Раздел: (При каких симптомах беременной нельзя идти на работу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда нельзя работать?

Когда нельзя работать?

Когда нельзя работать?

Причины по которым беременным нельзя работать: угроза прерывания беременности, привычное невынашивание, предлежание плаценты, гестозы, варикозное расширение вен.
01.03.2006 09:51:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот только интересно, если такое ужасное состояние от начала до конца дадут ли больлничный. Со мной работала женщина которая во время беременности была на больничном по 2-3 недели, потом на неделю выходила и практически лежала весь день. Я так понимаю что больничный лист не выдается более чем на какой-то определенный срок. Конечно все мы люди, старались прикрывать ее от начальства, сами делать всю работу. Но неужели нельзя человека хотя бы пораньше в декрет отправить если действительно плохо дело. Ведь работник все равно из нее никакой. А насчет "семья решает работать или нет". Правда последние пару лет стали и неработающим платить, а до этого такого же не было. Да и возвращаться после декрета куда-то надо. После 2-3 летнего перерыва очень трудно найти работу, даже если большой опыт и продолжал заниматься своим делом на дому. По себе знаю 12.02.2009 13:52:40, все не так просто
Здравствуйте, скажите как можно определить безопасность компа, ж\к безопасен для беременных? 08.07.2008 12:29:40, Катя
Anna, примите соболезнования... Но Вы, главное, не отчаивайтесь... Бог даст, и у Вас ещё будут здоровенькие и любящие Вас детишки. 27.11.2006 19:14:52, Ruaduga
Спасибо за добрые слова!!! Я уже немного отошла.:-)
Мы с мужем решили,что при следующей беременности я не буду рисковать и постепенно буду переходить на все более короткий рабочий день и бог с ним с интересом,карьерным ростом и деньгами. Ребенок дороже!!!
С уважением,Анна.
28.11.2006 00:40:10, Anna-2
Четыре дня назад я потеряла ребенка(19 неделя беременности).
Я работаю за компьютером,последние две недели чувствовала постоянную усталость, никак не могла отоспаться.Я читала статьи в инете,но рассуждала так же как вы:"Нечего паниковать,из-за какой-то усталости,вот еще!Любимая работа,хорошие люди вокруг!" А потом отошли воды и ребенок умер!!
Лучше бы я пролежала девять месяцев в постели с задранными ногами,чем ТАК!!!!!!!
22.09.2006 12:03:03, Anna
Жалко как... :(
А я работу бросила, четыре дня отходив. Тоже еле живая была, муж и мама сказали - мы без твоих копеек проживем, нам дите нужно.
22.09.2006 19:58:13, Tulsa
Владуся
и правильно. 23.09.2006 12:35:01, Владуся

23.07.2006 22:05:51, Shrechka

23.07.2006 22:05:31, Shrechk@
абсолютно согласна с Владимиром!!!! Всем всего самого хорошего!!!!
23.07.2006 22:05:16, Shrechk@
Поменьше читайте в инете статьи про угрозы беременности и будет все ОК. У меня жена, будучи беременной, 2 часа посидела в инете на форуме беременных и уже родивших и чуть с ума не сошла. Оказалось, что она непоправимо больна и можно ложиться в гроб. Много пришлось приложить усилий, чтобы ее успокоить и запретить инет. И налицо результат - сразу выздоровела и спать стала лучше. А беременность - это по словам акушерки знакомой физиологическое состояние женщины, нормальное состояние. И не надо паниковать по каждому пустяку и читать в инете высказывания некомпетентных людей!!! 01.03.2006 16:17:54, Владимир
Абсолютно не согласна с предыдущим высказыванием. Все конечно индивидуально, но я во время беременности чувствовала себя лучше, чем в обычном состоянии. Мне было 25 лет и я настраивалась на то, что все будет хорошо. И более того, все мои знакомые выносили ребенка без проблем и с хорошим самочувсвием. Дай Бог всем здоровья! 01.03.2006 14:44:45, Ирина
Хм, ну и я к тому же, собственно, неужели так туманно написала? Я тоже себя нормально чувствовала и работала все время, просто считаю, что если воспринимать беременность как болезнь, то она таковой и становится. 01.03.2006 16:10:58, Rita_111
Вот поэтому и нельзя судить по себе-вы ходите легко, а другая тяжело и не зависит это только из-за настроя.
Я в первую беременность прыгала просто, а сейчас и возраст другой, и здоровья, к сожалению, не прибавилось. 5 лет отработать без отпусков,откуда же взяться прекрасному самочувствию, если чувствую себя загнанной лошадью?
02.03.2006 07:39:10, Nina0302
Да и вообще беременность это одна сплошная болезнь. Как только увидела две полоски - ложись ногами к верху и лежи 9 месяцев. По смыслу статьи хотя бы потому, что угрозу прерывания у нас ставят в течении беремеености в 90% случаях. Тонус - угроза прерывания - стационар. Видела я в роддоме таких не работающих сначала 3 месяца на сохранении (живот тянул) потом давление подскачило (конечно, ведь за время непрерывного лежания +15 кг набралось), затем инфекцию нашли (долго искали и врачам таки повезло) - итого еще 3,5 месяца, потом перед родами девушку домой отпустили после двухразового курса антибиотиков и +еще 18 кг.и она в процесе мытья посуды грохнулась в обморок с непривычки. 01.03.2006 14:04:12, Rita_111
barabachka
Ну бывает что кладут в стационар, но не так часто. А токсикоз у всех бывает, что же с работы увольняться? Кстати, по радио слышала что если валяешься в стационаре больше 2 недель, то можешь требовать бесплатную путевку в санаторий на долечивание. 23.09.2006 12:57:12, barabachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!