Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По секрету всему свету

По секрету всему свету

По секрету всему свету

Как ни странно, если в чем другом мы считаем себя впереди планеты всей, то в отношении такого явления, как беременность, даже у самой прогрессивной части наших сограждан до сих пор остается масса удивляющих иностранцев тайн, запретов и предрассудков.
28.06.2005 09:51:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работодатель, а Вы мужиков одних наймите и не надо будет никому халявный отпуск оплачивать... 22.12.2008 15:33:41, Ольга
Классно, что есть хоть какая-то возможность насолить работодателям, у которых рождаются мысли о халявном уикэнде, когда у нас рождаются дети. Так Вам и надо, доноры... Хотя в действительности все оплачивается не из ваших фондов. 19.12.2008 08:07:17, Тоня
Полуторогодовой халявный уэйкэнд оплачивает как раз-таки не работадатель, а ФСС. Так что работодатель ни копейки из собственных денег не платит и нет никаких причин его бедного жалеть.
А оплата за счет ФСС такая мизерная, что на нее и ребенка то просто прокормить нереально...
03.11.2008 20:41:25, Светлана
Почему-то все защищают беременных и никто - работодателя. Похоже что всем вообще плевать на то, что ему придётся оплачивать ей полуторогодовой халявный уэйкэнд, кроме самого работодателя... 07.10.2008 09:24:38, Антон К.
Булька
а тебя можно подумать не мать рожала, а колымский пи.., ах простите, представитель сексуального меньшинства.
03.11.2008 22:12:46, Булька
Меня рапирает всем сообщить о беременности, но пока язык как-то не поворачиваетя сказать, даже маме. Нет, у нас все по любви, в браке и ожидаемо, просто видимо первый раз всем сложно.
Думаю, что до 12 недель потерплю, а потом сообщу всем. Хотя сейчас уже сложно скрывать. Все трогают живот (хоть и 6 недель, но мне кажется он уже во все стороны торчит), спрашиваю, почему я придя в гости не выпиваю ничего, отдышка у меня как у куряги (хотя я не курю), ну и смена настроения. Это из внешних признаков. Близкие все знают, что я хочу детеныша, и невольно интересуются этим аспектом. Поэтому, я насколько смогу буду умалчивать, но врать специально не буду. Пусть идет все своим чередом.

12.02.2008 14:09:44, Alina Gorshkova
Все это в основном глупые предрасудки. Уволить беременную никто не имеет права. А на всякие глупые реакции чужих людей вам должно быть глубоко наплевать.
Но традиция до трех месяцев не сообщать кому попало вероятно берет свое начало в том факте, что на маленьких сроках часты выкидыши. Объяснять близким людям что не получилось с беременностью еще куда ни шло, а вот посторонним совсем обломно.
22.10.2007 17:07:33, Ната
Я скрывала свою беременность на работе и ничуть не жалею об этом. Не жалею, потому что моя беременность неожиданно прервалась. Таким образом, я избежала ненужных вопросов, сочувствующих взглядов и шушуканий за спиной. 13.02.2007 13:20:23, Бывшая беременная
barabachka
Многие до последнего скрывают как раз опасаясь ненужного внимания и дурацких советов окружающих. а насчет уволят... Обычно если женщина собирается беременеть она стараектся подыскать работу возможно непыльную и неденежную, но чтобы можно было спокойно досидеть до декрета. 06.09.2006 20:00:12, barabachka
Лучше тянуть до последнего меньше знают лучше спят
16.05.2006 12:27:00, Александра
breL(20)
У вас работодатель - прямо монстр какой-то: спит и видит поувольнять всех беременных и не заплатить пособие. Бывает и по-другому.
25.04.2006 17:34:37, breL(20)
почему советы по отношению с работодателем дает врач а не юрист? 09.08.2005 09:15:32, Анна
[пусто] 08.07.2005 17:06:46
[пусто] 01.07.2005 16:09:41





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!