Раздел: (Почему происходит гипоксия плода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Кислородный голод'. Что такое гипоксия плода?

''Кислородный голод''. Что такое гипоксия плода?

''Кислородный голод''. Что такое гипоксия плода?

Причины возникновения гипоксии плода. Диагностика, лечение гипоксии
03.10.2006 09:43:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первой беременности я всего этого не знала, что может быть гипоксия плода. Были все показания: страшный токсикоз, но врачу кажется было как-то все равно. Она не интересовалась моим состоянием, только могла кричать на пациенток и все. Результат: у моего ребенка отставание в развитии. Все врачи сейчас твердят, что ребенок пострадал от гипоксии. Пациентки получали актовегин, кислородные маски. но что я сейчас смогу делать, только заниматься лечением ребенка. Сейчас на 2 беременность. Теперь я буду знать все это. 14.11.2017 12:56:19, Карла2017
Статья очень интересная. С первым ребенком мне тоже Актовегин прописывали, а когда ждала второго прописали свечи с кокарбоксилазой, чтобы малыш хорошо развивался. 23.04.2015 16:19:33, Анна Дорова
Мне тоже такие свечи прописывали, Корилип называются, очень хороший препарат с тремя активными компонентами, действительно очень помогает. 19.07.2015 11:22:49, Алла Рогова
Статья хорошая. У меня было подозрение на гипоксию и мне свечи с кокарбоксилазой назначили, потом слава Богу диагноз не подтвердился. 25.10.2013 15:31:44, Nadejda_
боже, какой ужас!
ну когда же в рассее перестанут калечит детей.
я живу в сша, мой муж врач, и он просто в шоке от советской медицини и ведения родов.
06.10.2006 23:56:12, mushka
Статья понравилась, а что такое киста сосудистого сплетения? это тоже относится к гипоксии. 05.10.2006 12:23:33, Светлана
barabachka
Незнаю ни одного ребенка у которого не было бы такого диагноза. 04.10.2006 13:54:57, barabachka
a ya ne znau ne odnogo, zdes', v usa, u kogo ona est' 06.10.2006 23:57:30, mushka
Самое интересное, что когда она на самом деле есть, то как раз врачи этого в упор не замечают... 04.10.2006 15:11:27, Riala
barabachka
а ещё мальчикам такой диагноз после года снимают. Как нам невропатолог сказал. что тогда у 9 человек из 10 будет козырная отмазка от армии. 06.10.2006 23:13:31, barabachka
Hexe
Эх, где бы взять бы еще хороших врачей, которые не пугая(!) объясняли возможные последствия гипоксии, на что мамочкам надо обращать внимание с первых дней после родов, ведь многое поддается корректировке. А то при беременности гипоксия- переживаем, но чем чревато, мало кто догадывается. После, если малыш родился более-менее здоровым, и все расслабились - в норму входит, или догоняем. Проблемы появляются потом в садике, или хуже в школе. Вот если бы вовремя предупредили, объяснили, сколько бы мы могли исправить в первый-второй год жизни, а теперь все своими шишками и умом доходим.:(( 03.10.2006 13:46:52, Hexe
Ирины
Да, а еще лучше (если уж сами не видят, не знают) хотябы отсылали на консультации, туда где знают.
Я так сына вытащила только потому, что с первым провела полгода в больнице и нервопатологию видела без врача. Приходила и говорила, что у нас проблема, а мне отвечали, что вы, у вас все хорошо (в 3 с лишним года ребенок правильно ПОКАЗЫВАЕТ 4 основных цвета - это психоневролог курирующий "куст" из нескольких поликлиник!).
А потом, когда мы уже в 8 лет ездили на нейропсихокоррекцию (в нормальный центр), мне сказали, что у нас все не так уж плохо. Я им вкрации рассказала, чего это мне стоило и как сложно найти врача, который видит не только грубую патологию, а различает почти норму (с проблемами, которые возникнут) от норы (когда ребенок может просто перерости и сам справиться).
А в остальном полностью согласна, многие виды патологии можно успешно скорректировать на ранних сроках (детский мозг способен к самовосстановлению до 3 лет), а у нас психологи это обнаруживают только, когда дети в школу приходят!
03.10.2006 19:35:23, Ирины
Hexe
Ира, а нормальный центр, это где? поделитесь? пожалуйста 05.10.2006 14:50:31, Hexe
Ирины
Мы ездили в "Тверской". м. Маяковская, ул. Фадеева, д.2.
Это муниципальный центр, поэтому там не попадешь быстро за денежку, приходится ждать. Направлений с нас не требовали. Просто я объяснила проблемы и нас записали на первичный прием. Телефон туда 251-92-21
06.10.2006 11:31:20, Ирины
Мама и Медвед
Ирина, а Вы не посоветуете этого самого врача, который "различает почти норму" и т.д? Мечусь сейчас с дочкой... Можно на подник. Спасибо.
04.10.2006 16:06:53, Мама и Медвед
Мой старший в школу пришел - год учительница говорила, что все нормально, а в апреле заявила: Ваш ребенок необучаемый. Я его повезла в областной центр к врачу, а она и говорит: Так авитаминоз у мальчика, апрель ведь на дворе!
Супер-доктор. И учительница тоже :(
03.10.2006 19:41:11, Tulsa
Ирины
Для меня это вообще больная тема, могу часами рассказывать и не потому что ищу болячки у своего сына, а потому что бесит непрофессионализм подавляющего большинства врачей!
Нам как раз очень повезло с учительницей. Она не смотря на свой возраст, здорово понимает деток. Сначала мне казалось, что у нее какая-то странная позиция (на мои переживания по поводу весеннего неуспевания в 1 классе, потом "зависаний" и в конце концов вообще невозможности работать письменно - она успокаивала и говорила: что Вы, им это письмо только в школе и нужно, сейчас все компьютеризировано). Она его не третирует, периодически выдергивает из "зависаний". Прекрасно понимает, что у него нет проблем со знаниями, есть проблемы с кровеснабжением мозга, отсюда зависания. Для меня проблема только в том, что в средней школе не будет столь индивидуального подхода, а жаль, что будут судить не по знаниям, а по способности их показать.

03.10.2006 23:18:16, Ирины
Нам повезло с учительницей, которая к нам домой ходила, когда мы на домашнее обучение перешли. Она за полгода в него столько вложила, сколько в классе и за три не уложилось бы. Читать, писать и считать научила! 04.10.2006 01:02:37, Tulsa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!