Я так счастлива, что есть такой сайт, где люди могут обменяться своим опытом и выбрать для себя нужную линию поведения. В прошлом году я еще не знала о существовании сайта 7я.ру, и поэтому я мало что знала о родах.

В процессе родов акушерка то и дело повторяла: "Не дуйся в глазки!" Я изо всех сил набирала полный рот воздуха, надувала щеки и сжимала глаза, так как мне казалось, что не дуться в глазки - это их не выпучивать.

И каков был мой ужас, когда я, приехав в послеродовую палату, обнаружила, что мои белки стали краснюками, а точнее, в глазах кроме зрачков все было крававо-красным. Зрелище не для слабонервных.

Эта краснота-красота продолжалась где-то два месяца. Хорошо, что на дворе был июнь, и мои солнечные очки ни у кого не вызывали удивления.

Спустя 5 месяцев я опять забеременела. Самый актуальный вопрос во время родов для меня был: "Как "не дуться" в глазки?" Но, к моему сожалению, ответа на этот вопрос в женской консультации и в школе матерей я не получила.

Все девять месяцев я жутко переживала, что своего второго ребенка я опять встречу с красными глазками. Но мне повезло. Когда я приехала в роддом, то попала в пересменку. Медсестра из новой смены расспрашивала меня, как протекали мои первые роды, и я рассказала о своих кровавых глазках.

Медсестра, которая уходила домой, слышала мой рассказ, и, уходя, сказала: "Просто нужно не набирать воздух в рот, а держать рот приоткрытым и тужиться так, чтобы давление шло вниз, а не в голову!" И у меня получилось!

ilonetti, ilonetti@mail.ru.