Раздел: (Свидетельство о рождении, прописка, медицинский полис)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые документы новорожденного гражданина

Первые документы новорожденного гражданина

Первые документы новорожденного гражданина

Какие документы нужно оформить на новорожденного. Свидетельство о рождении, прописка, медицинский полис
18.07.2005 09:13:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для получения ОМС ребёнка нужно с собой взять свой(!) СНИЛС. 20.04.2019 12:51:24, Анд
Я гражданка РФ росписалась на территории Азербайджана с азербайджанцем фамилию не поменяла так как не обратила внимание что в свидетельстве о браке указано что я беру фамилию мужа,родился ребенок как теперь ему сделать российское свидетельство 27.04.2018 02:57:37, Мустафаев Тамерлан
Я родила ребенка на территории РФ не имея гражданства.получила метрики и зделали временную регистрацию ребенку но полис мед.страхования нам не выдают.теперь я и муж граждани РФ но ребенку только будем подавать на гр как мне получить на него полис? Если он не гражданин? 12.04.2017 10:46:58, Настя у
В целом статья замечательная, но при этом имеет ряд существенных изьянов. Так при получении Свидетельства о рождении органы ЗАГС выдают справку не формы №25. а формы№ 24. Форма за №25 выдаётся только незамужним женщинам.
В статье совсем упущен один из главных пунктов-Присвоение гражданства ребёнку. В разных местах это такая длительная морока, особенно, если кто-то из родителей не гражданин или родился ранее за пределами России. УФМС все нервы Вам истреплет и будете в течении года представлять все мыслимые и немыслимые справки в ФМС доказывающие, что кто либо из родителей не граждан России или родившихся за пределами России (даже , если это раньше был СССР) не имеет другого гражданства. И даже, если Вы были офицером Министерства Обороны за пределами РСФСР, то будете обязаны доказывать своё гражданство посредством справок со многих и многих учреждений и посольств, которы зачастую не отвечают на все Ваши запросы. Будьте морально готовы к этому, либо заблаговременно решайте свои вопросы с гражданством России сами и только сами. При получении любых документов, что в УФМС (гражданство, заполнения графы в паспорте дети, регистрация и т.д. с Вас потребуют отдельно на каждую операцию все копии документов (паспорта и копии паспортов родителей со всеми заполненными страницами, копии свидетельств о заключении брака, копии свидетельства о рождении малыша, кучу заявлений...)
Далее, в статье не затронут вопрос получения на новорождённого СНИЛС в Пенсионном фонде России, где опять нужны все копии и заявления.
Далее, в статье не отражён вопрос постановки в очередь в детский сад по месту жительства, где опять ужны полностью все копии документов и заполненный специальный бланк...
В статье ничего не говорится о присвоении в ФНС (налоговой службе) ИНН младенцу.
Теперь уточнение:
- не органы ЗАГС вписывают детей в паспорта, а УФМС РФ,
- для оформления страхового полиса не обязательно иметь регистрацию ребёнка, достаточно иметь регистрацию одного из родителей в паспортеи по месту регистрации страховая Вам выпишет полис постоянный в течении 30 суток, а на первое время выдаст на 30 суток временный стр.полис. Пластиковые полиса совсем не выдают, все довольствуются только бумажным почти вполовину формата А-2.
-регистрация ребёнка может производиться органами ЗАГС только по месту регистрации одного из родителей на территории нашей страны и нигде более. Это прописано в руководящих документов по органам ЗАГС России.
19.01.2016 18:03:12, Владимир Георгиевич
В ЗАГСЕ процедура заняла 5 минут - свидетельство получал без жены, в том же ЗАГСЕ, где и расписывались (Таганский). Даже заявление не надо заполнять, так как ЗАГС тот же.
А вот штамп в паспорт ставить надо в местном ОВД, в ЗАГСЕ не ставят.
30.04.2009 17:31:21, Сергей У.
Из каких официальных документов взято вот это положение (в статье Светланы Кузьминой):"...ребенка можно зарегистрировать по месту жительства родителей путем поручения действий по регистрации определенному лицу на основании доверенности,в случае если родители лично не могут сделать этого из-за территориальной удаленности".Могу ли я,бабушка,имея на руках паспорта родителей,свидетельс­тво о рождении и доверенность дочери(она зарег-на в квартире)зарег-ть внучку? 18.11.2009 02:39:00, рида
Кстати, еще я обратил внимание, что во многие органы (загс, оуфмс, собес, жэк, омс) родители прутся вместе с ребенком - не мучайте детей. Я бегаю везде с паспортом жены, ни у кого даже вопросов не возникает, а где жена и ребенок, берегите новорожденных. 25.02.2009 01:48:10, Александр К.
Для получения единовременного пособия в СОБЕСе на второго ребенка надо предоставить свидетельство о рождении первого (потому что пособие на второго ребенка больше). Хотя, что меня удивило, у них была моя карточка после получения пособия на первого ребенка.

Еще при регистрации ребенка по месту жительства отца сейчас потребовали оформления его гражданства, хотя в 2006 году было наоборот,
еще ФЛС и справку с места жительства матери, что ребенок у них не прописан.

Для оформления гражданства нужно сходить в местный ОУФМС, с паспортами родителей и их копиямаи, сдавть свидетельство о рождении, на второго ребенка мне сделали за несколько дней.

На первого ребенка эта процедура длилась почти год. Потому что если у одного из родителей место рождения не РСФСР, а какая-либо бывшая республика (например у моей жены г.Баку, Азербайджанская ССР), то необходимо подтверждение гражданства, делается это запросом из вашего ОУФМС в ОУФМС где вы получали паспорт с запросом по какой статье у вас гражданство - вся процедура очень сырая. На запросы из местного ОУФМС (Москва) в Питерский не отвечали, друзья ходили в Питерском к их начальнице с настойчивыми просьбами ответить на запрос. Даже когда ответ пришел, в моем ОУФМС снова начали придумывать небылицы про то, что жена могла получить еще какое-то гражданство. В общем пришлось попотеть, ходить к начальникам, самому отсылать повторные запросы, но гражданство получили. Сейчас этот запрос хранится в архиве, поэтому на этот раз они уже не делали никаких запросов, просто открыли архив, посмотрели, что у жены гражданство РФ и приняли документы.
25.02.2009 01:43:01, Александр К.
здраствуйте!помогите найти больницу где можно родить и оставить ребенка без прописки. 25.12.2008 14:34:22, zaitceva
Жаль что старая статья! 29.10.2008 03:56:28, Ярослав
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ К ВАМ ВОПРОС ПРОПИШУТ ЛИ МНЕ РЕБЕНКА ЕСЛИ НА КВАРТИРЕ ВИСИТ ЗАДОЛЖНОСТЬ???И ЕСЛИ МОЖНО ТО МОГУ ЛИ Я ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ Т.К.У НАС 2-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА И ПРОПИСАНЫ МАТЬ,БРАТИК И Я!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО 05.07.2008 23:13:17, КРИСТИНА
Здравствуйте!
У меня такой вопрос,какие льготы есть. Если я мать-одиночка и сейчас жду вторго ребёнка.
Могу ли встать на очередь на квартиру? Так как в нашей квартире прописано 5 человек, будет прописано 6 и две комнаты смежные.
С уважением, Екатерина.
16.04.2008 12:39:07, Екатерина
А у меня жена прописана в Вологде, в москве имеет временную регистрацию по моему адресу. Так нас не прописывают, требуя с нее справку из Вологды, что там ребенок не прописан. Сын родился в Москве и здесь мы так и живем, ехать в Вологду за справкой нет возможности. Теперь не знаем как быть. 28.05.2007 20:21:25, Evgeny
Будучи за рубежом нужно обратиться в ген консульство рф об ускоренном принятии в гражданство, нам оформили в швеции за 4 недели 02.04.2007 00:33:52, ЮЛия (стокгольм)
прописать ребенка сейяас гораздо сложнее
начиная с требвания вкладыша о гражданстве
14.11.2006 13:19:46
Злободневный вопрос иммиграции - как оформлять наше росийское гражданство будучи за рубежем? 11.11.2006 23:25:51, Катерина
Подруга говорит - если у родителей (хоть одного) россиское есть - в консульстве, можно даже почтой. Надо у нее уточнить, она собирается дочке делать. 12.11.2006 06:47:15, Tulsa
Тоже добавлю в "единовременное пособие":
В ситуации "я работаю, жена - нет" пособие получается у меня на работе. Нужно предоставить копию трудовой жены с записью о том, что она уволена. Ежели трудовой вообще нет (как получилось в моём случае - жена никогда не работала на государство), то нужна копия документа об окончании учебного заведения (школа-пту-институт).
15.08.2006 08:03:35, Я
Хочу добавить к статье "получение единовременного пособия", что помимо перечисленных документов требуют копию свидетельства о рождении ребенка. 09.08.2006 14:42:47, Александр
Очень полезная СТАТЕЕЧКА !
Рекомендую всем молодым родителям её.
Всё доступно и толково написано.

26.07.2005 10:50:22, Юлия Валерьевна
А как происходит процедура определения отцовства? Если родители ребенка не женаты? И какую ему (ребенку) можно дать фамилию? 19.07.2005 15:47:35, Татьяна
они могут вместе идти в загс и писать заявление о добровольном признании отцовства. В этом случае на руки получают 2 бумаги - свид-во о рождении (с указанием папы естественно) и свидетельство об установлении (признании) отцовства.
В спорных случаях вопрос решается в суде (смотрите 12 главу Семейного кодекса).
19.07.2005 20:41:07, мама98
Это все понятно, а собственно гражданство? Почему от нас его требуют и как его получить? 19.07.2005 10:07:55, Валерий
barabachka
Мне гражданство требовалось только для оформления детского питания, больше нигде никогда не требовали, а получить его можно у паспортистки в ЖКО (самый простой вариант) 15.08.2006 12:26:31, barabachka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!