Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Приданное для малыша

Девочки, в дополнение вашей темы, наконец-то я дописала сочинение на тему: "Что нам надо..." : ) Кому инетересно, глянь-те мою регу, там после отчета про роды всякие списки разные: в РД и просто про приданное. Может кому-то будет интересно и полезно.
Скорее всего чего-то забыла, буду вспоминать, дописывать. Всем легких беременностей и родов!!! : )
12.12.2007 12:19:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!
12.12.2007 15:18:50, tarnina
Miss Tery
Полин, спасибище - нужная штука! Только вот вопос - а зачем вообще нужны пеленки? Особенно теплые? А памперсы как же.. куда же.. ??? )))
12.12.2007 15:07:29, Miss Tery
Малли
Мы в них пеленаемся на ночь и на кормление. и валяемся на них с голой попой - много и долго : )) А памперсы это само собой!
12.12.2007 16:20:52, Малли
Miss Tery
А-а-а-а-а-а-а-а....... Ясно :)))
12.12.2007 16:36:08, Miss Tery
HomaUfa
а я вот не понимаю зачем тонкие пеленки, мне они не нравятся, мнутся быстро, я покупала и купила в этот раз только фланелевые и трикотажнгые, чтобы накрыть, подстелить и т.д.
12.12.2007 15:14:14, HomaUfa
J7
мы пользовались тонкими. намано все было вроде :)
12.12.2007 15:16:17, J7
Miss Tery
Так куда их?? Вметсо памперса или как? Я серьезно спрашиваю - пеленками еще не обзавелась, даже и не планировала...
12.12.2007 15:45:13, Miss Tery
HomaUfa
вот копирую, кому-то внизу отвечала:)
12 пеленок у меня всего (я беру только теплые, на фиг тонкие я так и не поняла с 2-мя предыдущими детьми:), всегда стелила фланелевые (не пеленала), дети росли в подгузниках, если голышом, то на одноразовую пеленку. царапки-чепчики не покупала никогда. только шапочки и только для улицы и на 15 минут после ванной, чтобы турундочки из ушей не выпали. а так, если в подгузнике, то одежды на день нужно 2-3 смены
12.12.2007 16:11:17, HomaUfa
Miss Tery
Ясно. Тогда придется покупать еще и это....
12.12.2007 16:38:32, Miss Tery
J7
ох... учу :)
вместо памперса используется подгузник - делаются они из ткани, примерно 50х50см, желательно чтобы ткань была взята с б/у наволочек или простыней, она мягкая очень, либо же делаю.тся из марли в несколько слоев.
тонкие пеленки же используются для заворачивания в них ребенка. т.е. между ножек прокладывается подгузник, ребенка кладем на пеленку и пеленаем как считаем нужным - с руками или без.
12.12.2007 15:57:48, J7
Funny
Дык прогресс вперёд пошёл:продаются марлевые подгузники уже:))
12.12.2007 16:32:51, Funny
J7
А я по старинке :)) у меня вообще и подгузники тканевые после старшего остались, правда меньше, чем было вначале, но всетаки. А про марлевые - я както не интересовалась, а между детками разница немаленькая, сейчас много чего стало доступнее и проще найти/купить чем 7 лет назад. И нового много появилось :))
13.12.2007 07:23:57, J7
Малли
аминь : )
12.12.2007 16:21:41, Малли
Miss Tery
Ужас какой-то... В общем, я совсем тупая мать - ничего толком не поняла, а зачем пеленать?? Щас, вроде, уже "не модно".. Ну, ладно, закуплюсь на всякий случай :))
12.12.2007 16:38:02, Miss Tery
Малли
модно-не модно... : )) а нам как-то на моду... все равно : )) Нам с запеленутыми руками спится спокойнее и кушается тоже, правда если где-то до 3 недель мы спали всю ночь спеленутые, то сейчас уже сначала в пеленке засыпаем - потом она просит ее распеленать и запрокидывате ручки наверх : ) есесенно пеленаемся тогда, когда вижу, что "мама, я уже от своих ручек устала" и вовсе не каждую ночь и не каждое кормление. И все счастливы : ) А про ровность спеленутых конечностей ИМХО домыслы наших бабушек (конкретно - моей : ))
12.12.2007 16:49:08, Малли
J7
ооо! мне рассказывали что тк я с трех недель уже ползунки натянула на сына, и тк мы с 4 месяцев в кенгурушке стали ходить, и тк мы с 7 месяцев в ходунках - все, ноги будут кривые. Нифига!!! У сынули такие ножки - модель позавидует, чесслово!!!
13.12.2007 07:25:32, J7
Miss Tery
Так.. Пошла покупать пеленку-слинг тогда ))
12.12.2007 17:50:54, Miss Tery
J7
:)) да уж. правда я и сейчас не планирую пользоваться памперсами часто. не изза гипотетического вреда или еще чтото... просто моя заморочка :))
12.12.2007 16:26:57, J7
Малли
*шепотом* Жму твою солидарную руку, ибо это сейчас редкость : ) У нас памперсы всегда на прогулку, не всегда на ночь и в течении дня тоже не всегда. Не скажу, что прямо "не часто", но мы примерно 50/50 в марлевом подгузнике и в памперсах, причем марлю порой запихиваю в ползунки, а вообще мы много с голой попой времени проводим. Причем я не противница прогресса - я его очень даже уважаю, не считаю, что вредно, просто нашей розовой попе больше нра без памперса : )
12.12.2007 16:52:40, Малли
J7
Вооот, правильно!!! Я тож такая :))
13.12.2007 07:26:11, J7
J7
старший рос без памперсов. памперсы были только когда мне совсем фигово становилось, чтоб я отоспалась :)) Потому и нужны были пеленки в таких объемах, мальчишки ж они вообще... когда животиком маются, кричат, ну и у них по паре-тройке капелек мочи капает, пеленку менять надо
12.12.2007 15:09:49, J7
mary_m
Честно говоря, я в роддом вообще почти голая поступила, в смысле пижаму и халат дают, тапочки и очки - все что было при мне. РЕчи о мобильном, и уж тем более о воде...не было даже. Запрещено проносить, даже крестик надо было снять. У меня сестра в Питере рожала, не помню только в каком роддоме, но тоже так припаслась всем, да у нее и роды были платные, кесарево, у нее там все было и пижама своя, и для ребенка. А я в роддоме лежала, пеленки давали стерильные, своих брать не надо было. Ну, позаботилась конечно - памперсы, мыло, Бепантен - все это было.
12.12.2007 13:45:38, mary_m
Малли
Ну и слава Богу, а мне все пришлось брать : ) Все можно было в пределах разумного, крестик и кольцо не снимала. Пижаму бы дали и халат тоже, но когда все свое - не охота в больничном ходить, если тем более разрешают.
12.12.2007 13:48:24, Малли
Молодец, так здорово написано. Спасибо за информацию. Правда прочитала про роды, и что-то так страшно стало, хотя у меня вторые, но что-то уже забылось...
12.12.2007 12:49:31, танюся
Малли
Ой... вот чего не хотела, так это пугать! девочки наоборот говорили, что все позитивно и не страшно написано : )) Вообще роды были легкие, но естественно не безболезненыые, но мне очень понравились, если так вообще можно говорить про роды : )
12.12.2007 12:56:09, Малли
ZanZarah
ах,ты ж наша преданная,не забываешь нас ;))))

я прочитала,
1.поподробней на счет травмоопасности вашей ортопед. ванночки,плиз
2.Че за колясочку-то взяли?:)
3.На счет прокладок( из тех,что у тебя перечислены,почти никакими не пользовалась),но внесу свою лепту-мне оч. понравились Авент,и очень НЕ ПОНРАВИЛИСЬ MamaConfort(Наша мама)
а еще,в роддоме пеленок не было что ли?Или своими приятней?:)
12.12.2007 12:46:07, ZanZarah
Малли
Отвечаю : )) Анатомической вонночкой не пользовалась, врать не буду, но ИМХО ре, который не держит голову и вообще мало чего держит : )) с нее живо соскользнет и ударится. основываюсь на личных ощущениях, просто по виду ванночек и как минмум трех мнениях знакомых. Все ИМХО - кому-то нра и удобно : )
Пеленки в РД были, но как-то сразу взяла свои, а нам их не навязывали, а только предлагали,а взяв свои - есесенно отказывалась.
Авентовские прокладки лежат (пробники просто к молокотсосу прелагались), подозреваю, что удобно. MamaConfort(Наша мама) тое ОЧЕНЬ не понра : )

12.12.2007 12:51:20, Малли
ZanZarah
Полин,а как у знакомых детки соскальзывали?там же подпора есть между ножек?????может просто ванночки такие?
Вот я тоже в первую Б. денег пожалела и купила Мамаконфорт,а в роддоме попробовала как раз Авент(тоже такие же пробники,как у тебя),разницааааа...оч. и оч. ощутимая:)))
12.12.2007 12:58:29, ZanZarah
Малли
Ну не знаю, видимо не удобно им или ванночки такие неудачные : )
А коляску - люлька Инглезина София : )
12.12.2007 14:07:38, Малли
спасибо:) я все никак сумки в роддом собрать не могу:)
12.12.2007 12:33:39, ТаЗайка
ты че тянешь???? ну,впрочем,если что - звони-свисти - я тебе свою сумку привезу,если раньше попадешь)). там все в пакетиках -стерильно)).
12.12.2007 22:50:44, ЗА ИРА
Малли
ты давай не затягивай : )) А то будет как у моей подруги. Не собралась, уехала в РД вообще из гостей Звонок мужа в РД: "Дорогая, какие тебе трусики положить: красные или зеленые?" Жена в схватках: "ПОФИГУ!!!" и отключила телефон. Получила в итоге кружевные черные стринги : ))
12.12.2007 12:39:49, Малли
:)))
12.12.2007 14:13:47, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!