Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

до какого срока беременности можно работ

до какого срока беременности можно работать (без ущерба для своего здоровья и работодателя)?
11.07.2007 10:22:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
работала до 35 или 36 недель, но честно говоря пожалела , т.к. чувствовала себя не очень, жарко было, а на попятный уже пойти нельзя было. смотрите по самочувствию.
11.07.2007 21:36:14, Nadezhda_and_malish
Все зависит от самочувствия, в первую беременность я в институте еще училась, ездила до последнего дня, а в эту с пяти месяцев уже на больничном.
11.07.2007 18:50:55, LeRa
Марусенго
Я утром была на работе, а вечером родила ;)
Самочувствие позволяло. Ориентируйтесь на свой внутренний голос. как станет тяжело, бросайте.
11.07.2007 16:04:20, Марусенго
Я работала со вторым ровно до 39 недели (июль прошлого года). Но последние 2 недели мне было реально тяжело. Но ходила в барокамеру ( дополнительный кислород) и часто пила мочегонное, отказалась от соли, сахара. 11.07.2007 14:35:20, roccy
Я где-то неделю назад последний раз была на работе по делу.
До этого пару недель работала не каждый день, только по желанию и необходимости;).
Но сейчас уже точно было бы тяжело, особенно добираться туда-сюда, да и по работе у меня без беготни не очень обходится...
11.07.2007 14:29:51, Инанна
От работы зависит и ваших взаимоотношений в коллективе. Я в первую беременность работала до родов, но мне это было в кайф.
11.07.2007 11:30:31, Marinaff
У нас до последнего дня :-) или :-(
11.07.2007 10:50:16, Сюзя
WildStitch
у нас в 70 дней до ПДР выписывают больничный и уходишь в декрет. Ни дня дольше сидеть не буду. Вот еще - 70 дней до и 56 после мне так и так полная зарплата полагается, причем платит не работодатель, нафига тогда еще и работать?
11.07.2007 10:47:30, WildStitch
у нас по закону за 105 дней до ПДР, но я знаю что с вредной работы могут отпустить и сразу, а есть кто работает до последнего...
11.07.2007 10:38:58, elmi
Larun and Jenny
я работала до 7 месяцев (официальный срок ухода в декрет), дальше решила, что на трудовые подвиги не способна, тем более было лето. Некоторые работают до родов, но я очень не советую. Смотрите: если этот ребенок первый, вы получаете бесценные 2 месяца заслуженного отдыха, которые принадлежат только вам, и о которых вы будете с удовольствием вспоминать, они больше никогда не повторятся. Во вторую беременность рядом будет второй ребенок, который не даст расслабиться :)
11.07.2007 10:30:49, Larun and Jenny
Зубатый кысь
согласна!!!!! тем более будет время подготовится к появлению малыша!
11.07.2007 10:35:43, Зубатый кысь
Зубатый кысь
все зависит от самочувствия
некоторые прям до родов работают... некоторые с начала бер на больничных...

а работодатель с 30 недель пусть отдыхает!
11.07.2007 10:30:16, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!