколиную гору, кажется в 36-й роддом, туда всех бомжей и лиц без документов свозят. :( Ничего хорошего 12.06.2009 14:41:09, Ксю-
chita
У меня кстати знакомая там рожала - у нее все хорошо и роды и ребенок - но свинство в том, что она россиянка с обменной картой, наблюдавшаяся в жк с самого начала - угодила туда из-за не вписаных врачем анализов в обменку. 12.06.2009 15:34:49, chita
вот, точно, помню, что где-то в ВАО,значит он!! 12.06.2009 14:54:19, Skvorchonok
Если сейчас ничего не изменилось, то для наблюдения и родов ничего вышеперечисленного и не надо, типа как для скорой помощи. По-крайней мере, лет пять назад украинки рожали бесплатно и имели обменку, а вот после родов пребывание в больнице было уже платным, покапайтесь в законах и постановлениях. 12.06.2009 13:37:56, GalaNTka
У девушки моего знакомого не было документов,но она была хотя бы гражданка России, не было обменной карты,тк не было полиса, она из деревни какой-то,так вот ее со схватками не приняли в обычный роддом, отправили в спец , забыла номер , здесь про него как-то писала девушка случайно попавшвя туда на сохранение, закончилось все плачевно((( 12.06.2009 13:04:27, Skvorchonok
ДМС (добровольное страхование) ей не подходит?? Срок то какой? 12.06.2009 12:51:49, мимоша
Ольга Оводова
27 недель уже. А что за зверь этот ДМС и куда идти? В любую страховую? 12.06.2009 22:55:27, Ольга Оводова
Насчет в любую - не уверена, но во всех крупных СК оно есть. Привязка к определенной лечебной базе - несколько достаточно приличных клиник. Надо спрашивать конкретно - ведение беременности(а может сразу и родов!) - чтобы это было включено в список услуг по страховке. У многих СК есть отдельные программы по ведению беременностей и родов.
Например, вот:
http://www.family-insurance.ru/programs/pregnanc­y.html
и вот:
http://www.reso.ru/Retail/Med/Pregn/
и вот:
http://www.ingos.ru/ru/private/dms/pr­egnant/
12.06.2009 23:25:40, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!