Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для малыша

Приданое для малыша

Приданое для малыша

Приданое для малыша: малоиспользуемые или неиспользуемые вещи, полезные вещи, которые необходимо приобрести заранее.
15.11.2006 07:20:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья. Как мама собирающая приданое во второй раз почти полностью согласна. Пеленальный столик действительно нужен - у нас был комод с полкой. Он выше чем обычный стол, при росте у мамы выше среднего - принципиально. Возможно (но не доказано) подогреватель полезнее микроволновки, но когда на руках рыдающий ребенок, дорога каждая секунда, и то что микроволновка делает за 20 сек. в подогревателе - 3-4 мин. Я не выдержала - подогреватель убрала. Пеленками я пользовалась только как простынками, сына одевала в боди и комбинезон, чтобы не переодевать при срыгивании выручали махровые слюнявчики на липучке. На первом месяце использовала 3 боди и 3 комбинезона и 2 чепчика. Ест-но с памперсами. Про коляски: доказано ортопедами - для ребенка до 6 мес. лучше люлька. ИМХО: трансформеры неудобные "бандурины", гораздо тяжелее и неповоротливее других колясок. Коляску-трость покупать только при необходимости, а не заранее, может не пригодиться вообще. У нас: ребенок начал ходить зимой - были санки, к весне уверенно ходил и от коляски отказался - выручал велосипед.
Гамачок для ванны оказался самым удобным, пробовали еще горку и подставку анатом. из пластика.Большой плюс если ванночка имеет слив - ее не надо переворачивать.
30.11.2007 21:11:27, Виктория
*du vtoruiu do4,no kak v pervi raz. Spasibo za statiu.
25.11.2006 16:35:30, oksana azzawi
С интересом почитала Вашу статью, но сколько людей, столько и мнений!
Считаю самой необходимой вещью - маленькую прогулочную коляску-трость. Что бы я без нее делала! Пеленальный столик был нужен 2 раза, потом он просто пылился. Их вещичек детских - ползунки которые на кнопочках самое милое дело. Но какие то советы запомню на будущее, спасибо)))))
17.11.2006 17:05:39, Феюшка
Кисуля и Вовка
Все это касается конкретной мамы и конкретного малыша, а набор приданого - вещь сугубо индивидуальная - кому что удобно.
Бутылочки и молокоотсос - пригодятся маме, которой надо отлучаться из дома, чтобы папы-бабушки могли покормить, подогреватель - для этого же, а микроволновка - спорный вопрос, есть мнения, что детское питание там лучше не разогревать.
Детские костюмчики 0-3 мы использовали месяцев до 5 )) то же касается и памперсов 2-5
А кенгуру проигрывало в сравнении со слингом - в последнем мне было гораздо удобнее таскать детя
17.11.2006 09:54:24, Кисуля и Вовка
А зачем вам кенгуру и слинг одновременно???Этого я понять не могу. К тому же Беби Бьерн он может и разрешен, но мой ребенок так в нем орал, что перебрались в слинг. А на счет автокресел, то по новому законодательсту у ваших обоих детей они должны быть. 16.11.2006 12:07:41, Женя
мой странный список :)
Без чего моя жизнь была бы намного менее удобной (= необходимые вещи):
- пустышка (знаю, знаю все возражения, и не возьмусь никому ее советовать, однако нам она оказалась удобна)
- кенгуру (не представляю себя без этого девайса)
- одежда по размеру, в том числе 56. Первый зимний комбез был 62. Поскольку мы пользовались кенгуру с 1 месяца, не представляю, как бы мы обошлись одеждой большого размера.
- бепантен от трещин
- прокладки на грудь

Без чего можно было обойтись, но оказалось очень удобным:
- корзина-колыбель (в ней дочка спала до 4 месяцев, пока я не решилась окончательно класть ее с нами)
- детская ванночка с сеткой

Что почти или совсем не понадобилось:
- кроватка (простояла год в качестве склада детских вещей; теперь стоит в собранном виде)
- коляска (купили, как водится, красивую и дорогую; выехали за 2 года раз 10, наверное :))

Чего у меня не было, но если бы я сейчас ждала ребенка, купила бы непременно:
- много слингов, хороших и разных :)
- одежду для кормящих мам (например на omama.ru)

16.11.2006 01:48:57, мой странный список :)
Очень полезная статья. Практически по всем пунктам согласна (кроме кенгурушки, мы пользовались всего 2 раза, как-то не пошло, отдали друзьям; но это индивидуально). Тоже всегда хочется в магазине будущим мамам подсказать, что не все что советует продавец надо покупать. Еще мне Ваш стиль изложения очень нравится. Спасибо. 15.11.2006 23:21:06, Долли_Лу
В принципе все разумно. Но если бы я накупила вещиц 3-6, то мне первые два месяца не во что было бы одевать малыша, нам идеально подходил достаточно долгое время размер 0-3, все эти кофточки, ползунки. Очень удобно с кнопками по всей длине слипа одевать. Молокоотсос мне лично нужен был, мне покупали в 2002 году БебиНова, поршневый, нормальный. Памперсы мы тоже долго носили 2-5, 3-6, уже не помню точно, но долго. Так что дети разные и кидаться накупать всего на год вперед не стоит, можно прогуляться в 3 ребенкиных месяца по магазинам и обновить гардероб.
Мне нужен был и шезлонг и радионяня, и вторая коляска, которая жила у моей мамы. И манеж, так как у меня двухэтажный дом и иногда нужно было лишать свободы черезчур любознательного гражданина в мои минуты занятости. так что каждому свое. по мере необходимости, а она у всех разная и зависит от образа жизни, материального достатка и др.
А автокресло я бы купила и младшему и старшему. Ему тоже необходима защита и безопаснось в автомобиле.
15.11.2006 22:21:12, Aфина
Ага, про кресла вам уже написали, меня этот пункт тоже поверг в, мягко выражаясь, недоумение. Тем более, что и в России наконец-то принят соответствующий закон и с 1 января вступит в полную силу. А вот про кенгуру пока никто не высказался, так что я скажу. Не верьте рекламе. Нельзя ребёнка, пока он не начал сидеть, сажать в кенгуру. Мы вот тоже на эту рекламу (Baby Björn) купились, в 2 недели сына в кенгу посадили. Слава богу, все наши родственники и знакомые на нас в один голос зашипели, так что мы задумались и у педиатра проконсультировались. Он подтвердил. Нельзя. А когда ребёнок сидеть начал, его в кенге носить было уже тяжело и неудобно. Так что мы её использовали только 3 раза, а потом благополучно продали. 15.11.2006 22:10:33, Екатерина У
ZanZarah(1Год и 6 мес)
Хех...у педиатра посоветовались...не смешите плиззззз!!!тем более что в кенгу малыши в общем-то не сидят,а как бы прижаты к маме,либо лежат...что ж Вы такое пишите-то,а? 16.11.2006 14:56:35, ZanZarah(1Год и 6 мес)
А что Вы находите смешного в нашем педиатре? Я полагаю, что мнению отца четверых детей, имеющего степень доктора медицинских наук и клинику в Германии вполне можно доверять.
А в кенге детки именно сидят. Иначе их придётся прижать к маме так, что они дышать не смогут.
Если Вы находите это смешным - Ваше дело. Но может кто-то окажется не столь самонадеянным и прислушается к совету. Удачи.
18.11.2006 00:27:11, Екатерина У
ZanZarah(1Год и 6мес)
Да будет Вам известно,или Вы вероятно просто забыли,что если и был какой вред-врядли выпустили бы на мировой уровень такую штуку,да еще и надпись сделали -с 2-х недель....Сейчас даже на соках с поллитра низя писать,что они для малышей,только на маленьких...а Вы так грите,это,на мой взгляд совком попахивает...про педиатра,Вы правы,не берусь судить,ибо,банально не встречалась с ним...а так стоооолько уже мы их перевидели....так что :) ну если Вам от этого легче-пожалуйста,а вообще-то ниче так,детки катаются в кенгах ,и вырастают красивыми и здоровыми, и именно прижаты в таком маленьком возрасне,хотя это в зависимости как Вы наденете кенгу :) 18.11.2006 14:43:32, ZanZarah(1Год и 6мес)
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Можно сажать. С трех месяцев. Вот уже вторая сидит, и полно таких же знакомых. Не с двух недель, это да. Но и не когда сядет -это будет в 6-7 месяцев, и для кенгуру останется 1-2 месяца - до 9 кг, дальше тяжело просто. Так что не надо так категорично. 16.11.2006 00:19:00, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Так последствия могут наступить через несколько лет. 18.11.2006 00:32:53, Екатерина У
Mary_Ann (1.10)
А кто это придумал - с трех месяцев - Вы? Мне лично ортопед сказал что пока сама не сядет - сажать нельзя, позвоночник не готов. Просто кенгуру типа названного выше предпологают лежачее положение ребенка, но в данном случае ИМХО слинг все равно удобнее. 16.11.2006 13:42:48, Mary_Ann (1.10)
Я в шоке. Как ты думаешь, как называется моя новая статья? "Приданое для малыша". Хорошо, хоть отправить не успела ;)) 15.11.2006 15:56:31, Инна.
Вот насчет конверта с тобой не соглашусь. Я тоже думала, что вещь бесполезная, но конверты разные бывают. Если чисто декоративные-действительно ненужная вещь. А есть еще на молниях или кнопках, которые трансформируются в одеяло-очень удобно! У нас три таких конверта было -надарили:), их можно было стелить в коляску, в люльку, где дочка любила спать в младенчестве, и сейчас мы до сих пор пользуемся ими как одеялом для ребенка. У нас два теплых и один тонкий- все очень красивые, кстати. 15.11.2006 15:48:59, white-dove
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Согласна. У нас овчинный конверт, ни во что не трансформируется, зато я с ним абсолютно спокойна -у меня дите не замерзнет ни в какую зиму. 16.11.2006 00:04:26, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Кать, я вообще - то выписной имела в виду. Наборчик такой - распашонка из шитья, чепец вышитый, уголок, пододеяльник расписной и т.п. На один раз который. 15.11.2006 19:56:02, Лариса, автор
ZanZarah(1Год и 6 мес)
И нам выписной конверт надолго пригодился,красивый,часто в нем гуляли! 16.11.2006 14:57:26, ZanZarah(1Год и 6 мес)
Юлия К.
ИМХО пеленальный столик - вещь бесполезная. Выброшенные деньги. Замечательно подходит обычный стол. Мы использовали складной обеденный. Он просторный, на нем и масссаж удобно делать, и гимнастику, и переодевать, и всякую детскую косметику хранить, что бы под рукой была. 15.11.2006 15:33:23, Юлия К.
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
думаю, большой стол удобнее (наш вариант). Но если большого нет, или нет места, то сойдет и пеленальный. 16.11.2006 00:14:45, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Тоже не соглашусь. Пеленальный стол повыше, чем обычный стол. Когда делаешь переход с пеленального стола на обычный - сразу ощущаешь (вернее, спина ощущает). Так что, я тоже всем рекомендую пеленальники. 15.11.2006 23:24:10, Долли_Лу
это верно для тех, у кого обычный стол имеется в детской. а на что он младенцу? 15.11.2006 15:43:59, Samba
Юлия К.
Зачем обязательно иметь стол в детской? Его можно временно туда поставить. Складной стол, который собирается или раздвигается только тогда, когда приходят гости, есть почти в каждой семье. Вот его и можно использовать, а потом убрать за ненадобностью. На пеленальном столике не развернешься. А где же гимнастику с массажем делать? 15.11.2006 17:57:16, Юлия К.
"чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" :)
у меня не было лишних столов, специально для установки в детской. и сейчас в новой детской не будет. массаж делается на том же пеленальном, а гимнастика на полу.
15.11.2006 20:41:56, Samba
А у нас и детской нет, а в спальне некуда стол. мы хотим манеж купить. который сразу и люлька. и столик пеленальный 15.11.2006 21:18:52, Tulsa
про молокоотсос вкорне не согласна. конечно, если мама собирается ни разу не отлучиться от ребенка за всё время ГВ, то да, он ей может и не нужен (хотя лактация у всех разная - кому-то надо сцеживаться). но лично мне молокоотсос и пакетики для молока очень помогли - я могла оставить ребенка на несколько часов, если нужно - молоко было припасено заранее.. 15.11.2006 10:19:33, dashuta
ZanZarah(1Год и 6мес)
А нам пришлось в год и 3 мес прекратить кормление,начала таблетки принимать,так молокотсос вообще выручил,для меня самой же!так что форева! 16.11.2006 14:50:51, ZanZarah(1Год и 6мес)
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Я тоже оставляю. Без молокоотсоса. Просто сцеживаю руками. 16.11.2006 00:15:20, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
VUP
А вот мне молокоотсос не пригодился, хотя я сцеживалась много. Просто грудь тугая была, и Авентовский не брал! Т.е. сначала приходилось массировать руками, пытаться выдавить хоть каплю (руками со всей силы), и только когда молоко в прилив начинало само фонтанировать - молокоотсос работал. Остатки (а я сцеживала до капли) молокоотсос тоже не брал. Поэтому я месяца полтора фигней страдала (руками, потом молокоотсосом, потом опять руками остатки), потом выкинула молокоотсос нафиг. Причем не могу сказать, чтобы он слабый был - мне временами больновато-неприятно было от его всасывающей силы. Просто для моей груди не подошел, мне именно разминать грудь вдали от соска было нужно для сцеживания, а не просто сосать. Так что я бы советовала покупать молокоотсос только если возникнет в нем необходимость. Тем более, если нет необходимости сцеживаться ежедневно по 6-8 раз в день, как я сцеживалась.
15.11.2006 18:41:47, VUP
И у меня молокоотсосом можно было три капли выдавить и все. Правда, у меня не Авент был, а Камера. Дарили, сколько стоит не знаю, но думаю, недорогой. И не смотря на то, что я кормила до двух лет почти - грудь в промежутках практически не наполнялась. А в период отлучения - я сцедилась один раз всего до облегчения.
15.11.2006 19:47:12, Лар
Девочки, поделитесь марками хороших молокоотсосов! И их особенностями.
15.11.2006 13:53:54, Философский Камень
ZanZarah(1Год и 6 мес)
а новые сейчас авентовские не ручные-СУПЕР!Медела сейчас тож классный выпустила 16.11.2006 14:53:36, ZanZarah(1Год и 6 мес)
Мишуткина мама
Авент мне очень нра.... ИМХО
15.11.2006 17:29:31, Мишуткина мама
Сказочница
и когда кормить заканчиваешь - молокоотсос ОЧЕНЬ нужен! я к свеой груди руками прикоснуца не могла - очень болела грудь от переполнения,а молокоотсосом нормально 15.11.2006 13:09:36, Сказочница
Таш@
И мне помог молокоотсос. Правда, заранее я его не покупала, а попросила мужа купить, когда была в роддоме и он мне его туда привез. В первый месяц налаживания кормления он мне пригодился как стимулятор перед кормлением малыша, а потом использовала, когда приходилось отлучаться и оставить немного молока. Правдя, из бутылочек мой мелкий не сосал молоко - просила кормить ложкой, чтобы не привык к бутылке. 15.11.2006 11:44:55, Таш@
ЛИрина
+++++
15.11.2006 11:11:43, ЛИрина
Мишуткина мама
Если выбирать, где подогревать малышуеду, в микроволновке или подогревателе, то я бы выбрала подогреватель, а не микроволновку... Что же касается молокоотсоса, то если у мамы прекрасно получается сцеживаться руками, то тогда, дей-но, он не нужен, а вот мне очень пригодился, когда я была вынуждена надолго уходить из дома...
15.11.2006 10:10:16, Мишуткина мама
Со многим согласна, но нам с сыночком распашонки очень пригодились, поскольку срыгивал он много и всегда через час-полтора после каждого кормления. Так, что переодеть распашонку и запеленать ножки было проще.
А к трансформеру своему я все-равно купила легкую "прогулку" (5 кг) на лето когда малышу месяцев 6 было. И корзина д/продуктов есть и полежать детка там может.
15.11.2006 10:09:34, Сладенькая
автокресло, к сведению автора, нужно не только тем, для кого места на ручках не хватает. я бы такие "ценные" советы поостереглась публиковать. 15.11.2006 08:56:42, Samba
Таш@
Ну да, это уже не от нехватки рук, а для безопасности своего же малыша. А почему оно не было куплено первому ребенку, если есть машина - непонятно вовсе. 15.11.2006 11:47:02, Таш@
А что, правда, просто интересно, у всех участников конференции есть автокресла? Я не в Москве живу и среди моих знакомых автокресла есть далеко не у всех.
15.11.2006 19:51:23, Лар
ZanZarah(1Год и 6мес)
Я в Ханты-Мансийском округе живу, и автокресло обязательно!!!есть...а что там у знакомых,мне какое дело...если они считают нормальным перемещать своего ребеночка на руках,а многие еще и на переднем сидении!да и автокресло во время той же поездке по делам-магазинам-просто незаменимая вещь,там также ребятенок поспать может!Чудо вещь,у нас бебиконфорт. 16.11.2006 14:49:06, ZanZarah(1Год и 6мес)
Привет землякам! 16.11.2006 17:55:28, ЛихАленка
В принципе правильно, это Ваше субъективное мнение. В некоторых вещах согласна, а в некоторых категорически нет. Коляска трансформер отличная вещь, если это хорошая коляска и есть хороший матрасик. Поскольку иначе надо две коляски: с коробом и трость. При дефиците места и отсутствии лифта коляска с коробом больше осложняет жизнь, чем облегчает. У меня была, гулять мы с ней ходили раз десять по счету, и только вместе с папой, который тащил ее по лестнице, поскольку в лифт она не входила. При первой же возможности избавились и купили трансформер. трость подходит как прогулочная для сидячего ребенка, а мне надо было ходить с ребенком по магазинам, поэтому нужен был ящик внизу коляски, которого у трости нет, да и ребенок может поспать во время похода.
Чепчики и распашонки тоже мало пригодились, согласна 2-3 вполне достаточно.
Пеленальный столик - ну разве что такой, который крепится на кроватку.
Памперсы - почти не пользовались, и со вторым не собираюсь расслабляться.
Микроволновка - ну не люблю я их.
Но это мое субъективное мнение.
15.11.2006 07:20:43, Элико
АннеТ
Коляски разные бывают... не все таки как ваша не удобные... Моя люлбка спокойно проходит в маленький лифт даже ручку поднимать не нужно... А трансформеры очень тяжелые.... не думаю что это полезно для любого женского организма... 15.11.2006 07:59:23, АннеТ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!